RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В России возможно снижение ипотечных ставок

Гость
2 июля 2009, 16:55
Это как же: заплатила я 51% первоначального взноса и честно получила свои 10,5% в счастливом 2008 году. А теперь вместе со мной берет ипотеку "несостоятельный гражданин" и платит первые 10% - а процент по ипотеке такой же. Несправедливо получается. А может, состоятельный - это тот, кто в состоянии платить каждый месяц взнос? Давайте лучше как в Америке, раздадим всем ипотеку направо и налево, а потом еще долго будем выходить из очередного кризиса жанра. Если бы государство не лезло в экономику, было бы гораздо лучше, как мне кажется.
Гость
3 июля 2009, 08:51
Если бы Гос-во не лезло в экономику, все давно без штанов сидели бы! Мне кто-нибудь подскажет, а откуда берется процентная ставка? и не слишком ли она у нас завышена?
Гость
2 июля 2009, 14:47
Аркадий Дворкович, хотя бы намекнул на какой базе будет основываться методика оценки "состоятельности граждан". Аж, интересно стало и дух захватило...
Гость
2 июля 2009, 16:02
2 Шамедуза Ну, если бабки есть на первоначальный взнос , то состоятельный, если нет, то лесом -))))
Гость
2 июля 2009, 16:23
Весь циливизованный мир решил проблему уже давно: надо строить государству, далее передавать в собственность жилье только тогда, когда въехавшие молодые люди расплодятся... Родили одного -25% стоимости, родили 2-х -50%, 3-х-75...Остальное оплачивать!!!!
Гость
3 июля 2009, 13:41
Не переживайте, сейчас порог собственных средств - не менее 30% от стоимости приобретаемой квартиры. Снижать ставку нужно, иначе вообще никак не простимулировать рынок жилья. давно известно - по состоянию строительной отрасли можно узнать, как себя чувствует экономика. А в России сейчас стройки остановились, торчат по всей перми недостроенные зубы, просто ужас. на разруху похоже.
Гость
4 июля 2009, 00:35
красные придут грабят .белые придут также грабят !!!!! как здесь можно воооообше с государством в кредит играть все равно на - еб нашего брата .......... валить надо из этой демократии пока еще демократичнее нестало .
Гость
5 июля 2009, 02:44
Жертва, и где же это ты ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛА)) свои 51% ???
Гость
6 июля 2009, 10:02
Все и так уже без штанов сидят. Молодежь квартриу преобрести не может. Молодцы. С работы сокращяют. А ипотечные ставки понижают. Ну и понизять их, а первоначальный взнос возрастет. Супер. Умнички. Как хотите люди так и живети. Скоро в бараки пойдем. Давайте массовое строительство организуем. Я думаю желающих будет придостаточно.