RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Еще в нескольких кварталах Самары отключили горячую воду

Еще в нескольких кварталах Самары отключили горячую воду

Теплоэнергетики просят жителей потерпеть

Горячей воды не будет до 3 июля

В среду, 20 июня, в Самаре начался новый этап гидравлических испытаний теплосетей. Рабочие приступили к проверке труб от Безымянской ТЭЦ и в зоне обслуживания 2-й магистрали Самарской ТЭЦ.

— Из-за этого горячую воду отключили в границах проспекта Кирова, улиц Теннисной, Физкультурной, Дальневосточной, Алма-Атинской, Олимпийской, Черемшанской, Георгия Ратнера, XXII Партсъезда, Победы, Промышленности, Заводского шоссе и Красных Коммунаров, — сообщили представители «Предприятия тепловых сетей».

По их словам, испытания продлятся до 3 июля. Трубы будут проверять повышенным давлением теплоносителя. Поэтому энергетики просят горожан соблюдать меры предосторожности. Лучше держаться подальше от трубопроводов надземной прокладки и тепловых камер.

— Также просим не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество, — сказали теплоэнергетики.

Специалисты уже проверили сети от Самарской ТЭЦ. Из-за этого произошло несколько коммунальных аварий. Причем сосредоточены они на Ново-Вокзальной. Сначала на пересечении со Стара-Загорой провалился асфальт. Затем на участке Московского шоссе и Фадеева забил гейзер. Следом еще один провал возник на перекрестке со Ставропольской.

Продлятся гидравлические испытания теплосетей Самары до начала августа. Мы публиковали график отключений горячей воды.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления