RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области туриста изолировали в обсерваторе по решению суда

В Самарской области туриста изолировали в обсерваторе по решению суда

Судя по отзывам сотрудников учреждений, встречаются и агрессивные постояльцы

Всем приезжим сделают тесты на коронавирус

Не все туристы, которые приехали из зарубежных стран в Самарскую область, согласны на принудительную самоизоляцию в обсерваторах. Подробности озвучили на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в понедельник, 27 апреля.

— Все приезжие проходят медицинский контроль. Их изолируют в обсерваторах на 14 дней. Большинство прибывающих относятся к ограничениям с пониманием. Однако уже есть случай, когда гражданин наотрез отказался ехать в обсерватор в добровольном порядке. Его отправили туда по решению суда, — рассказали в штабе.

При этом руководитель обсерватора, который сделали на базе санатория «Колос» в Кинель-Черкасском районе, заявил, что нужны охранники. Причина — случаи агрессивного поведения людей в отношении персонала и медиков.

Чиновники заверяют, что в обсерваторах созданы комфортные условия для граждан. Но без жалоб не обошлось — как раз на «Колос». Мы публиковали видеообращение одной из туристок.

Еще один обсерватор открыли в Самаре, на базе стационара горбольницы № 4. Здесь заболели врач и несколько пациентов пульмонологического отделения.

На сегодняшний день в Самарской области зафиксировали 264 случая — плюс 35 за последние сутки. Вирус завезли в регион из Австрии, Италии, Франции, Испании, Португалии, Турции, ОАЭ, Москвы, Нижнего Новгорода и Калининграда. Мы продолжаем следить за ситуацией с COVID-19 в Самарской области и России в режиме онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления