RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Правила въезда в Самарскую область опять хотят ужесточить

Вплоть до введения пропускных пунктов

Въездные посты могут вновь появиться на окраинах городов

В соседних с Самарской областью регионах растет количество зараженных коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID.

— Поэтому нужно проработать вопрос о контроле въезда граждан на территорию региона, чтобы избежать дополнительных рисков, — вплоть до принятия решения о возобновлении работы постов, и отдельно — по работе таксистов, компаний-перевозчиков, — пояснил глава области.

30 июня 2020 года Дмитрий Азаров подписал новое постановление, которое определяет жизнь в Самарской области с 1 июля. Мы публиковали текст документа целиком, а также — разбирали его попунктно.

В постановлении уже отражены ограничения, которые касаются въезжающих в 63 регион.

Гражданам, приехавшим с территории иностранных государств, нужно сообщить о возвращении в кол-центр по телефонам: 8 (846) 307–77–77 и 225–70–82 (в рабочее время), 222–57–33 и 225–71–33 (круглосуточно). Они должны обеспечить свою изоляцию в течение 14 дней, а также изоляцию тех, кто с ними проживает. При появлении первых респираторных симптомов нужно обратиться за медпомощью, чтобы врачи приехали на дом.

Граждане, которые приезжают в область из других регионов России, должны сообщить о себе на горячую линию Роспотребнадзора (тут все нужные телефоны по коронавирусу в Самарской области), уточнив адрес, по которому они будут находиться на территории региона. Но изоляцию соблюдать не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления