Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Магазины, транспорт, такси: где жителей Самарской области обязали носить маски

Магазины, транспорт, такси: где жителей Самарской области обязали носить маски

Публикуем свежие новости о борьбе с COVID-19 и карантине в режиме онлайн

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы продолжаем следить за новостями о коронавирусе и карантине в Самарской области и России в режиме онлайн.

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Анна Коротченкова

Доброе утро, друзья! Надеемся, вы чувствуете себя хорошо. Берегите себя и своих близких, без надобности не выходите из дома. Всю оперативную информацию о борьбе с COVID-19 и режиме самоизоляции вы можете найти в нашей онлайн-трансляции.

Анна Коротченкова
Новая коронавирусная инфекция выявлена в лабораториях у 8 человек

По данным на утро 29 апреля, в Самарской области диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердили у 272 человек. За прошедшие сутки врачи выявили восемь заболевших. В оперативном штабе рассказали, где их обнаружили.

Анна Коротченкова

Самарские врачи из клиник СамГМУ будут дистанционно консультировать врачей из других больниц Самарской области. Специалисты будут консультировать своих коллег по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции.

Первый центр организовали при клинике инфекционных болезней и эпидемиологии, а второй — при рентгенологии. Работать они будут в режиме онлайн круглосуточно.

Анна Коротченкова

В оперштабе прокомментировали информацию о количестве умерших от COVID-19 в Самарской области. Оказалось, что, по подтвержденным данным, смертей от коронавируса на вечер 28 апреля только три.

Анна Коротченкова

Состояние пациентов с COVID-19

Большинство пациентов госпитализировали в тольяттинскую горбольницу № 5

Стало известно, в каком состоянии находятся пациенты с новой коронавирусной инфекцией в Самарской области. Большинство заболевших находятся в городской больнице Тольятти № 5.

— У большинства пациентов — 104 человека— болезнь протекает в легкой форме, у 89 — в средней степени тяжести, еще у 8 — в тяжелой форме, и из них трое находятся на ИВЛ. 33 заболевших переносят COVID-19 без симптомов, — сообщил ВРИО министра здравоохранения Сергей Вдовенко.

Анна Коротченкова

В Самарской области темп роста COVID-19 оказался выше, чем в России

На коронавирус проводят тесты даже дальним контактным лицам

Количество заболевших в Самарской области увеличивается с каждым днем. Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова рассказала о развитии эпидситуации в регионе:

— Представители регионального Роспотребнадзора отметили темп прироста заболеваний в Самарской области выше, чем по стране. Из общего числа заболевших значительное количество составляют медики. Прирост заболеваемости связан с тестированием близких и дальних контактных лиц с заболевшими COVID-19. Это помогает выявить тех, у кого заболевание протекает бессимптомно.

Вера Кузнецова

Несмотря на то, что до премии «Оскар» еще десять месяцев, организаторы уже объявили об изменениях, связанных с пандемией. В 2021 году к отбору впервые допустят фильмы, которые были показаны онлайн, пока все кинотеатры были закрыты. Но правило перестанет действовать после того, как снимут карантин.

Раньше, чтобы попасть на «Оскар», фильму требовалось не менее семи дней проката в кинотеатрах Лос-Анджелеса минимум с тремя показами в сутки.

Анна Коротченкова

В больницах Самарской области, где находятся больные новой коронавирусной инфекцией, усилят охрану. Об этом сообщили в Минздраве Самарской области.

— Пропускной режим в медучреждениях ужесточат. Для этого усилят посты охраны и примут дополнительные меры по соблюдению строгого санитарного-эпидемиологического режима, — следует из официальных документов приказа.

Анна Коротченкова

За прошедшие сутки проведено 1793 исследования на СOVID-19 в Самарской области, суммарно нарастающим итогом — 37 234. Наибольшее количество тестов проводят СПИД-центр и Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, значительный вклад в эту статистику вносят Клиники СамГМУ.

Анна Коротченкова

Самоизоляцию в Самарской области продлят до конца майских праздников. Организовать шашлыки можно только на собственной даче и только в кругу семьи.

Как проведете майские праздники?

Дома, как и всю самоизоляцию
Буду работать
Поеду на свою дачу на машине
Расскажу в комментариях
Анна Коротченкова

Для жителей Самарской области вводят всё новые ограничительные меры. И всё — для защиты от распространения коронавируса. Например, в Тольятти решили ввести автомобильный комендантский час.

Судя по сообщению регионального оперативного штаба, для борьбы с распространением COVID-19 с 29 апреля в автограде будет ограничено движение транспорта с 21:00 до 06:00. Правда, без каких-либо уточнений. Мы обратились за комментарием в мэрию Тольятти. Но представители городской администрации ничего не смогли сообщить на этот счет. Ждем разъяснений.

Анна Коротченкова

Всех госпитализированных с симптомами ОРВИ проверят на коронавирус

В больницах Самарской области начнут действовать новые меры защиты от распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписали в региональном Минздраве.

В числе предписаний для работников медицинских стационаров следующие пункты:

  • пациентов с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии принимать через приемно-смотровые боксы и фильтр-боксы;

  • ввести ограничительный режим посещений в медучреждениях;

  • исследовать на наличие COVID-19 биоматериал у пациентов с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии;

  • вести ежедневный учет количества госпитализированных и выписанных пациентов с симптомами ОРВИ и внебольничными пневмониями;

  • привлечение различных медицинских специалистов для консультаций по вопросам эпидбезопасности, оказания медицинской помощи и дифференциальной диагностики пневмоний;

  • оснастить приемные отделения медорганизаций пульсоксиметрами, реанимационных отделений — аппаратами искусственной вентиляции легких;

  • разделение работников медорганизации на лиц, контактировавших с пациентами с симптомами ОРВИ, внебольничной пневмонией, и лиц, не контактировавших с ними, исключив возможность их пересечения.

Вера Кузнецова

Роскачество сообщает, что в период пандемии россияне стали лучше питаться. 45% отказались от алкоголя, 38% — от сладостей, 35% — от колбасы.

От чего отказались вы?

От алкоголя
От колбасы
От всего
Ни от чего
Я и раньше это не ел и не пил
Вера Кузнецова

За последние сутки провели 164 400 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус остаются 199 834 человека.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления