Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Самарской области жителям разрешили ездить на дачу

В Самарской области жителям разрешили ездить на дачу

Но есть два условия

По всей видимости, проверку документов будут вести сотрудники ДПС

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Самарской области принял решение относительно поездок жителей на дачные участки. Делать это можно. Но нужно выполнить два условия.

— Жители Самарской области могут ездить на дачи только на личном транспорте или такси. При этом необходимо иметь с собой документы, подтверждающие право собственности на участок, — рассказали в штабе.

В мэрии Самары уточнили, что автобусы до дачных массивов пустят после снятия ограничительных мер.

Режим самоизоляции, который в Самарской области ввели из-за распространения новой коронавирусной инфекции, продолжит действовать как минимум до 30 апреля. Жителей обязали сидеть по домам. Исключения — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, угроза жизни и здоровью, следование на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительством Самарской области) или в магазин, выгул животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора.

Нарушителей могут штрафовать по двум статьям КоАП РФ. Особое внимание правоохранители уделяют тем, кто приехал из-за рубежа и других регионов. И те, и другие должны сидеть дома 14 дней с момента приезда.

За всеми новостями о коронавирусе и карантине вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления