Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре расширили список лабораторий, где можно сдать тест на COVID-19

В Самаре расширили список лабораторий, где можно сдать тест на COVID-19

Суммарно они смогут выполнять до 600 исследований в сутки

Диагностические возможности тестирования на коронавирус стали шире

С начала этой недели частные лаборатории в Самарской области начали проводить тестирование на новую коронавирусную инфекцию. С 13 апреля анализ на COVID-19 можно сдать в клинической больнице «РЖД-медицина». С 14 апреля к процессу тестирования подключились лаборатории «Ситилаб». С 16 апреля самарцы смогут обследоваться на коронавирус еще и в медицинском центре «Мать и дитя — ИДК».

— Частные лаборатории будут работать в рамках обязательного медицинского страхования и проводить тесты на платной основе. Планируется, что они будут в целом выполнять до 600 исследований в сутки в рамках ОМС, — сообщили в региональном правительстве.

Бесплатно и по направлению врача исследования на новую коронавирусную инфекцию уже проводят на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» и ГБУЗ «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИДом». По информации Управления Роспотребнадзора по Самарской области, по состоянию на 14 апреля проведено 15 625 лабораторных исследований на наличие коронавируса.

На прошлой неделе о своих планах присоединиться к процессу тестирования горожан на коронавирус поделились и представители других частных медцентров. А во вторник, 14 апреля в Самарском регионе рекордно возросло число заболевших новой коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления