Мой дом Крыши самарских многоэтажек не очищали от снега из-за сильных порывов ветра

Крыши самарских многоэтажек не очищали от снега из-за сильных порывов ветра

Рабочие руководствовались правилами техники безопасности

Сейчас коммунальные службы приводят в порядок кровли в исторической части города

В областной столице для уборки крыш от снега и наледи привлекли 28 дополнительных бригад. Об этом рассказали в администрации Самары.

— В первую очередь рабочие очищают кровли в Ленинском и Самарском районах. Это обусловлено тем, что в исторической части города жилой фонд наиболее ветхий, больше скатных крыш, выходящих на пешеходные зоны, — поделились информацией в мэрии.

По словам замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Сергея Мухранова, план работ по уборке снега с крыш многоэтажек пришлось скорректировать из-за сильных порывов ветра.

— Необходимо соблюдать технику безопасности. Сначала мы занимаемся малоэтажными домами. Когда погодные условия будут более благоприятными, специалисты перейдут на высотки, — рассказал Сергей Мухранов.

Рекордное количество снегопадов и плохая уборка крыш обернулись для жителей Самары и области настоящей катастрофой.

В минувшие выходные в результате схода снега с крыши пострадали девочка и ее мама. Это случилось на улице Куйбышева. Сейчас подробности происшествия выясняют следователи. Ребенок находится на лечении в больнице Середавина. У девочки диагностировали сотрясение мозга.

На Революционной, 130 глыба сломала прохожей позвоночник. Сейчас женщина находится в больнице. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжёлое. Самый страшный случай произошел в Малой Царевщине. С крыши двухэтажного дома упала глыба снега. Под завалами погибла 42-летняя женщина.

Власти Самары списывают происшествия на халатность управляющих компаний. По словам чиновников, ежедневно уборкой кровель в областной столице занимаются максимум 140 бригад из 516 существующих. Наибольшее количество заявлений о плохом содержании крыш поступает из Куйбышевского, Советского, Ленинского, Самарского и Промышленного районов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления