13 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

«Очистки — в мусор»: как любители консервации засорили канализацию в Самаре

Рассказываем, как правильно утилизировать отходы после переработки овощей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
26 авг 2019 в 15:43

Измельчитель пищевых отходов устанавливаешь в квартире и все отлично 👍

Гость
26 авг 2019 в 16:26

за все уплачено втридорога, так что хоть в канализацию, хоть в мусорку....

гость
26 авг 2019 в 16:59

Для начала анекдот
Засорился унитаз. Вызвали сантехника. Тот пришел, засучил рукав и руку в унитаз по локоть засунул. Повозился там с минуту, вынул руку, а она в г*****. Он возмущенно:
Да вы что, туда с****, что ли?
----------------
Следующая статья должна быть посвящена Теплосетям и называться примерно так -
«Теплоноситель — на ветер»: как любители понежиться в горячей ванне и жить в теплой квартире на 86% износили теплосети и трубы горячего водоснабжения в Самаре.
-----------------
Затем должны подтянуться дорожники с тезисом что Самарские водители назло им каждый день разрушают дорожное полотно, создают ямы и колеи.
------------------
Ну и т.д.

Наталья
26 авг 2019 в 18:36

А ещё :"Врачи бастуют". Врачи с жалобами на население объявили забастовку, требуют прекратить специально заболевать граждан, особенно в межсезонье. Это мешает работать.

Гость
27 авг 2019 в 10:38

Увы, но тут коммунальщики правы. У знакомых как-то засорилась канализация, приехавшие слесари разобрали стояк тремя этажами ниже и, матерясь, вынули оттуда... сланец. Удивляться нечему, дом не в центре, большинство квартир сдаются. И, кстати, отнюдь не гастарбайтерам.

Гость
27 авг 2019 в 11:30

Жители, виноваты в том, что пользуются канализацией!
С больной головы на здоровую идет перевалка проблем.

Когда в Парыже подняли цену на воду до запредельных высот, жильцы просто перестали ею пользоваться сведя траты до абсолютного минимума, в итоге канализация просто перестала функционировать. Коммунальщикам пришлось проливать техническую воду, чтобы хоть как-то заставить канализацию работать.
Вот и наши "деятели" всё ведут к тому чтобы перестала функционировать экономика.

Капитализм это раковая опухоль, если не откажемся от него, канализация покажется меньшим злом.

Пожилой самарец
27 авг 2019 в 12:52

"Рассказываем, как правильно утилизировать отходы после переработки овощей" -
ну, а где рассказ-то о том, как правильно???

27 авг 2019 в 14:49

Очистки в канализацию спускать можно, если у вас дома стоит детензор - то есть измельчитель пищевых отходов! ВОт тогда пожалуйста - всё заталкиваешь в раковину, включаешь измельчитель и вуаля! Нет ни очисток, ни засора!

Гость
27 авг 2019 в 16:00

Да они сейчас вам всё, что угодно напишут, чтобы оправдать своё бездействие.
Весь год прорывы труб по городу, а тут нашли причину. Как будто только в этом году граждане начали консервировать или отходы в канализацию выбрасывать.
Всё износилось донельзя вот и ломается, причем повсеместно.

жилец
28 авг 2019 в 09:07

Причина в том, что ЖЭУ по каким то причинам не спросив жильцов заварили мусоропровод в 9-ти этажном доме. Вот вам и результат.
Жильцы незаконно настроили всяких чуланов на площадках. А если пожар.

Гость
29 авг 2019 в 15:48

Нет мусоропровода? Теперь незаконные чуланы вместо них , а мусоропроводы заварены тоже незаконно.
Поэтому жильцы, наверное и бросают мусор в унитаз.