Мой дом Повредили при уборке снега: в Самаре обнаружили более 400 крыш высоток в плачевном состоянии

Повредили при уборке снега: в Самаре обнаружили более 400 крыш высоток в плачевном состоянии

Чиновники отчитались, на каком этапе находятся ремонтные работы

В числе других работ специалисты меняют на крышах покрытие

В Самаре до начала зимы планируют отремонтировать 1310 кровель высотных домов. Их перечень составили после так называемой «дефектовки» — инвентаризации крыш.

— По статье «текущий ремонт» приведут в порядок 750 кровель, на которых в предыдущем сезоне не было протечек, но такая потенциальная вероятность существует. Также в перечень объектов ремонта внесли 449 крыш, которые протекали или были повреждены в результате неграмотной расчистки снега и наледи зимой, — рассказал заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Сергей Мухранов.

Еще 81 кровлю специалисты запланировали отремонтировать капитально. Деньги на работы выделили. По информации чиновников, часть подрядчиков уже определили, по нескольким домам идет процедура торгов

Специалисты восстановили почти половину сильно поврежденных крыш и провели пятую часть работ по текущему ремонту. Сейчас чиновники рассматривают вопрос выделения средств на капитальный ремонт еще 17 кровель.

С февраля по март в Самаре в 12 многоквартирных домах обрушились крыши. Кровли не выдержали веса снега, который своевременно не убирали.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления