RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области снова выросло число больных пневмонией

В Самарской области снова выросло число больных пневмонией

Чаще всего болеет рабочее население

Компьютерная томография позволяет определить состояние органов дыхания

В Самарской области увеличилось количество пациентов с воспалением легких. Об этом стало известно во время очередного заседания регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

По информации из открытых источников, внебольничная пневмония — это пневмония, которой человек заразился вне стен лечебного заведения. Внутрибольничная пневмония, как правило, протекает тяжелее, поскольку в больнице несколько другая бактериальная флора. В основном поэтому внебольничную пневмонию и отделяют от внутрибольничной. Пневмония, которой человек заражается в больнице, более устойчива к препаратам, стандартной антибиотикотерапии. Пациенты по-разному могут отреагировать на такую пневмонию. Но стоит отметить, что внутрибольничный штамм человеку с хорошим иммунитетом может ничего не сделать.

— Число случаев ОРВИ на прошедшей неделе снизилось на 10,2% к предыдущей неделе. Однако количество внебольничных пневмоний выросло на 7,6%. Такие цифры объясняются тем, что специалисты стали проводить больше КТ-исследований, — сообщили в штабе.

При этом заболеваемость ОРВИ, гриппом и пневмонией снизилась среди детей в возрасте 7–14 лет. Региональные власти считают, что эпидобстановка среди школьников улучшилась благодаря каникулам и запрету на посещение ТЦ несовершеннолетними. Чаще всего COVID-19 находят среди рабочего населения региона.

Зачастую к пневмонии приводит заражение коронавирусом. По словам медиков, COVID-19 любит легочную ткань — поражает внутреннюю поверхность кровеносных сосудов, слизистую бронхов. Мы подготовили материал, где собрали список клиник, где можно сделать КТ бесплатно, а также уточнили, какие для этого должны быть показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления