RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом В Самаре долги за воду и канализацию превысили 1,5 миллиарда рублей

В Самаре долги за воду и канализацию превысили 1,5 миллиарда рублей

Самыми злостными неплательщиками оказались простые граждане

Коммунальные службы предлагают должникам рассрочку 

Задолженность жителей и предприятий Самары за услуги водоснабжения и водоотведения по итогам 2018 года составила 1 миллиард 563 миллиона рублей. Такие данные привели специалисты «РКС-Самара».

— В течении года мы рассылали уведомления и предупреждения, ограничивали или отключали водоснабжение или водоотведение. В суды передавали документы по должникам. Сейчас идет совместная работа с судебными приставами по взысканию задолженности. Но, несмотря на все попытки взыскать деньги, общая сумма долгов выросла на 15%, — рассказали в «РКС-Самара».

729,3 миллиона рублей должны самарцы, которые оплачивают квитанции напрямую в «РКС-Самара». Также среди неплательщиков — ТСЖ и ЖСК. Долг организаций составляет 478,6 миллиона рублей.

Задолженность компаний и предприятий составила почти 120 миллионов рублей, а бюджетных организаций — 5 миллионов. Это единственная категория неплательщиков, чьи долги уменьшились по сравнению с итогами 2017 года.

Платить по счетам лучше вовремя, иначе судебные приставы могут наложить арест на имущество. В январе за полумиллионный долг перед государством у женщины арестовали BMW.

Срочно заплатить по счетам пришлось и жителю Самарской области. Его долг за газ, тепло и электроэнергию составил 394 тысячи рублей. Мужчина собирался отпраздновать юбилей супруги за границей. Но в аэропорту Курумоч путешественников ждал сюрприз. Приставы вынесли постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы РФ.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления