Здоровье Всё о коронавирусе «Это была не ОРВИ»: где нашли новых заболевших COVID в Самарской области

«Это была не ОРВИ»: где нашли новых заболевших COVID в Самарской области

Лидируют города

Новые случаи коронавируса удаётся обнаружить благодаря своевременному тестированию людей с подозрением на COVID

3 августа в Самарской области выявили 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. В региональном оперативном штабе озвучили подробности.

— В Самаре заболели 24 человека, в Тольятти — 11, в Ставропольском районе — 3, в Исаклинском, Красноярском районе и Новокуйбышевске — по 2 и в Безенчукском районе — 1, — рассказали в штабе.

Контактных заболевших нашли в Самаре, Исаклинском и Ставропольском районах — по 1, 33 пациента изначально поступили с ОРВИ и пневмонией. Результаты тестов показали, что у них COVID. Ещё 9 заболевших выявили во время профосмотров.

С учетом новых данных всего с начала пандемии в Самарской области коронавирусом заразились 6975 человек. Выздоровели больше половины пациентов — 5125, в том числе из стационаров Самары и Кинель-Черкасского района выписаны 4 человека, 1 самарец завершил амбулаторное лечение.

3 августа подтвердили три летальных случая. Умер 65-летний мужчина и 68-летняя женщина, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также скончался 58-летний мужчина, у которого не было хронических заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления