RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Идем на рекорд? В Самарской области возросло число заболевших COVID

Идем на рекорд? В Самарской области возросло число заболевших COVID

Областная столица снова оказалась в лидерах

Пациентов с тяжелым течением болезни госпитализируют

В понедельник, 14 сентября, в Самарской области увеличилось число пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». Свежие данные опубликовал региональный оперштаб по борьбе с заболеванием.

— За последние сутки в регионе подтверждено 120 случаев заболевания COVID-19. Из них: в Самаре — 61, в Новокуйбышевске — 11, в Похвистнево — 7, в Тольятти — 7, в Большечерниговском районе — 5, в Сызрани — 4, в Кинель-Черкасском районе — 3, в Жигулевске — 2, в Красноярском районе — 2, в Нефтегорском районе — 2, в Ставропольском районе — 2, в Кинеле, Октябрьске, Отрадном, Богатовском, Камышлинском, Клявлинском, Похвистневском, Красноармейском, Кошкинском, Приволжском, Сергиевском, Хворостянском, Челно-Вершинском, Шенталинском районах — по одному.

При этом 16 человек выявили при обследовании тех, кто контактировал с ранее заболевшими, у 93 человек стоял диагноз ОРВИ и внебольничная пневмония, а у 11 человек и вовсе не было никаких клинических проявлений.

Всего с начала пандемии в Самарской области зафиксировали 9944 случая коронавирусной инфекции. К сожалению, 144 пациента скончались. Но есть и хорошие новости — 80% заболевших уже выздоровели.

Один из рекордных скачков по числу заболевших был 27 мая 2020 года. Тогда в Самарской области зафиксировали 135 случаев за сутки. Последнее время в 63-м регионе вновь растет количество заболевших COVID-19. В случае ухудшения ситуации Самарскую область вновь ждет режим ограничительных мер. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления