Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области врачи скорой помощи «выбили» обещанные коронавирусные деньги

В Самарской области врачи скорой помощи «выбили» обещанные коронавирусные деньги

Пособия не начисляли из-за бюрократических нюансов

Медицинские работники должны получать COVID-надбавки за риск

Медикам частной скорой помощи начислили стимулирующие выплаты на сумму более 1,1 миллиона рублей. Правда, для этого пришлось обращаться в прокуратуру Самарской области.

— 14 работников автономной некоммерческой организации «Станция скорой медицинской помощи "Здоровая семья"», которые работали с коронавирусными пациентами, не получали стимулирующие выплаты. После обращения медиков в прокуратуру региональные власти внесли необходимые поправки в правовой акт, который регламентирует эти выплаты, — рассказали в надзорном ведомстве.

О доплатах врачам и медсёстрам заявил президент России Владимир Путин в начале апреля. А в мае в Минздраве Самарской области пояснили, кому и какие положены коронавирусные пособия.

Но оказалось, что многие медики получили лишь часть выплат из-за того, что сумму поставили в зависимость от времени, которое сотрудник провел с зараженными коронавирусом. Сотрудники самарской станции скорой медицинской помощи даже записали видеообращение к властям.

Региональные власти быстро отреагировали на резонансное обращение и пояснили, что правительство РФ изменило порядок предоставления выплат. Теперь медики получат надбавки не за время, а за сам факт контакта и работы с инфицированными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления