Здоровье Всё о коронавирусе Зараза в городах: в Самарской области еще 127 человек подхватили коронавирус

Зараза в городах: в Самарской области еще 127 человек подхватили коронавирус

Большинство изначально обратилось к медикам с признаками ОРВИ

В больницах откроют новые места для больных COVID

В Самарской области число случаев коронавируса достигло 13 057. В воскресенье, 11 октября, стало известно, что COVID-19 подхватили еще 127 человек. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

По числу зараженных опять лидируют Самара и Тольятти. Там выявили 50 и 47 случаев коронавируса соответственно. В Сызрани COVID-19 диагностировали у 10 человек.

— Четверо заразились в Ставропольском районе, по трое — в Клявлинском и Кошкинском районах, по двое — в Октябрьске, Хворостянском, Безенчукском и Елховском районах, по одному — в Похвистнеском и Челно-Вершинском районах, — рассказали в оперштабе.

По словам медиков, 74 новых случая коронавируса выявили при обследовании больных ОРВИ и внебольничной пневмонией. 15 человек заразились от родных и близких.

38 человек узнали о своем диагнозе после профилактического осмотра. У них даже не было проявлений COVID. Причем недавно ученые назвали новые симптомы заболевания.

Число жертв коронавируса с начала пандемии в Самарской области составляет 207 человек. В их числе оказались врачи.

Выздоровели почти 80% пациентов — 10 186. Сейчас лечение от коронавируса проходит губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления