перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«За что платим-то?»: переработку отходов самарцев «забыли» включить в мусорный тариф

Гость
17 сентября 2019, 11:50
Граждане, всё это означает, что мусоросортировочные и сжигательные заводы будут построены Экостройресурсом на ВАШИ деньги за счёт действующих несправедливых (оплата из расчёта кв. метров) и необоснованных (завышенных) тарифов. А после строительства этих заводиков тарифы ещё поднимут. Лично я объявил БОЙКОТ оплате по таким тарифам, а также БОЙКОТ поборам за капремонт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2019, 12:31
"Самарская область перешла на новую систему обращения с мусором 1 января этого года" - в чем НОВИЗНА обращения с мусором? загаженные мусорки, мусорщики, справляющие малую нужду рядом с контейнерами, вокруг - стада голубей, жрущих отходы, грязь, вонища. подойти противно к контейнеру, чтобы мешок с мусором выбросить. коробки, пластиковые ящики, гнилье из ближайшего "М у дома".. ничего не изменилось! только новые тарифы придумывать умеют господа чиновники.
Гость
17 сентября 2019, 11:15
ммм как мило придумали... оказывается они ЗАБЫЛИ... за кого нас держат- ясно дали понять... и для чего тоже.. люди: новая нефть
Гость
17 сентября 2019, 11:56
Тогда не понятно, на основании чего стоимость на вывоз ТБО было увеличена на 200% - 300% в прошлом году? И куда сейчас идут эти деньги? Или рег оператор это Воры и Коррупционеры?
Гость
18 сентября 2019, 10:32
А если будет разбираться мусор, куда будет перечисляться деньги за реализацию отобранного для дальнейшей переработки вторсырья? Помнится, в прошлом году, кажется финны, предлагали вообще бесплатно вывозить мусор из Мурманска, но им сразу по рукам настучали...
Гость
18 сентября 2019, 11:53
Экостройресурс это фирма не имеющая ни техники, ни персонала, ни полигонов. Кто вывозит и куда. Те же и туда же. А в чем смысл реформы? Правильно! Чтобы Экостройресурс получал деньги с населения и только часть из них выделял тем кто занимается реально вывозом мусора. А зачем тогда вообще Энергостройресурс? Ну это понятно! Бабки получать ни за что. Коррупция? Да! Причем наглая и откровенная.
Гость
18 сентября 2019, 17:41
Ну ведь надуманная бредятина все это, ведь никто даже чиновники внятно не могут объяснить за что и как мы должны платить! Оплата есть, а услуги нет, как такое может быть? В деревнях сотни домов стоят заколоченные, а по документам каждую неделю вывозят мусор который образуется в результате жизнедеятельности людей которые лет 5 там не проживают.
Гость
17 сентября 2019, 13:31
Нам мусорить не на что.
18 сентября 2019, 09:57
Интересно, если не включили в тариф расходы на инфраструктуру, на каком основании тариф вырос в разы по отношению к 2018 году? Напомню инфляция, по официальным источникам у нас минимальная))))
Гость
18 сентября 2019, 09:57
Как-то после таких "разъяснений" желание платить за "вывоз" мусора пропало окончательно. Если муниципалитеты не возьмут эту "реформу" в свои руки, вскоре мы погрязнем в долгах, а потом и в мусорных завалах... Со многих "неплательщиков" порой и брать то уже нечем... Не мусорная, а "кровавая" реформа получилась...
Гость
18 сентября 2019, 10:47
достаточно посмотреть кто руководит этим начинанием - сбор мусора по новому. это сынишка генерального прокурора россии. сам живёт и его пристроил
Гость
18 сентября 2019, 17:24
"В тариф входят расходы на транспортировку мусора, их захоронение и обработку, а также на печать и доставку квитанций", а прибыль? Она куда делась? Никто в убыток себе работать не будет. О размере конечно умалчивается, оно и понятно. Не понятно другое, ПОЧЕМУ, и организация раздельного сбора мусора, и строительство полигонов-заводов, ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ МЫ. Часть прибыли ВСЕГДА направлялись на реконструкцию старого и строительство нового. Почему сейчас то все по-другому!
Гость
18 сентября 2019, 19:05
около дома 53 на ул.Фадеева контейнер с мусором пластика не вывозился с начала весны ,это называется собирать все отдельно , вот пожалуйста , мы жители стараемся все пластиковые отходы нести в этот контейнер ,а тут ни кто и не вывозит ...
Гость
17 сентября 2019, 16:31
Воистину нет предела бредовым фантазиям дармоедов.
Гость
18 сентября 2019, 05:54
Повышайте тарифы, вперед! Я сейчас плачу примерно 200 руб а буду платить 0 руб ну а мусор буду выкидывать к администрации промышленного района по дороге на работу. Прямо из окна машины.
Гость
17 сентября 2019, 15:14
Товарищи, на сайте у регоператора выложен договор, в котором черным по русски написана дата начала оказания услуг: 1 января 2019г. Уважаемые знатоки вопрос: при подписании договора будут ли с меня требовать ПОЛНОЙ оплаты (т.е. с января) если я купил квартиру в августе? Согласно их формулировке хоть купи ты квартиру через 10 лет, платить должен с 2019г, даже если квартиры не было.
Гость
17 сентября 2019, 14:45
зато в тариф включили стоимость квитанции , которой нет до сих пор.
Гость
18 сентября 2019, 10:27
В сельской местности мы платим за количество пописанных в доме . Если прописано 5 чел то это 500 руб . В частном секторе вывозят 2 раза в неделю мусор , хранить во дворе его не возможно растаскиваю коты . Детское пособие в стране 200 руб , за то за мусор за ребёнка 100 руб плати . Позор
Гость
18 сентября 2019, 23:37
Все врут, что переработку не включили в тариф! Посмотрите договор об обязанностях регоператора! Там и раздельный сбор мусора, и переработка(?!), и захоронение, и много чего. Все включили в тариф... и офигенные прибыли для себя. Отчего же вдруг возрос тариф, если включили просто транспортные расходы?!
Гость
18 сентября 2019, 10:49
не нужно платить и сразу всем
20 сентября 2019, 09:21
Любая реформа при одинаковой конечной услуге проводится для дополнительного сбора денег с населения. Это как бы повод перераспределить денежные потоки и это будет бесконечно в сфере ЖКХ до тех пор, пока городская Рать чиновников не примет открытый единый документ именно для населения, показывающий полную расчлененку в % для каждого вида работ из самого мутного тарифа: "Содержание жилья". Не уменьшили тариф при реформе по капремонту это плохо, т.е. капремонт остался и есть в тарифе и плюс взнос. Уменьшили тариф перед мусорной реформой на 2,5 руб. с кв.м., это означает, что хватало этих денег УК на вывоз мусора. А вот отвратительная картина прорыва в работе чиновнического аппарата по этому вопросу в стиле «хапок» в 2019г развернулась перед жителями в полной «красе». КАК будет организована реформа населению без разницы, т.к. это организационные мероприятия города и они не должны затрагивать единожды установленный % платежа за данный вид услуги. А величину тарифа городская Администрация ранее реально оценила в 2,5 руб. с кв.м. перед реформой. За растянутое время разборок и «объективных экспертиз» байкотировать оплату нельзя, ведь мусор то вывозится реально.
Гость
20 сентября 2019, 16:14
За такие тарифы-платить не буду.
Гость
24 сентября 2019, 19:30
Мы живём вчетвером в квартире 130 кв.м. Мусор выносим через день, когда наполнится ведро 10 литров. Итого 150 литров в месяц (согласен даже на 200 л.), а мне доказывают, что мы производим больше 1000 литров(1 куб.м.) в месяц. Арифметика Пупкина, а наша администрация дует в одну дуду с этими мусорами.