RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В России хотят разрешить строительство дач без проекта

Гость
17 августа 2015, 13:42
Итак не требуется.
Гость
26 августа 2015, 21:39
Лучше бы снип корректировали по дачным участкам, а то если его соблюдать то на 6 сотках у меня все должно быть в середине и пооостройкии и деревья высокорослые
Гость
17 августа 2015, 16:48
В минстрое градостроительный кодекс читали?? "Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства: 1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства); 2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);" т.е. - проектная документация не требуется
Гость
18 августа 2015, 16:14
+ 100 500 - чиновники наши любят изобретать велосипеды и получить за это феерические суммы.
Гость
18 августа 2015, 16:13
вы что проснулись ??? сплошь и рядом все строят на дачах без всяких проектов, потом регистрируют как жилой дом - если соответствует формальным требованиям - фундамент, крыша, отопление, освещение, то всё нормально.
Гость
19 августа 2015, 08:09
Речь идет не об экспертизах, а про земли с назначением ИЖС. На этих землях требуется проектная документация для получения разрешения на строительство. Таким образом, убирая этот процесс, люди быстрее будут приступать к строительсву на своих ИЖС участках.
Гость
19 августа 2015, 23:16
Бред читай град кодекс
Гость