RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Техника «обскочит» риелторов

Гость
20 октября 2013, 11:13
Чем дальше в лес, тем больше...., в недвижимости тоже самое, подбирали вариант покупки одно комнатной квартиры, это просто ...., из 518 вариантов подходящих нам по цене и району осталось 17, то совсем без ремонта, то обмен, то продана, а из 17 на прямой продаже и без "косяков" осталось только 3, из трех ближе к городу выбрали одну вот теперь надо молиться что бы она была продана именно нам, без помощи риэлтора обзвонить все варианты, согласовать встречи для просмотра, это просто не реально самой, ведь есть еще и работа, и дом и семья, а риэлтор для этого и нужен, это его работа, поэтому если эти новые программы смогут все организовать то конечно да, но есть и человеческий фактор, так наверно и выбирала бы себе квартиру из 518 вариантов ходила бы смотрела их 518 дней, а потом бы плюнула на все и продолжала бы снимать дальше свою комнату в деревяшке, зато спокойнее и нервы целее
Гость
20 октября 2013, 18:58
здравое рассуждение
Гость
23 октября 2013, 12:46
Что бы комиссию взять 4-10%, тоже договариваться надо уметь. Может вам научиться с вашим начальством договариваться, глядишь и зарплату поднимут. Перестанете риэлторам завидовать.
Гость
23 октября 2013, 21:12
Браво браво
Гость
24 октября 2013, 10:33
интересно, кто в принципе может завидовать рыэлторам? Хотя возможно кто-то завидует наркоторговцам, киллерам, представительницам древнейшей профессии и т.п. - в общем, из той же области)))
Гость
2 ноября 2013, 05:24
Гость
2 ноября 2013, 05:24
интересно, кто в принципе может завидовать рыэлторам? Хотя возможно кто-то завидует наркоторговцам, киллерам, представительницам древнейшей профессии и т.п. - в общем, из той же области)))
Андрей, а ВЫ палку не перегнули ли!!!???
Гость
20 октября 2013, 14:44
Еще одна площадка для мошенников и черных маклеров.
Гость
24 октября 2013, 14:13
Где вы их находите-этих черных маклеров? Надо обращаться по рекомендациям.
22 октября 2013, 12:45
Подобная площадка уже есть - domchel.ru называется, то есть, тот самый сайт, где я пишу этот комментарий и читаю эту статью! От риелторов есть и плюс: человеку не надо изучать рынок и не надо изучать законодательство, бегать по инстанциям и оформлять бумажки, всё сделает риелтор. А минусы в том, что, во-первых, риеторам под страхом уголовной ответственности следует запретить писать "для себя", "без посредников" и вообще обязать указывать, что это риелтор! Хотя формально всё чисто: риелтор не приборетает в свою собственность жильё (за исключением случаев, когда риелторы выкупают новостройки на стадии фундамента и перепродают дороже), а сводит продавца с покупателем, оказывая консалтинговые услуги - то есть, фраза "без посредников" не является клеветой, риелтор не является посредником и действует от имени клиента! Но наивные покупатели, видя фразу "без посредников", думают, что в объявлении телефон собственника - вот потому и нужно всех обязать указывать, что риелтор. Второй момент в риелторы сейчас берут кого попало, как в менеджеры по продажам, т.к. успешный риелтор - агентству хорошо, плохой риелтор - агентству всё равно, оклад ведь оно ему не платит. А у покупателя есть шанс нарваться на некомпетентного или недобросовестного риелтора. Думаю, просто надо основательно проработать законодательство в данной сфере: кто, кому и за что должен платить, что риелтор делать обязан, а чего не имеет права и т.д.
Гость
22 октября 2013, 13:38
Александр, вы правы. Подписываюсь)
Гость
19 октября 2013, 15:53
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ТОГДА И КРИЗИСА НЕ БУДЕТ. МНОГИЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ СВОЕГО ПАРИКМАХЕРА, ГИНЕКОЛОГА, ФИТНЕС ТРЕНЕРА, СТОМАТОЛОГА, ТУРОПЕРАТОРА, РИЭЛТОРА И ТАК ДАЛЕЕ. ПОЧЕМУ-ТО ПРИХОДЯ В МАГАЗИН ЗА ТЕМИ ЖЕ ПРОДУКТАМИ И ВИДЯ ЦЕННИК МЫ НЕ ЗАДАЁМСЯ ВОПРОСОМ, А СКОЛЬКО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРОДУКТ, ХОТЯ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ КАК МИНИМУМ ДВУМ, ТРЁМ ПОСРЕДНИКАМ. ПРИМЕРОВ МНОГО, НО КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО РИЭЛТОРОВ, ПОЧЕМУ-ТО У МНОГИХ НАЧИНАЕТ "ДАВИТЬ ЖЛОБА", ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ? ЗА СВОЙ ТРУД ГОСПОДА! И МОЁ ЛИЧНО МНЕНИЕ,: СКОЛЬКО БЫ НЕ ПРИДУМЫВАЛИ БЕСПЛАТНЫХ САЙТОВ, ФОРУМОВ, ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛОЩАДОК ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ Я ЗАПЛАЧУ ПРОФЕССИОНАЛУ И ПОЛУЧУ ТО ЧТО Я ХОЧУ, ИЛИ ЖЕ НАРВУСЬ НА БЕСПЛАТНОМ САЙТЕ НА НЕПОНЯТНОГО СОБСТВЕННИКА ИЛИ ЕЩЁ НА КОГО-НИБУДЬ, ПОТРАЧУ КУЧУ ВРЕМЕНИ, НЕРВОВ, ДЕНЕГ И Т.Д. И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСТАНУСЬ КИНУТЫМ! И НА ВСЕХ ЭТИХ САЙТАХ РАЗВОДА БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕАЛИЙ.
Гость
21 октября 2013, 09:12
Извините меня, но лично Вы знаете хоть одно высшее заведение, которое готовит у нас профессионалов в этой сфере? Из 5 моих знакомых риелтеров только ОДИН имеет высшее юридическое, два-вообще без высшего. О каких профессионалах Вы говрите? Они не хотят ни за что отвечать и не имеют ни малейшего представления о формах расчетов и оформлении документов. Они как собачки Павлова-выйчили одну операцию и все подгоняют под нее.
Гость
21 октября 2013, 14:13
УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 октября 2013, 22:47
Гость
21 октября 2013, 22:47
Извините меня, но лично Вы знаете хоть одно высшее заведение, которое готовит у нас профессионалов в этой сфере? Из 5 моих знакомых риелтеров только ОДИН имеет высшее юридическое, два-вообще без высшего. О каких профессионалах Вы говрите? Они не хотят ни за что отвечать и не имеют ни малейшего представления о формах расчетов и оформлении документов. Они как собачки Павлова-выйчили одну операцию и все подгоняют под нее.
Профессии такой официально нет, поэтому и риэлторов нигде не готовят. Но вот при выборе агентства и конкретного риэлтора что мешает Вам поинтересоваться у него стажем, рекомендациями, образованием? К сожалению многие продавцы стоят подобных риэлторов. Далеко не большинство продавцов на предложение от недобросовестных покупателей и риэлторов-прилипал на предложение обойти риэлтора, с которым заключен договор, отвечают отказом. Значительная часть готова обмануть своего риэлтора. Или "заключу договор как только приведете покупателя". т.е. пока работайте так, а потом может быть заплачу. И многие риэлторы и целые агентства становятся на путь "обойти и урвать".
Гость
19 октября 2013, 16:48
Я удивляюсь людям!!! Никто не ругается на продавца в магазине, а риэлтор у всех виноват, что квартира дорогая, что не в том районе и тому подобное.... И что деньги-то они берут за свою работу ... Недавно мною был услышан " странный" разговор : - ...эти риэлторы ничего не делают, а ТАКИЕ деньги гребут. - да,да! Вот мне риэлтор квартиру в аренду нашел, я ему комиссию заплатил... - а я сейчас квартиру покупаю, заключила договор на покупку квартиры, с меня ТАКУЮ комиссию возьмут!!! " Стоят, возмущаются... ОТВЕТ таким товарищам один: не хотите работать с риэлторами, делайте всё сами. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!! ЭТО УСЛУГА !!! А таких площадок, которые сводят людей и сейчас полным полно!!! Только эти люди не всегда знают, что делать после встречи...
Гость
20 октября 2013, 10:15
только если это касаемо аренды риэлторы перехватывают все объявления от собственников, дублируют их. если человек захочет найти квартиру, то 99% объявлений будут уже от риэлторов. и риэлторы врут собственникам арендных квартир, что это для себя они ищут. выведают все, а потом продают информацию. считаю, что в случае аренды риэлтору платить не за что. левый договор, Который они привозят и без них можно заключить в случае надобности. ну а если уж речь о продаже - то да, в ряде случаев риэлторы помогают прогнуть слишком жадных продавцов или поставить на место слишком много хотящих покупателей.
Гость
2 ноября 2013, 05:57
Гость
2 ноября 2013, 05:57
только если это касаемо аренды риэлторы перехватывают все объявления от собственников, дублируют их. если человек захочет найти квартиру, то 99% объявлений будут уже от риэлторов. и риэлторы врут собственникам арендных квартир, что это для себя они ищут. выведают все, а потом продают информацию. считаю, что в случае аренды риэлтору платить не за что. левый договор, Который они привозят и без них можно заключить в случае надобности. ну а если уж речь о продаже - то да, в ряде случаев риэлторы помогают прогнуть слишком жадных продавцов или поставить на место слишком много хотящих покупателей.
Алекс, услуги риэлторов востребованы, поэтому риэлторы работают и существуют на рынке труда. Чтобы работать риэлтором нужно иметь железные нервы! Покупка-продажа квартиры итд итп-это один из сильных стрессов для любого человека. Риэлтор помогает свести к минимуму этот стресс, принимая на себя большую часть. PS В любой профессии есть люди с совестью и без. Желаю ВАМ и другим пользоваться услугами только порядочных (как бы это старомодно не звучало) людей.
Гость
21 июня 2016, 05:39
Звонишь собственнику а попадаешь к реелтору ,конечно меня ни кто не заставляет звонить и работать с реелтаром ?????? Они все объявления под себя гребут хочешь не хочешь тут нет выбора О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ????ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ????? ЭТО УСЛУГА?????? ЭТО НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА
Гость
21 октября 2013, 18:47
Я 14 год в сфере недвижимости, за это время у меня появились свои клиенты, которые хотят работать только со мной, они же рекомендуют меня, как специалиста своем знакомым и друзьям. Я не думаю, что программа, какая бы хорошая ни была, сможет создать доверительные отношения между продавцом и покупателем без ризлтора. А кто будет отвечать за чистоту сделки? Так, что расстраиваться, уважаемые коллеги, не стоит, работать нужно честно, с ответственностью подходить к любому вопросу, и клиенты наши нас не бросят. Надеюсь новые технологии будут нам только в помощь. Искренне желаю всем удачи!!!..
Гость
22 октября 2013, 07:13
настоящий риэлтор
Гость
22 октября 2013, 08:41
Гость
22 октября 2013, 08:41
настоящий риэлтор
Спасибо! Удачи всем!
11 ноября 2013, 21:44
Вы хороший риэлтор, только каким "макаром" Вы отвечаете за чистоту сделки? Отдаете обратно свои комиссионные?
Гость
19 октября 2013, 08:01
Хороший риэлтор это в первую очередь переговорщик. Большинство наших сограждан не умеют договариваться друг с другом. Какая бы техника не была продвинутая, договориться людям она не поможет.
Гость
21 октября 2013, 18:55
Остап Бендер договорится и "разведет"....! Что основная масса нынешних "Риэлтеров" и делает, деньги бы сорвать, а там трава не расти....! Риэлтор - это будет посерьезнее чем переговорщик, а тем более "техника", которая «обскочит» - головой работать надо! А Ваше, Ольга Бла, Бла, Бла..... на последнем месте!!!
Гость
22 октября 2013, 09:01
Количество убьет качество. НИКТО! НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАПОЛНЯТЬ ИХ 48 ПОЛЕЙ В ОПИСАНИИ
Гость
20 октября 2013, 09:15
Вы о чем??? Сделка сводится не "тупо" объект подходящий по соседям и этажу... это можно и газетку купить и все прочитать, а организовать просмотры, масса звонков (Петя на даче, Маша в больнице), без просмотров, подбора ипотечного продукта, собирания и подготовки документов, это кажется что все упрощается - законы меняют день ото дня, то тех.планы, то нужен кадастровый паспорт, то технический не годится, то опека, то арест квартиры за долги... это тоже все робот будет делать - не смешите..... А сейчас еще прибавляется что расчеты между физ.лицами за раз не более 600 тыс.руб... новая головная боль для Агентств недвижимости в мент пересчета . А сколько сделок срывается в момент пересчета денег и подписания договоров по причине "вы мне сплит" не оставили!!!! И только опытный риэлот в состоянии урегулировать эти вопросы, как судья на ответственном матче...
Гость
24 октября 2013, 14:07
Полностью согласна.
25 октября 2013, 14:48
УВАЖАЕМЫЙ ЮГА, ВЫ ВСЕ ЧЕТКО ПОДМЕТИЛИ, ДОБАВЛЮ: НАРОД НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НУЖЕН НА ИПОТЕКУ, БАНКИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ДЕЛАЮТ ОШИБКИ НЕ ТОЛЬКО В СВОИХ ДОКУМЕНТАХ НО И В ДОКУМЕНТАХ КОТОРЫЕ ИДУТ В ЮСТИЦИЮ, ПРЕДСТАВЬТЕ КАРТИНУ- КЛИЕНТ(ПРОДАВЕЦ И ПОКУПАТЕЛЬ) УЖЕ С ГОТОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ЕДУТ В ЮСТИЦИЮ ЧТО БЫ СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ, А ИХ РАЗВОРАЧИВАЮТ ПО ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО ОНИ НЕ СОБРАЛИ ДЛЯ ЮСТИЦИИ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ О КОТОРЫХ БАНК НЕ СНОМ НЕ ДУХОМ, ПЛЮС ЕЩЕ БАНКОВСКИЙ КЛЕРК ДЕЛАЕТ ОШИБКУ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, КЛИЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННО РАЗВОРАЧИВАЮТ А ОЧЕРЕДЬ ПРОХОДИТ И ОДИН ДЕТЬ ПОТЕРЯН, И ТАКИХ ДНЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ООООООЧЕНЬ МНОГО. ЭТО ТОЛЬКО ОДИН СЛУЧАЙ. ДРУГОЙ СЛУЧАЙ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СДАТЬ В ЮСТИЦИЮ А НЕ ПРОДАВЕЦ НЕ ПОКУПАТЕЛЬ В ВЕДУ СВОИХ ЛИЧНО-РАБОЧИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ МОГУТ, ЗДЕСЬ НА ПОМОЩЬ ВСЕГДА ПРИХОДИТ АГЕНТСТВО- НО- "БЕС ПЛАТИТ" БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, ВЫ ЖЕ НА РАБОТУ БЕСПЛАТНО НЕ ХОДИТЕ, МАШИНА БЕСПЛАТНО НЕ ЕЗДИТ, В АПТЕКЕ ВАМ ЛЕКАРСТВО БЕСПЛАТНО НЕ ДАДУТ. ОБ ЭТОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ВЕЧНО, ВОЗМУЩАЮТСЯ ЧАЩЕ ТЕ КТО САМ ЛЮБИТ ЗА СВОЮ РАБОТУ ДРАТЬ В ТРИ ДОРОГО А ЗА ЧУЖУЮ РАБОТУ ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ, ПРОСТО КОГДА ВЫБИРАЕТЕ АГЕНТСТВО СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
Гость
14 ноября 2013, 21:17
14 ноября 2013, 21:17
УВАЖАЕМЫЙ ЮГА, ВЫ ВСЕ ЧЕТКО ПОДМЕТИЛИ, ДОБАВЛЮ: НАРОД НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НУЖЕН НА ИПОТЕКУ, БАНКИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ДЕЛАЮТ ОШИБКИ НЕ ТОЛЬКО В СВОИХ ДОКУМЕНТАХ НО И В ДОКУМЕНТАХ КОТОРЫЕ ИДУТ В ЮСТИЦИЮ, ПРЕДСТАВЬТЕ КАРТИНУ- КЛИЕНТ(ПРОДАВЕЦ И ПОКУПАТЕЛЬ) УЖЕ С ГОТОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ЕДУТ В ЮСТИЦИЮ ЧТО БЫ СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ, А ИХ РАЗВОРАЧИВАЮТ ПО ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО ОНИ НЕ СОБРАЛИ ДЛЯ ЮСТИЦИИ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ О КОТОРЫХ БАНК НЕ СНОМ НЕ ДУХОМ, ПЛЮС ЕЩЕ БАНКОВСКИЙ КЛЕРК ДЕЛАЕТ ОШИБКУ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, КЛИЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННО РАЗВОРАЧИВАЮТ А ОЧЕРЕДЬ ПРОХОДИТ И ОДИН ДЕТЬ ПОТЕРЯН, И ТАКИХ ДНЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ООООООЧЕНЬ МНОГО. ЭТО ТОЛЬКО ОДИН СЛУЧАЙ. ДРУГОЙ СЛУЧАЙ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СДАТЬ В ЮСТИЦИЮ А НЕ ПРОДАВЕЦ НЕ ПОКУПАТЕЛЬ В ВЕДУ СВОИХ ЛИЧНО-РАБОЧИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ МОГУТ, ЗДЕСЬ НА ПОМОЩЬ ВСЕГДА ПРИХОДИТ АГЕНТСТВО- НО- "БЕС ПЛАТИТ" БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, ВЫ ЖЕ НА РАБОТУ БЕСПЛАТНО НЕ ХОДИТЕ, МАШИНА БЕСПЛАТНО НЕ ЕЗДИТ, В АПТЕКЕ ВАМ ЛЕКАРСТВО БЕСПЛАТНО НЕ ДАДУТ. ОБ ЭТОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ВЕЧНО, ВОЗМУЩАЮТСЯ ЧАЩЕ ТЕ КТО САМ ЛЮБИТ ЗА СВОЮ РАБОТУ ДРАТЬ В ТРИ ДОРОГО А ЗА ЧУЖУЮ РАБОТУ ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ, ПРОСТО КОГДА ВЫБИРАЕТЕ АГЕНТСТВО СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
У вас КэпсЛок на клавиатуре залип? Или Вам нравится ТАК выпячивать свои мысли? Которые, в общем-то неплохи)) Между тем читать Ваши вирши не комфортно.
Гость
22 октября 2013, 10:40
Система тоже все документы проверит, проведет переговоры, заключит договор? очередной PR чьих-то амбиций, желаю удачи!
Гость
24 октября 2013, 15:38
Давайте лучше вместо депутатов электронную ситему создадим, она будет куда прозрачнее)))
24 ноября 2013, 23:23
Обеими руками
Гость
22 октября 2013, 15:25
Когда мы меняли свою квартиру на большую, очень измучились. То продавцы странные, то покупатели на нашу квартиру чудят (то будем брать, то не будем, все нервы истрепали). Наняли риэлтора. Жизнь наладилась. Вечерами мы больше судорожно не искали варианты, не бегали по просмотрам. Наш риэлтор подбирал варианты, самое интересное, что продавцы этих квартир были действительно готовы продать квартиру, без всяких диких условий: то цену ниже, то жить мы будем после продажи пару месяцев, то не будем выписываться. У нас машины нет и каждый день просмотра превращался в поход до ночи. Риэлтор договаривался и был всегда рядом с нами на каждом просмотре, все заканчивалась в нормальное время. Может нам попался чудо-риэлтор. Когда всё закончилось, кроме огромной благодарности к этому человеку, мы понимали, что труд этих людей очень нужный и очень сложный. Настоящий специалист всегда нужен на своем поприще.
Гость
23 октября 2013, 17:33
Возможно нервы Вам мотали подставные от риелторов. У нас такое было несколько раз. У покапателя или продавца должно было сформироваться мнение, что без риелтора ему ну просто никак.
24 ноября 2013, 23:22
Гость
24 ноября 2013, 23:22
Возможно нервы Вам мотали подставные от риелторов. У нас такое было несколько раз. У покапателя или продавца должно было сформироваться мнение, что без риелтора ему ну просто никак.
Нам больше делать нечего. У нас по 20 вариантов и более, а мы будем кому-то нервы мотать, и без этого работы полно.
Гость
18 октября 2013, 20:23
БУДЕТ ТАКАЯ ТЕХНИКА - ЕЁ ПРИВЕЗУТ НА ЁМОБИЛЯХ..
Гость
21 октября 2013, 15:45
заправленных нанотопливом и зарулем будет сам Чубайс......
Гость
21 октября 2013, 10:11
Цитата: "новый сервис теоретически позволит выровнять ситуацию на растущем рынке торговой недвижимости: сейчас порой в одни торговые центры ритейлеры стоят в очереди, в то время как другие пустуют" Вам бы, Анна, экономической грамотности подучиться, да и в рынок недвижимости вникнуть не мешало бы, коли взялись писать о нем. А то бред, простите великодушно, на весь мир написали и сами того не заметили. Подсказываю: проштудируйте информацию о потребительских характеристиках объектов недвижимости и их влияния на цену объекта и его заполняемость арендаторами. Много нового узнаете и порадуете нас, дай Бог, грамотными статьями о рынке недвижимости. А пока Вам "неуд".
Гость
19 октября 2013, 08:08
риелторы эту площадку и заполнят
Гость
22 октября 2013, 11:31
как авито и прочее
Гость
26 октября 2013, 06:01
Более того, наверно, риэлторы эту площадку и создадут :)
Гость
21 октября 2013, 12:15
всем привет! Если площадка бесплатная, то кто тратит деньги на продвижение и пиар? Может нашелся альтруист? или денег у государства море? на фоне снижения расходов. Новая версия отъёма денег у населения или бизнес идея для своих!
Гость
23 октября 2013, 08:04
Принцип построения и развития будет как на avito или загнувшееся slando. Привлечь нужно клиентов, чтобы клиенты заходили размещали а осталные фишки типа продление объявления, поднятие в рейтинге и куча другого будет платная.
Гость
20 октября 2013, 05:21
Смотрите как сейчас тяжело Работать в России: 1.Сюда лезут мигранты которые перебивают з/плату и отобрали работу у населения 2.Создаются программные средства "облегчающие" и вытесняющие человеческий труд. 3.Будут создаваться в дальнейшем такие средства вытесняющие людей. Эпилог через 5 лет: 1.Армия безработных риелторов, брокеров, банковских сотрудников и т.д. (цепная реакция) 2.Упадет аренда офисных помещений, продажи в магазинах товаров и т.п. 3.Страдают налоговые отчисления в бюджет и отсюда соц. программы 4.Правительство начнет сильнее крепить людей на налоги выжимая последнее Ну и кому нужны эти "БЕСПЛАТНЫЕ" программы. Я считаю что это преступление против экономики страны и народа. Надо запрещать такие программы против населения страны
Гость
23 октября 2013, 22:38
Прогресс не остановить.
Гость
19 ноября 2013, 09:10
Это луддизм - в 19-м веке рабочие ломали новые станки в Англии - потому что лишались работы. Это путь в каменный век запрещать программы
Гость
21 октября 2013, 10:12
Вы продукты в интернете покупаете или все в супермаркет ходите? Вот именно...
Гость
21 октября 2013, 11:50
Смотря что понимать под продуктами. Если для питания - то в магазине, а вот более дорогие продукты в широком смысле - бытовую технику, билеты на самолет для поездки в отпуск, отели за границей и т.п. - исключительно через интернет, по возможности, вообще без контакта с какими-то людьми
Гость
23 октября 2013, 08:09
Гость
23 октября 2013, 08:09
Смотря что понимать под продуктами. Если для питания - то в магазине, а вот более дорогие продукты в широком смысле - бытовую технику, билеты на самолет для поездки в отпуск, отели за границей и т.п. - исключительно через интернет, по возможности, вообще без контакта с какими-то людьми
Ты авто тоже в интернет-магазине покупаешь? Вот как раз и бытовую технику не каждый берет в интернет-магазине, так как хотя бы видеть что ты покупаешь и по функционалу пощупать.
Гость
23 октября 2013, 22:42
Гость
23 октября 2013, 22:42
Ты авто тоже в интернет-магазине покупаешь? Вот как раз и бытовую технику не каждый берет в интернет-магазине, так как хотя бы видеть что ты покупаешь и по функционалу пощупать.
После тест-драйва почему бы и не купить подобную, но не ту же самую через интернет?
Гость
21 октября 2013, 08:10
Я бы не рискнула пользоваться данной электронной площадкой при покупке квартиры. Да, это обойдется дешевле, но зато с риэлторами все-таки надежнее работать. Они как никак все проверят на юридическую чистоту, а так самим сложно это будет сделать. Я покупала квартиру через агентство, чтобы подстраховаться и избавить себя от хлопот
Гость
23 октября 2013, 00:05
Вы или не знаете, или наивны - проверить могут, но ответственности никакой(((
Гость
23 октября 2013, 20:10
Гость
23 октября 2013, 20:10
Вы или не знаете, или наивны - проверить могут, но ответственности никакой(((
Да никто ничего не может! и не хотят! Если самое крупное агентство в Самаре признается что их клиента в наглую кинули, то что говорить об остальных...
Гость
19 октября 2013, 17:09
Ждем массовую безработицу, роботы и программы нас вытесняют. Пора депутатам задуматься над ограничением ввода данных технологий иначе голода изза нехватки денег не избежать...
Гость
19 октября 2013, 17:59
Это точно,я и не только я, уже остались без работы из-за введения на предприятии новых технологий
Гость
21 октября 2013, 11:27
А вот среди риэлторов стоило бы провести грандиозную чистку, слишком много их развелось, причём без соответствующего образования. Когда мне риэлтор говорит, что закончил металлургический факультет ВУЗа, да плюс "курсики"...К такому риэлтору за отдельную плату нужно ещё юриста приставлять, ориентированного на недвижимость!
Гость
24 октября 2013, 10:27
Лучше для начала задуматься об ограничении рэылторской деятельности и нормализации рынка недвижимости, а то нынешние "профессионалы", всеми силами способствующие росту цен (хотя последнее время все менее и менее успешно) доведут ситуацию до социального взрыва
Гость
19 октября 2013, 07:53
Ух, ха-ха....Удивили. Сейчас риэлторы беззастенчиво берут вашу объявушку в каких-нибудь сетях, форумах и тут же публикуют, но со своим телефоном и ценник ставят ниже, а тупая машина поднимает их объявление, как результат - некоторые доверчивые клиенты попадаются на удочку непорядочных людишек! Кто или что им помешает "работать" на "новой" электронной площадке? Только лицензирование, вступление в СРО и фиксированная оплата за оформление сделки сможет урегулировать данный бизнес, ну или выкуп недвижки объединением риэлтеров. Контроля нет на форумах, как проверить хозяин продаёт квартиру или его "дружок" , у которого времени вагон и маленькая тележка...Не обскочит техника пока законодательная база в этой сфере в зачаточном состоянии
Гость
19 октября 2013, 18:20
Сами- то поняли что понаписали?Собрано все, что в голову пришло...На самом деле все просто-риэлторы будут востребованы всегда, пока есть купля- продажа.Электронные площадки с отбором по параметрам и сейчас есть-хоть 59,ру, хоть метросфера, хоть авито и проч. -дело в том, что люди не умеют просто сами продавать и покупать, просто не хотят думать.
Гость
22 октября 2013, 11:31
Гость
22 октября 2013, 11:31
Сами- то поняли что понаписали?Собрано все, что в голову пришло...На самом деле все просто-риэлторы будут востребованы всегда, пока есть купля- продажа.Электронные площадки с отбором по параметрам и сейчас есть-хоть 59,ру, хоть метросфера, хоть авито и проч. -дело в том, что люди не умеют просто сами продавать и покупать, просто не хотят думать.
НА это просто у людей нет времени.
Гость
22 октября 2013, 23:58
Гость
22 октября 2013, 23:58
Сами- то поняли что понаписали?Собрано все, что в голову пришло...На самом деле все просто-риэлторы будут востребованы всегда, пока есть купля- продажа.Электронные площадки с отбором по параметрам и сейчас есть-хоть 59,ру, хоть метросфера, хоть авито и проч. -дело в том, что люди не умеют просто сами продавать и покупать, просто не хотят думать.
А Вы поняли, что написали? И - про востребованность риэлторов - весьма относительно, люди учатся деньги считать, и не всегда понимают, зачем нужен риэлтор, особенно когда он НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ(((
Гость
30 октября 2013, 02:33
Надо просто их начинать сажать за мошенничество и злоупотребление доверием людей. Вообще эту деятельность в России надо запретить - достаточно нотариусов, юристов. А с остальным справится даже школьник!
Гость
31 октября 2013, 09:40
Это Вы тут юрист такой умный, а некоторые люди даже отличить приватизированную квартиру от муниципальной не могут. Юрист едва-ли будет делать выборки, ездить показывать квартиры, а если будет это делать, значит он уже не юрист, а риэлтор, значит по вашему мошенник...
Гость
5 ноября 2013, 15:31
Что за бред? И это человек, называющий себя юристом! Юрист будет бегать, подбирать варианты? Юрист будет решать все спорные вопросы, уговаривать капризных клиентов, которые своими "хочу" и "не хочу" в последний момент срывают сделку? Давайте тогда запретим деятельность юристов и нотариусов, сидят, понимаешь, нахлебники, ничего не производят, дерут с людей деньги за свою болтовню. А, как вам такой вариант? Не беритесь судить о том, что не знаете, на своей шкуре не попробовали. Работа риэлтора - титанический труд.
24 ноября 2013, 23:34
Хочешь провалить сделку, пригласи на неё юриста. И хотя риэлторский бизнес в России молодой, всего 20-30 лет, он уже обрастает традициями, историями, жаргоном, правилами делового оборота, пословицами и поговорками. Чего стоит поговорка «Хочешь развалить сделку, пригласи на неё юриста». Да есть еще один такой веселый вид хомосапиенсов, встречающихся на просторах недвижимости – ЮРИСТ.Как узнать юриста:Особый менталитет. В голове все по полочкам. И это всё – законы, кодексы, постановления. Жизнено-важные решения принимает на основании законов. Ну типа жениться, рожать, и др. Говорит на языке законов. Если у него спросить: что ты будешь делать если захочешь купить квартиру, он не задумываясь скажет: буду читать соответствующие законы.А мы разговариваем к клиентами на правовом языке.Основная сутьнашей работы в том, что эффективная покупка квартиры ограничивается не только юридической проверкой квартиры и документов. Эффективно купить квартиру, значить учесть еще ряд критериев: цена, время, количество квартир в цепи, психологическое состояние сторон по сделке. Поэтому я рекомендую покупателям осуществившим на свой страх и риск подбор квартиры для себя любимых, выбирать в сопровождающие на авансе и сделке, если появились какие-то сомнения, а также юридическую проверку квартиры юриста другого АН.Он не раз участвовал в продаже и покупке квартир, а приведенные со стороны ЮРИСТЫ вообще не знают где у нас УФРС находится. Удачи! Удачи Вам!
Гость
21 октября 2013, 15:59
А сейчас не так? Кучу сайтов - все бесплатные... Есть поиск, ищи. На 80 % человек покупает интуитивно и никакая техника не поможет.... В мире риэлторы более 200 лет существуют и более 20 лет информационное общество - и?
Гость
25 октября 2013, 13:19
Покупал в прошлом году 1-к квартиру. Некоторое время сравнивал, искал.. Когда, нашёл подходящий вариант, пришлось отдать внушительную сумму 50 т.р. за контактную информацию о собственнике, потому что тогда не знал, как найти их самостоятельно. Потом оказалось, что продавец тоже оплатил 50 т.р.... PS Всё стоит ровно столько, сколько за это платят...... Мы сами создаём тарифы....
Гость
22 октября 2013, 21:19
риэлтеры о риэлторах плохо не скажут - это про комментарии. Хвала риэлтерам, еще и к ногам ихним приложиться. Договор из интернета взять и очередь занять при сделке. И поиметь с двух сторон по 4-10 процентов от сделки. А как уговорить продавцов скинуть цену от их хотелок, так не можем, и квартиры стоят по году. Ну просто хорошие переговорщики.