RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Самарской области зарегистрировали случаи тяжелого течения COVID-19 среди детей

Об этом рассказал глава информцентра оперштаба Николай Ренц

Ковид поражает людей всех возрастов

Юные жители региона начали сложнее переносить коронавирусную инфекцию. Об этом рассказал глава информационного центра при региональном оперштабе, главный врач тольяттинской больницы № 5 Николай Ренц.

— Мы видим и больных детей, и тяжело заболевших детей. Каникулы для школьников продлили до 8 ноября. Нужно избегать скопления людей, гулять только маленькими группами, чаще проветривать помещения, — уточнил Николай Ренц.

В начале октября стало известно, что в России начали чаще выявлять случаи заражения коронавирусом среди детей. Более того, педиатры предупредили о возможном ухудшении памяти и репродуктивного здоровья молодого поколения.

Вместе с тем в Самарской области каждый день увеличивается число заболевших COVID. 27 октября стало известно о 151 случае заболевания COVID-19 в регионе. Медикам не хватает бригад скорой помощи, и они снова попросили выделить 100 автомобилей для выезда к заболевшим. Для передвижения медработников из парка правительства региона и местных администраций уже передали 130 авто. Но оказалось, что этого недостаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления