Мой дом Тариф на вывоз мусора Очереди самарцев к регоператору по вывозу мусора разделят на два офиса

Очереди самарцев к регоператору по вывозу мусора разделят на два офиса

У жителей возникло много вопросов по поводу рассылки новых квитанций

Самарцы жалуются, что им долго приходится ждать консультации по вывозу мусора

Ажиотаж в приемной регионального оператора по вывозу мусора в Самаре связан с путаницей с новыми квитанциями. Разделить очереди планируют на два офиса. Об этом 63.RU сообщили представители организации.

— Самарцы стали относительно недавно получать квитанции за вывоз мусора. Поэтому возникло много вопросов по корректировке этих платежных документов. Кроме того, наш центр на Сердобской, помимо физических лиц, также обслуживает юридические лица, — объяснили очереди в «ЭкоСтройРесурс».

Поэтому организация решила открыть второй офис для приема граждан. Он начал работать 6 марта по адресу: улица Победы, 14. Прием ведут два сотрудника с 8:00 до 17:00, без обеда.

Единый регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами начал работать в Самарской области с 1 января 2019 года.

После нескольких месяцев споров о том, как лучше собирать деньги с жителей, власти пришли к выводу, что в городах Самарской области нужно сохранить расчет тарифа по площади жилья. Официально новый норматив МинЖКХ утвердило для Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Отрадного, Похвистнево и Чапаевска под Новый год. Он составил 0,091 кубометра мусора на один квадратный метр жилья. Как рассчитать тариф, посмотрите в видеоинструкции 63.RU.

Согласно расчётам Министерства ЖКХ, один человек, проживающий в многоквартирном доме, может накопить 2,35 кубического метра мусора за год. Тариф для населения установили в размере 598 рублей и 16 копеек за один кубометр отходов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления