Здоровье Всё о коронавирусе

В Самарской области хотят отправить на удаленку работников предприятий

Об этом стало известно во время заседания регионального оперштаба

Для кого-то скоро посещение офиса и прогулки могут стать роскошью

В Самарской области с начала наблюдений ни одно из крупных промышленных предприятий не уходило на карантин, в текущей ситуации, когда число инфицированных коронавирусом растет, нужны новые решения. Об этом стало известно во время заседания регионального оперативного штаба.

— Речь идет о категориях сотрудников 65+. Одно из возможных решений — перевести в дистанционный режим всех работников из числа граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, за исключением тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей. При этом требование не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в «Роскосмос», организации, работающие по гособоронзаказу, а также на организации электронно-технической отрасли, организации здравоохранения и другие организации, определенные решением оперативного штаба.

Для остальных сотрудников, не входящих в зону риска по возрасту, рекомендовано предусмотреть такой график прихода на работу и ухода с нее, который позволит снизить нагрузку на общественный транспорт в часы пик. Работодателям предлагается рассмотреть особый режим работы для беременных женщин, одиноких матерей и одиноких отцов, воспитывающих детей, — говорится в сообщении регионального оперштаба.

Такие меры областные власти принимают из-за неостанавливающегося роста количества инфицированных коронавирусом. 26 октября в 63-м регионе выявили еще 148 случаев ковида. Судя по всему, это не предел. Потому что школьникам продлили каникулы, студентов вузов отправляют на дистанционку, наращивают количество коек для COVID-пациентов: ожидают еще больший рост больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления