Мой дом Тариф на вывоз мусора Начислять пени за оплату мусора за январь в Самарской области не будут

Начислять пени за оплату мусора за январь в Самарской области не будут

Многим до сих пор не пришли платежки

Конец февраля, а квитанций за мусор всё нет

Руководство регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами приняло решение не штрафовать жителей области за не вовремя оплаченные квитанции. Речь идет о платежках за январь, которые многим жителям области до сих пор не пришли.

— Абонентскую базу мы сформировали на основании открытых данных Росреестра, муниципальных образований и управляющих организаций. Сейчас в Самарской области нет единого органа, который бы хранил данные по зарегистрированным жителям и площадям жилых помещений. Ситуация в Самарской области не уникальна, такая выверка данных идет у всех региональных операторов в России, — сообщил председатель правления ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

Полная отладка процесса формирования и рассылки корректных квитанций по такому объему лицевых счетов потребует несколько месяцев. В дальнейшем квитанции за каждый прошедший месяц будут доставлять сотрудники «Почты России» с 1-го по 10-е число каждого месяца.

Пока в базу регоператора занесли 1,3 миллиона лицевых счетов абонентов Самарской области. Жители еще 350 многоквартирных домов будут платить за мусор по прежней схеме.

По расчётам Министерства ЖКХ, один человек, проживающий в многоквартирном доме, может накопить 2,35 кубического метра мусора за год. Тариф для населения установили в размере 598 рублей и 16 копеек за один кубометр отходов. В тариф за мусор включили стоимость печати и доставки квитанций населению.

Посмотрите видеоинструкцию о том, как рассчитать свой платеж за мусор.

Видео: Алексей Ногинский
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления