Здоровье Всё о коронавирусе

В Самаре тесты на COVID-19 в частных лабораториях начнут брать с 10 апреля

Мы обзвонили медкомпании города

Результат мазка будет готов в течение двух дней

В Самаре брать анализы на COVID-19 будут в двух частных медицинских учреждениях. Мы обзвонили несколько клиник. И вот что выяснили.

— Анализы начнут брать с 14 апреля с 09:00 до 12:00 каждый день, но накануне нужно позвонить и сообщить о своем визите. Стоимость услуги — 2500 рублей, если сдавать кровь в клинике, 3500, если вызывать бригаду на дом, — рассказали в кол-центре медцентра «Радуга». Брать тесты на коронавирус будут в офисе медицинского центра «Радуга» на Ново-Садовой, 139.

Тест на коронавирус представляет собой мазок из горла. Сдавать анализ следует до начала противовирусного лечения. За три часа не рекомендуется пить, полоскать горло, чистить зубы и курить.

Обновлено: где можно сделать КТ легких в Самаре и сколько это стоит, смотрите в обзоре.

В «Ситилабе» для тестирования на коронавирус отводят отдельный офис на Масленникова, 17. Тесты можно сдать только по предварительной записи. С 10 апреля другие анализы по этому адресу брать не будут.

— Стоимость услуги — 1200 рублей, взятие биоматериала — 690 рублей. Приходить нужно в масках и одноразовых перчатках. На каждого пациента отводится 15 минут. Исследование предназначено для пациентов без симптомов ОРВИ: насморка, кашля, высокой температуры, мышечной боли, слабости, — сообщили в «Ситилабе».

Результаты будут готовы через два рабочих дня, они придут на электронную почту. В случае если тест окажется положительным, информацию об этом лаборатории передадут в Роспотребнадзор.

В других крупных медицинских центрах, в числе которых «Инвитро» и «Пробирка», брать тесты на коронавирус не планируют. Проводить такие анализы разрешили всем частным лабораториям. Себестоимость услуги составила, по данным ТФОМС Самарской области, чуть более 1000 рублей.

По ОМС тест на коронавирус делают в двух медицинских учреждениях — в центре гигиены и эпидемиологии в Самарской области и в региональном центре профилактики и борьбы со СПИДом. Сейчас в области диагноз «коронавирус» диагностировали у 18 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления