RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Тепло вернулось: в Самаре ликвидировали коммунальную аварию на Кирова — Заводском шоссе

Тепло вернулось: в Самаре ликвидировали коммунальную аварию на Кирова — Заводском шоссе

Из-за прорыва трубы похолодало в 15 домах и нескольких учебных заведениях

На трубу поставили заплатки

Сотрудники «ПТС» завершили ремонт теплотрассы в районе пересечения Заводского шоссе и проспекта Кирова. Трубу, которую прорвало утром 5 марта, залатали в двух местах.

— Сварочные работы закончили в 17:30. Рабочие поставили две заплатки размерами 700*450 миллиметров и 300*300 миллиметров и приступили к заполнению системы горячей водой. В 20:00 начали подключение домов. В 20:30 теплоснабжение было восстановлено, — сообщили представители Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

Тепло вернулось в 15 жилых домов, два детских сада и несколько учебных заведений. Из-за коммунальной аварии их переводили на резервную схему отопления.

Чиновники обозначили границы отключения отопления

Этот прорыв продолжил череду коммунальных аварий, которых только в первые месяцы этого года было больше десяти. Самая крупная произошла 22 января на пересечении Стара Загоры и Ташкентской. Тогда водой затопило несколько улиц, людей пришлось эвакуировать из трамвая, который заполнялся кипятком. Ожоги получили 15 человек. Когда рабочие залатали трубу и пустили по ней горячую воду, произошел новый прорыв.

И буквально через три недели — очередное ЧП: на Первомайской из-под земли забил гейзер, кипятком затопило близлежащие улицы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления