RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

COVID рассвирепел: где в Самарской области нашли зараженных коронавирусом

В лидерах и города, и сельские районы

С зараженными медики работают в защитных костюмах

В среду, 28 октября, в Самарской области выявили 161 случай новой коронавирусной инфекции. Большая часть пришлась на Самару.

— В столице региона COVID подхватили 58 человек. На втором месте Тольятти — плюс 20 зараженных. Замыкает тройку Пестравский район. Там COVID заболели 11 человек, — рассказали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Еще 9 случаев коронавируса выявили в Чапаевске, 8 — в Большеглушицком районе, по 7 — в Отрадном и Борском районе, по 6 — в Похвистнево и Приволжском районе. Также 5 человек заболели в Красноярском районе, по 4 — в Исаклинском и Челно-Вершинском районах, по 3 — в Безенчукском, Кошкинском и Сергиевском районах, по 2 — в Волжском и Хворостянском районах, по 1 — в Большечерниговском, Кинель-Черкасском и Нефтегорском районах.

— Большую часть этих пациентов — 118 человек — изначально лечили от ОРВИ и пневмонии. 25 человек заразились коронавирусом от родных и близких — их выявили при проверке круга контактных. Еще 18 человек узнали о диагнозе после профилактического осмотра. Признаков вируса у них не было, — рассказали в штабе.

Таким образом, число зараженных коронавирусом достигло 15 458 человек. Всего с начала пандемии умерли 259 человек, в том числе четверо за последние сутки: двое мужчин и две женщины пожилого возраста.

Тем не менее вводить карантин в Самарской области пока не собираются. Впрочем, кое-какие ограничения всё же вводят. Предприятиям рекомендовали перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Школьные каникулы продлили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления