Здоровье В Самарской области родились из пробирки 4934 ребенка

В Самарской области родились из пробирки 4934 ребенка

Некоторые ребята уже пошли в школу

8-месячный Мирон— один из малышей, появившихся на свет в репродуктивном центре Самарской области 

В Самарском областном репродуктивном центре подвели итоги работы за прошедший год. Здесь с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) на свет появились 572 ребенка.

Всего сейчас в губернии живут 4934 малыша, родители которых воспользовались ЭКО по госпрограмме. Ребята из первой волны уже пошли в школу.

— В 2018 году у нас родился 3500-й ребенок, а всего по программе лечения бесплодия, входящей в ОМС, бесплатно за всё время существования нашего отделения появилось 3680 детей, — рассказала директор центра Ольга Тюмина.

Тем самым 3500-м ребенком стал маленький Мирон, родившийся в мае. Мама восьмимесячного малыша Ирина рассказала, как она смогла воспользоваться программой ЭКО:

— Собрала все справки, специалисты центра сами отправили все документы в Министерство здравоохранения, где формируется база данных и очередность. А вскоре пришел ответ, и меня пригласили на процедуру ЭКО.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления