Здоровье Всё о коронавирусе «Во время родов женщины без масок»: как пандемия повлияла на работу роддома Семашко

«Во время родов женщины без масок»: как пандемия повлияла на работу роддома Семашко

Об этом в прямом эфире 63.RU ответила заведующая медучреждением Раиса Ильяшевская

Общие предродовые рассчитаны на четырех женщин

Из-за распространения коронавируса в Самарской области изменились условия пребывания для женщин в роддомах. Подробности во время эфира в Instagram-аккаунте 63.RU заведующая роддомом больницы имени Семашко Раиса Ильяшевская.

Роддом больницы имени Семашко работает более 70 лет. Здесь рождается до 4000 малышей в год. Роддом принимает жительниц Промышленного и Советского районов города, а еще будущих мамочек из Шенталинского, Челно-Вершинского и Клявлинского районов области.

— У нас сейчас не разрешены партнерские роды. Также уже около двух месяцев в роддоме закрыты для посещений платные палаты (мам и малышей, которые лежат в бесплатных палатах, родные не могли навещать и раньше. — Прим. ред.). Это делается для того, чтобы обезопасить и женщин, и новорожденных от инфекции, — рассказала Раиса Ильяшевская.

Условия приема родов не поменялись. По словам Раисы Ильяшевской, роженицы находятся на протяжении всего процесса без масок, средства защиты носит только медперсонал.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пока открыт вопрос и с датами помывки роддома. Во время этой процедуры обычно медучреждение не принимает рожениц. Изначально предполагалось, что роддом Семашко закроют с 29 июня до 19 июля 2020 года.

— Помывку отложили до дополнительного распоряжения Минздрава. Точной даты мы пока не знаем, — отметила также Раиса Ильяшевская.

Пока же доступ в роддом ограничен. Помещения, куда приходят люди с улицы, например вестибюль, каждые два часа обрабатывают дезинфицирующими средствами.

С начала пандемии коронавируса в Самарской области COVID подхватили 12 беременных женщин. Одна из них уже родила. Сейчас и маму, и малыша выписали домой. Врачи рассказали, как коронавирус влияет на ребенка, находящегося в утробе матери.

Не только роддома изменили режим работы из-за коронавируса. В больнице имени Пирогова ужесточили правила приема пациентов. За новостями о коронавирусе в России и в Самарской области удобно следить в формате онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления