Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе назвали даты первой доставки бесплатных лекарств от COVID-19 тем, кто лечится дома

В оперштабе назвали даты первой доставки бесплатных лекарств от COVID-19 тем, кто лечится дома

Кто получит препарат в первую очередь

Один из первых симптомов коронавируса — это высокая температура несколько дней

Жители Самарской области, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, смогут получить бесплатные лекарства от COVID-19 уже 5 ноября. Препараты доставят заболевшим домой. О том, кто может на них рассчитывать, рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией:

— В первую очередь бесплатные медикаменты получат больные коронавирусом старшего возраста и малообеспеченные граждане. Первая партия одного из препаратов уже поступила в регион.

Минздраву предстоит проработать все механизмы взаимодействия с амбулаторными пациентами, чтобы заболевшие могли получать врачебную помощь как можно скорее.

Медики ищут новые способы победить опасную инфекцию. Недавно министр здравоохранения региона Армен Бенян рассказал о том, что лечить коронавирус будут с помощью переливания заболевшим плазмы с антителами к коронавирусу.

Ситуация с количеством заболевших накаляется. В связи с эпидобстановкой губернатор Дмитрий Азаров ввел ковид-ограничения в регионе и запретил школьникам возрастом до 18 лет посещать ТЦ без родителей, а также изменил режим работы ресторанов и баров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления