Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Самарской области предложили голосовать за поправки в Конституцию на улице

В Самарской области предложили голосовать за поправки в Конституцию на улице

Онлайн-хроника борьбы с коронавирусом

Здравствуйте, дорогие читатели, мы продолжаем следить за борьбой с COVID-19 в Самарской области. Масочный режим, как и режим самоизоляции, действует до 16 июня, региональные власти рекомендуют всем оставаться дома и не выходить на улицу без необходимости. Да и погода на это тоже намекает — в губернии объявили штормовое предупреждение.

Оставайтесь с нами, берегите себя и будьте здоровы!

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 832-15-74.

В Москве за сутки скончались ещё 50 пациентов с коронавирусом. Общее число умерших в столице достигло 3281.

В Самарской области предложили голосовать за поправки в Конституцию на улице

Угроза распространения COVID внесла свои коррективы даже в предстоящее голосование за поправки в Конституцию. Варианты решения этой проблемы стали известны во время заседания региональной общественной палаты.

— Одна из основных задач — избежать скопления людей на избирательных участках. В связи с этим отдать свой голос можно в течение недели до единого дня голосования, — пояснили в общественной палате.

На избирательных участках всем посетителям будут измерять температуру, выдавать перчатки, маски и одноразовые ручки. Раз в час будет наступать технологический перерыв для дезинфекции. По возможности участки для голосования откроют на улице, с использованием тентов.

— Избирательные участки часто расположены в школах, и, чтобы дойти до своего, избирателю нужно пройти много помещений. Обрабатывать их сложно и затратно, — объяснила координатор общественных наблюдателей Промышленного района Самары Наталья Митрошенкова.

Отечественную вакцину от COVID начнут производить осенью

Татьяна Голикова заявила, что производство первой отечественной вакцины от коронавируса начнется в сентябре 2020 года. Речь идет о разработке Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалеи, который работает в сотрудничестве с Минобороны. Сейчас вакцина находится в стадии испытаний, которые должны будут завершить в августе. Ожидается, что документы на регистрацию вакцины подадут в августе.

42 человека вылечились от COVID

За прошедшие сутки ещё 42 человека вылечились от коронавирусной инфекции в Самарской области. Такие цифры сообщили в региональном оперативном штабе.

— 35 пациентов лечились дома в Самаре, Тольятти и Сызрани. Остальные находились в госпиталях, — сообщили в оперштабе.

Таким образом, уже 1889 человек переболели COVID и выздоровели.

В Самарской области снизилось число нарушений режима самоизоляции

За прошедшие сутки в Самарской области зафиксировали 28 нарушений режима самоизоляции. Большую часть протоколов составили полицейские — 21, их коллеги из транспортной полиции — 1. Ещё 6 нарушений выявили муниципальные чиновники.

Сколько человек находится под наблюдением врачей?

Кроме уже подтверждённых случаев COVID, врачи контролируют состояние ещё 1020 человек.

В лабораториях Самарской области за последние сутки провели 4115 анализов на коронавирус. Всего же в регионе сделали 221 372 теста на COVID.

Три человека с COVID умерли в Самарской области

В оперштабе Самарской области уточнили информацию о трёх новых жертвах COVID. Об их смерти стало известно в субботу, 13 июня.

— Умерли две женщины, 83 лет и 67. Первая страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологией, у второй были проблемы с бронхолёгочной системой. Также скончался 80-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы, — пояснили в оперштабе.

Таким образом, в Самарской области скончались уже 43 пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией:

  • 23 апреля умер мужчина 74 лет, у которого были онкологическое заболевание и сахарный диабет;

  • 26 апреля — 81-летний мужчина на фоне сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы;

  • 27–28 апреля — мужчины 63, 64 и 65 лет — у одного из них был инсульт;

  • 5 мая — 34-летний мужчина, который страдал сопутствующими заболеваниями эндокринной системы;

  • 7 мая — мужчины 49 и 67 лет: первый страдал заболеванием эндокринной системы и хронической почечной недостаточностью, второй — заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 9 мая — 81-летняя женщина, у которой были сердечно-сосудистые и хронические заболевания;

  • 18 мая — 56-летняя женщина, у которой были заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой систем и почек;

  • 19 мая — 81-летняя женщина, у которой были сопутствующие заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 21 мая — мужчины 45 и 48 лет: у первого были заболевания почек и желудочно-кишечного тракта, второй страдал болезнями эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 22 мая — 58-летняя женщина, у которой были заболевания крови;

  • 23 мая — 68-летняя женщина, которая страдала заболеваниями эндокринной системы, почек и нарушениями обмена веществ;

  • 24 мая — 69-летняя женщина, которая страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы;

  • 26 мая — 84-летний мужчина, у которого были заболевания сердечно-сосудистой системы;

  • 28 мая — 31-летняя женщина, страдала заболеванием эндокринной системы;

  • 29 мая — двое мужчин. Первому было 62 года, он страдал заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Второму — 64 года, у него были заболевания сердечно-сосудистой системы;

  • 2 июня — 67-летний мужчина, страдавший заболеванием сердечно-сосудистой системы, и 70-летняя женщина, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем;

  • 3 июня — 43-летняя женщина. При этом у неё не было сопутствующих заболеваний;

  • 6 июня — 70-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и 82-летняя женщина с проблемами эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 7 июня — женщина 67 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, и женщина 66 лет — у неё были проблемы с бронхолёгочной и сердечно-сосудистой системами;

  • 8 июня — 61-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем; 70-летний мужчина с заболеванием сердечно-сосудистой системы;

  • 9 июня — 53-летняя женщина, страдавшая заболеваниями крови, и двое мужчин — 53 и 80 лет. У них были проблемы сердечно-сосудистой системы;

  • 10 июня — скончалась 79-летняя женщина, которая страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и 61-летний мужчина — у него не было сопутствующих заболеваний;

  • 11 июня — умерли двое мужчин в возрасте 60 и 73 лет, а также 86-летняя женщина — у них были заболевания сердечно-сосудистой системы;

  • 12 июня — 69-летняя женщина, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, 73-летний и 88-летний мужчины, у которых были проблемы с сердечно-сосудистой системой.

У кого в Самарской области выявили COVID

Представители регионального оперативного штаба рассказали, где в Самарской области выявили новые случаи заражения COVID. За последние сутки этот диагноз подтвердился 146 раз.

— Больше всего заболевших обнаружили в Самаре — 68 пациентов. Ещё 40 человек находятся в Тольятти и 12 — в Новокуйбышевске, — сообщили в оперштабе.

8 заражённых нашли в Сызрани, по 4 — в Ставропольском и Исаклинском районах. По 2 случая заражения зафиксировали в Шигонском, Кинель-Черкасском и Похвистневском районах. Ещё по одному заболевшему выявили в Октябрьске и Волжском районе.

Как пояснили в оперштабе, 84 заражённых обращались к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии. 19 пациентов не имели симптомов, а коронавирусную инфекцию смогли выявить во время профосмотра.

43 заболевших контактировали с уже болеющими. Из них 24 находятся в Самаре, по 7 в Сызрани и Тольятти, двое — в Ставропольском районе и по одному случаю в Чапаевске, Новокуйбышевске и Похвистневском районе.

11 мая — пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. Об этом заявила сегодня во время пресс-конференции вице-премьер Татьяна Голикова.

Новые жертвы COVID

К сожалению, увеличилось и количество летальных случаев COVID. За последние сутки врачи констатировали смерть ещё 3 пациентов. Таким образом, в Самарской области умерло уже 43 больных COVID.

За последние сутки в России подтверждены 8706 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб. Всего за период эпидемии коронавирус обнаружили у 520 129 человек.

За последние сутки подтверждено 114 летальных случаев. Всего умерли 6829 пациентов. По выздоровлении выписали 5271 человека, всего за период эпидемии — 274 641.

В губернии резко возросло число больных COVID

Количество больных COVID в Самарской области составило 3694. Об этом сообщили в оперативном штабе.

— За сутки в регионе подтвердили 146 случаев заражения, — пояснили в оперштабе.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 14,6 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 322 498 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления