15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
23 сен 2019 в 10:12

Уже пора и в жилых домах включать. Температура уже достигла "милых" цифр и впереди просвета нет. А впрочем, можете и не включать. Все равно ремонтируют и когда закончат = неизвестно.

Аноним
23 сен 2019 в 10:16

А потом вернутся 15 градусов и отопление снова заберут

ЖЕНЩИНА. где Алиса
сама не боюсь уже свою задницу греет дома
а народ горемычный из года в год мёрзните и нищает со скоростью света

верните крепостным тепло в дома
немедленно

долой монархию. вся власть советам

Александр
23 сен 2019 в 10:32

Утомили эти ежегодные теплострадальцы. Утеплите квартиры, поменяйте окна, ну и на две недели в году по электроконвектору в комнату. И нет проблем дождаться центрального отопления.

Странный
23 сен 2019 в 10:34

Что значит, начнут не с жилых домов? А разве как-то было по-другому?

Гость
23 сен 2019 в 10:38

Компании по поставке газа и электричества ехидно потирают ручки. У меня счётчик электричества крутит как бешеный. Квитанция будет на большую сумму.

Татьяна
23 сен 2019 в 10:50

Воду бы горячую дали. Третью неделю Промышленный район без горячей воды

Мама
23 сен 2019 в 10:52

У детей появиться дополнительный стимул идти в школу!

Гость
23 сен 2019 в 11:33

Глупейшее сообшение - сказала то, что знает каждый без неё, без дат, т.е. ничего не сказала

blond
23 сен 2019 в 12:22

Каждый год ОЧЕРЕДНОЙ отопительный сезон начинают с того времени, как начнут на землю падать "белые мухи", так как еще не все теплотрассы отремонтированы и неисправные задвижки в тепловых колодцах заменены, летом не было времени и как обычно, ДЕНЕГ, чтобы вовремя поменять на новые, а деньги по квитанциям население оплачивает круглый год и суммы не малые, разворовывают деньги. Население 2 недели мерзнет в сырых и холодных квартирах, обогреваясь обогревателями, оплачивая еще за потребленную электроэнергию, то есть оплачивая за ТЕПЛО дважды.

гость
23 сен 2019 в 12:57

Все таки бордачный город Самара, беспонтовый какой то.
Ну посмотрите на Татарстан, Башкирию и др. регионы, даже в небольших городах уже включили отопление, что у них прохладнее что ли, заполярный круг?
Не знаю, чем тамошние чиновники руководствуются, но похоже традиции правильные, а у нас с советских времен все одно и тоже, люди потерпят.
Может поэтому в том числе народ из Самары и сваливает, нет здесь будущего.

Мила
23 сен 2019 в 13:28

У меня дома тепло, хожу в футболке. Правильно выше написано-поставьте нормальные окна и двери, холодно всего три дня только, когда успели замёрзнуть?

Гость
23 сен 2019 в 13:32

сказать, ещё не значит включить!

Карла
23 сен 2019 в 13:40

Умник Александр,мы бешеные деньги платим за отопление,замечу круглый год,
с какой радости я должна ещё в КВ,дорогущий ремонт делать?

Ольга
23 сен 2019 в 14:22

Я тоже искренне не понимаю, почему нельзя хоть что-то сделать для народа, для улучшения комфортного проживания. Почему из года в год несколько недель люди мерзнут. Ну включите вы тепло ЗАРАНЕЕ, кому будет жарко - вентили же никто не отменял. В прошлом году у нас отопление включили 28 октября, когда везде писали о 99,9% подключенных домов...

Гость
23 сен 2019 в 14:28

Отопление надо подключать не по дате, а исходя из реальной температуры. Настоящий хозяин не будет ждать когда у детей сопли потекут, чтобы потом по больницам бегать. Как был бардак, как жили в грязи, мало что меняется. Нет хозяина в Самаре. А на дворе 21 век....

гость
23 сен 2019 в 14:42

По старой самарской традиции, пока пара-тройка семей не задохнутся при обогреве газом, власти отопление не включают.

Холод
23 сен 2019 в 15:20

Уже холодно в квартире, пора давать отопление и в дома

Гостья
23 сен 2019 в 15:56

Традиционная "галочка" ни о чем от городских властей. Без конкретики, без своевременных действий в ситуации с наступившими неожиданно холодами.

Лена
23 сен 2019 в 16:29

Панельный дом, угловая квартира; верхний этаж с текущей кровлей или первый этаж с сырым подвалом. Или: наличие лежачих больных в семье, маленькие дети. Мы все живём в разных условиях. А когда говорят о смене окон на пластиковые и это решает все (чуть ли не мировые проблемы), это вообще говорит не в пользу советчика. К слову, между сквозняком и температурой есть разница. Неужели понятие "ощущаемая температура" для человека немного знающего физику ничего не говорит?

Гость
23 сен 2019 в 16:43

пожалуйста про Самару , а не Тольятти и Сызрань ...

Гостья
23 сен 2019 в 16:52

Безусловно и моментально без никому не нужных рассуждений нерасторопных коммунальщиков при похолодании должны подключаться к отоплению дет.сады, школы и мед.учреждения. НО при этом дети также находятся и дома, в неотапливаемых квартирах, особенно досадовского возраста. Из сада и из школы дети приходят домой, где тоже должно быть тепло!

Гость
23 сен 2019 в 17:45

Да гнать всю верхушку на улицу без верхней одежды на ночь , тогда начнут думать о народе

Мария
23 сен 2019 в 17:58

Зато платим круглый год за отопление. Неужели нельзя включить в квартирах минимальную подачу. Что за бред?! Лучше бы ГОСТы СССР на продукты оставили, а не на подачу отопления!

Гость
23 сен 2019 в 18:02

Врет и не краснеет. В доме женская консультация. Отопления нет и в ближайшее время не планируется.

Авторитетный эксперт дворник Джамшут
23 сен 2019 в 18:18

Если холёдно одень шапка барашка и тулупа как наша кишлак. Оооченъ тепло.

Александр
23 сен 2019 в 21:37

По адресу: ул. Воронежская 198, два месяца отсутствует полноценная горячая вода. Вода ели ели тёплая из крана течёт. Обращались во все инстанции, сваливают друг на друга ответственность, в результате внятного ответа на вопрос "когда будет горячая вода?" нет. Жильцов не информируют.
Перерасчёт за воду не производят. В администрации района, фиксируют обращение и ответ обещают дать через месяц. Подскажите к кому обратиться с данной проблемой? Спасибо.

Гость
24 сен 2019 в 02:40

Сокб Середавина пожалуйста🙏🙏🙏

Сосед
24 сен 2019 в 05:38

В доме на Тополей 20 в пятом подьезде скорее всего отопление если и будет ,то тогда к зиме в лучшем случае!Так как в доме выгорела полностью квартира и соответственно окна в этой квартире теперь отсутствуют,жильцы сейчас в ней не живут и заставить их заняться ремонтом мы не можем..РЭУ -3 только обещают сделать ремонт в подъезде,где окна тоже полопались,а в сгоревшей квартире их вставлять ни кто не собирается!

Нуф нуф
24 сен 2019 в 06:52

Кто бы что не говорил, но частный дом для меня лучше

Лика
24 сен 2019 в 08:00

Не у всех есть возможность менять двери и окна, это не самое дешевое удовольствие.

Законопослушный гражданин
24 сен 2019 в 08:48

Кто в Самаре непосредственно отвечает за отопление? Честно надоело терпеть и спать в зимней куртке. Кому надо дать пинок под зад чтобы начали работать, а не изображать деятельность? Или надо начать как в фильме устранять пока до оставшихся не дойдет?

гость
24 сен 2019 в 08:49

в железнодорожном районе еще не сад не школа куда ходят мои дети к отопление не дали!!!! Дети в садах мерзнут в группах 16-14 гр, а дети в саду 12 часов сидят и мерзнут, чего вы ждете, когда будет тепло, на улице уже ночью -2. Долго нам еще ждать или может в этом году тепла не будет?

Гражданин
24 сен 2019 в 09:04

Все величие России в одном посту ! Позор !

Гость
24 сен 2019 в 10:05

УК Коммунальник, по информации на данную минуту, ждёт распоряжения главы города. Как сказали в УК все вопросы к главе города, пожалуйста.
А школах и садах отопления так и нет...и в квартирах тоже!

САМАРА
24 сен 2019 в 11:05

Тепло Не за Горами

Гость
24 сен 2019 в 11:24

каждый год одно и тоже,неужели нельзя включить отопление немного пораньше, почему из года в год нужно померзнуть 2-3 недели прежде чем дадут тепло??? как оплату собирать так впереди планеты всей

Фото пользователя
24 сен 2019 в 14:31

Короче надо в отказываться от центрального отопления. Пережиток социалистического прошлого. Котельные нужны: для новых домов в зависимости от этажности или рядом или крышные. Ну и старому фонду то же по квартальной котельной и будет нам счастье:)))

blond
24 сен 2019 в 17:31

"Тысячу лет" живу в г. Самаре и не помню, чтобы Администрация города, (власти города) вовремя включили отопление в жилые дома, обязательно доведут до того времени, пока 1-2 недели люди померзнут в своих холодных квартирах, не успевают все отремонтировать, перекопают улицы, чиня теплотрассы. Летом эту работу не проводят, вероятно, по тому, что очень жарко. и ждут, когда станет прохладно.

вася
24 сен 2019 в 19:54

Это та которая крематорий запретила строить ? Расскажет ............

Гость
25 сен 2019 в 05:16

В комментариях выше предлагают пока нет отопления, греться электрическими приборами. Зачем тогда мы за отопление круглый год платим?, еще и за электричество должны платить, окна у меня, кстати, современного типа, а мерзнем по 2-3 недели, до отопления.

Гость
25 сен 2019 в 07:46

А дети в школах в куртках сидят, сокращают уроки, в садах только обогревателями в спальнях спасаются

Гость
25 сен 2019 в 10:45

Мы, конечно, потерпим, и без горячей воды недельку посидим и сейчас, и весной и летом. Только непонятно непонятно за что мы платим - перерасчет никто не делает.

Гость
25 сен 2019 в 13:51

Как надоели её старты. Сегодня 25. Больничная, 20А. В доме женская консультация. Несчастные женщины. В одежде-то холодно, а там надо всё снимать. Может Лапушкину и жену Азарова туда на диспансеризацию запустить?