RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Квартиры подорожают на четверть

Гость
28 октября 2009, 05:48
Неплохой прогноз. Имеется смысл до 2014 года не торопиться с покупкой жилья ( если есть где жить ), а подкопить денежку за это время, хотя бы на банковском вкладе под 14-14,5 % годовых. Да и с доступности ипотеки как-то определятся.
Гость
28 октября 2009, 10:43
может до 2011 года вы имели ввиду?
Гость
28 октября 2009, 16:20
Ну конечно вырастут,прям как и благосостояние стреднестатистического гражданина.Будем получать зарплату мешками денег и скупать квартиры,как горячие пирожки.
Гость
28 октября 2009, 19:59
Если развитие произойдет в соответствии с прогнозом (а это, как мне предсталяется, оптимистичный для цен сценарий - не исключено более глубокое падение и затяжная стагнация), то до 2014 года стоит копить деньги, вкладывая их в другие активы. Вкладывать в жилье до этого времени без острой необходимости неразумно, согласен с Брокером
Гость
29 октября 2009, 14:52
АндреюМ: А в какие другие активы вкладывать деньги?
Гость
29 октября 2009, 18:31
Если готовы рискнуть ради высокой прибыли - то акции (идите в офис к Брокеру))), если нет - то депозиты, доходность не очень высокая, но выше инфляции, в любом случае гораздо выше, чем жилья, суммы разносите по разным банкам и членам семьи, чтобы не более 700 тр
Гость
29 октября 2009, 19:46
Какого черта публиковать эти прогнозы? В этой непредсказуемой стране, с ее вечным бардаком, не знаешь, что завтра устроят наши "управители", а ОНИ -прогноз до 2016 года!
Гость
30 октября 2009, 20:06
Я смотрю, народ прочитал только заголовки, а цены уже начали опять на свои квартиры взвинчивать до небес. Какого черта наши сми и все остальные искусственно устраиваю кризисы в стране!!!???
Гость
15 ноября 2009, 20:22
Бардака нет, есть упорядоченный хаос. А проценты банкам должны платить все, абсолютно все. Если гражданин не может платить проценты, то эти проценты надо брать с муниципалитетов, городов, субъектов федерации, с государства - например в виде компенсации процентов по автокредитам. НО ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ БАНКАМ ДОЛЖНЫ ВСЕ!!!!!! Кто не платит проценты банку - тот враг народа. А прогноз - строительство почти не ведется, так как строители не могут строить на кредиты банков - они дорогие, а банки не дадут им возможности строить на деньги дольщиков. Во многих странах мира проценты от "0" до 3-4 процентов.