Мой дом Самарцы: «Газовики не приезжают на вызовы по три дня! И это после Магнитогорска?»

Самарцы: «Газовики не приезжают на вызовы по три дня! И это после Магнитогорска?»

В единой дежурно-диспетчерской службе города объяснили, в чём причина

По Самаре работает 12 аварийных бригад

В январе самарские газовики оказались очень загружены работой. Заявки от жителей поступают в аварийную службу десятками.

— Работает 12 бригад по 800 заявкам в порядке очерёдности. В приоритете — заявки по подъездам, — рассказали в единой дежурно-диспетчерской службе Самары.

Такие данные в ведомстве привели в ответ на возмущение самарцев долгим ожиданием специалистов газовой службы.

— Средне-Садовая, 34 — аварийная ситуация. Сгнила соединительная шайба, идёт газ в квартиру! Замотали полиэтиленовым пакетом и скотчем. Вызываем аварийку с 16 января. Каждый день обещают: «Ждите, приедем»! Учитель отпрашивается с работы, сидит дома безвылазно, ждёт службу газа. 16 января они сказали, что отрабатывают заявки за 14 число! Прошу срочно принять меры. Мы взлетим на воздух! — написала в твиттере Надежда Паух.

В подтверждение своих слов женщина опубликовала скрин переписки с соседкой.

По словам Надежды, к 22:00 17 января аварийная служба так и не приехала.

Трагедия в Магнитогорске, в результате которой погибли 39 человек, произошла около шести утра 31 декабря. Обрушился подъезд жилого дома. Основная версия следствия — взрыв бытового газа. Детали происшествия и свежие новости о ходе расследования узнаете из нашей онлайн-трансляции.

Таких обращений — не одно и не два.

Озвученная проблема — не единственная в сфере газоснабжения областной столицы. Уже более двух недель продолжается конфликт между компаниями «Газпром межрегионгаз Самара», СВГК и «Самарагаз».

После новогодних праздников представители «Газпром межрегионгаз Самара» заявили, что отказались от услуг «посредников» в лице СВГК и «Самарагаз», и теперь население должно платить за газ только им. Но «посредники» воспротивились. Они заявили, что договоры с жителями продолжают действовать. В качестве доказательства организации представили решение Арбитражного суда, который отказал Газпрому в расторжении агентских договоров с СВГК и «Самарагазом». Мы публиковали подробности «войнушки» газовиков.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления