Мой дом Второй прорыв на Стара-Загоре Осталось три дома: энергетики почти закончили подключать здания к теплу

Осталось три дома: энергетики почти закончили подключать здания к теплу

Однако многие самарцы по-прежнему жалуются на холод в квартирах

Если батареи холодные, надо звонить в управляющую компанию или ТСЖ

По данным на 9:00 25 января, специалистам «Предприятия тепловых сетей» осталось подключить три дома из тех, что остались без тепла из-за крупной коммунальной аварии на Стара-Загоре. Об этом сообщили в мэрии Самары.

— Подключение произойдет сегодня. Есть точечные обращения по отдельным квартирам. В течение двух дней управляющие компании должны провести регулировку на внутридомовых коммуникациях, — рассказали представители городской администрации.

Мэрия советует горожанам обращаться по всем вопросам по следующим телефонам: 930-81-12 — единая дежурная диспетчерская служба Самары,
995-05-26 — дежурный Кировского района, 995-00-59 — Промышленный район.

На теплосетях, которые расположены на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской, произошло два прорыва с разницей в сутки. В первом случае из-за аварии кипяток затопил несколько близлежащих кварталов. Во втором случае таких грозных последствий не было, так как к этому моменту воды в трубе уже не было. Без отопления осталось 338 домов, из них несколько школ и детских садов. Подключать к теплу их начали 24 января. Мы следили за тем, как это происходит, в режиме онлайн.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления