Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе разобрали ситуацию с очередями на госпитализацию в больнице Середавина

В оперштабе разобрали ситуацию с очередями на госпитализацию в больнице Середавина

Пациенты проводят в приемном покое по несколько часов

Если пациент, которого привезла скорая, находится в удовлетворительном состоянии, ему придется ждать очереди на госпитализацию

Министерству здравоохранения Самарской области в ближайшее время предстоит оптимизировать работу приемного отделения ковид-госпиталя в больнице Середавина. Сейчас пациенты ждут своей очереди на госпитализацию по несколько часов. Об этом стало известно на очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Но по информации руководства больницы, среднее время ожидания с учетом КТ-исследования составляет 45–60 минут.

— На само обследование требуется 10 минут, затем происходит загрузка снимка, врач делает его описание, и выдается результат, — пояснила заместитель главного врача областной больницы Елена Войщева. Она также добавила, что в среднем в приемном покое одномоментно ожидает решения примерно 15 человек.

— По приемному отделению больницы Середавина поступает наибольшее количество жалоб, — сказал губернатор Дмитрий Азаров.

Министр здравоохранения Армен Бенян рассказал, что пациенты, которые ожидают своей очереди, находятся под наблюдением медпресонала.

— Если к тем 15 пациентам, которые уже ожидают в приемном отделении, скорая помощь привезет еще 16-го человека, ему действительно будет оказана помощь спустя несколько часов при условии, что его состояние стабильное или средней тяжести. Если пациент поступает в тяжелом состоянии, то он оформляется вне очереди, — объяснил министр.

Самарская областная больница Середавина является вторым крупнейшим ковид-госпиталем (1165 коек) в Самарском регионе после пятой тольяттинской городской больницы (1365). К слову, больница в автограде стала самым крупным коронавирусным госпиталем не только в Самарской области, но и в России.

Мы рассказывали о том, как распределяют пациентов в приемном покое больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления