
На скатах скапливаются залежи снега
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
В самарской городской думе предложили ввести ограничения для коммерческих организаций, которые устанавливают на балконах жилых домов навесы. С такой инициативой выступил председатель комитета по бюджету, налогам и экономике Сергей Тюлевин.
— Если подобные конструкции не предусмотрели при строительстве здания, жильцы должны сначала получить разрешение на установку козырьков, — сообщил парламентарий.
По мнению Сергея Тюлевина, подобная инициатива поможет коммунальным службам повысить эффективность уборки снега с крыш многоквартирных домов.
В январе 2019 года власти региона попросили местных жителей позаботиться о состоянии домов самостоятельно. Чиновники предложили самарцам вооружиться лопатами и очистить свои балконы, карнизы и кондиционеры от снега.