RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Кому платить за газ Газовики в Самарской области будут приходить к абонентам домой для заключения договора

Газовики в Самарской области будут приходить к абонентам домой для заключения договора

Правда, не ко всем

В начале 2019 года бизнесмены устроили «войнушку», а жители оказались в смятении: кому платить за газ

Представители компании «Газпром межрегионгаз Самара», перешедшей на прямые платежи от населения, обещают упростить процедуру заключения договора на поставку голубого топлива. При необходимости сотрудники организации сами придут к абонентам. Об этом они сообщили в своём официальном аккаунте в твиттере.

— Мы уже начали обходить абонентов для заключения договоров. К тем, кто не может посетить офис компании, придём сами. Заключим договоры со всеми жителями Самарской области. Сделать это можно в течение всего 2019 года, — сообщили представители «Газпром межрегионгаз Самара».

Причиной перехода на новую систему оплаты газа стал конфликт «Газпром межрегионгаз Самара», «Средневолжской газовой компании» («СВГК») и «Самарагаза». Разгорелся он в начале года. Поводом послужило заявление «Газпрома» о том, что компания отказывается от посреднических услуг «СВГК» и «Самарагаза».

Обе стороны конфликта обратились в суд, а жители оказались в смятении — кому же платить за газ? В «войнушку» бизнесменов пришлось вмешаться властям. В итоге компании договорились по-хорошему. Платежи самарцев решили делить на части: компании «Газпром межрегионгаз Самара» пойдут деньги за само топливо, а «Самарагазу» и «СВГК» достанутся взносы за транспортировку газа и обслуживание оборудования.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления