15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
23 сен 2019 в 16:35

и когда же дадут? заголовок не отражает суть. одна вода, писаки

Гостья
23 сен 2019 в 17:02

Тот же принцип, что и "денег нет, но вы держитесь".

Гостья
23 сен 2019 в 17:05

А в Москве уже 23 сентября начали включать отопление в жилых домах и административных помещениях. Опять все только в Москве.

Гостья
23 сен 2019 в 17:30

Ключевое слово "начнут" еще только

Grand
23 сен 2019 в 18:42

А на Новосадовой уже рвануло.... посмотрим как дальше будет рвать

гость
23 сен 2019 в 18:57

Пока аптеки план по продажам не выполнят, не подключат((((

23 сен 2019 в 19:43

Топим для СамГэс. Обозреватель не выключаем!

Ильич
23 сен 2019 в 21:22

Ну, не везёт Самаре на руководителей! Каждый из них лишь пустословит без конкретных обязательств и ответственных за исполнение. Дата, к которой среднесуточная температура на протяжении 5 дней подряд, уже закончится 25 сентября и тепло в домах уже должно появиться!

Не забываем, что на запуск отопления даётся 14 дней. Сразу всем и везде не дадут тепло + 100% прорывы будут. После 26 числа отсчитывайте 14 дней и только после этого можете жаловаться.

Гость
24 сен 2019 в 00:08

В 2017 мне дали отопление 16 окт, в 2018 - 10 окт. Раньше и не жду(((

гость
24 сен 2019 в 10:00

ЖК "Ботанический"- вчера дали отопление

Гость
24 сен 2019 в 10:02

Что ж так всегда дотянуть-то надо до крайности,как же вы надоели управленцы бестолковые

Наталия
24 сен 2019 в 10:05

Руководители, которые отвечают за подачу тепла в дома! Объясните, пожалуйста, бабушке у которой из обогревательных приборов только кот Мурзик. Почему у нашей Управляющей компании "Элитный район" в Куйбышевском районе нет ни садиков, ни школ, ни больниц, а в дома подавать тепло не могут без вашего указания раньше четверга. Ждут 26 число, но ведь в моей отдельно взятой квартире тепло появится только недели через две после указанной даты! А потом ещё две недели будут запускать стояки. Причем, за отопление платим больше всех остальных услуг ЖКХ, а на улице уже снежинки кружатся!

Семен
24 сен 2019 в 10:47

Как же ВСЕ? На Центральной в трёх домах ещё разобран теплоузел!?

Семен
24 сен 2019 в 10:49

Как же ВСЕ? На Центральной разобран теплоузел для трёх домов!

гость
24 сен 2019 в 11:05

На ул.Физкультурной примерно от Ново-Вокзальной и далее к 22 Партсъезда разрыто всё, лежат магистральные трубы на поверхности - это что за готовность такая сказочная?!! Или пятиэтажки не считаются многоэтажными домами, там, по мнению правительства, не люди живут?

гость
24 сен 2019 в 12:19

Не нужно торопиться с включением отопления!!! Холода продержатся всего несколько дней, а октябрь, по прогнозам, будет вообще теплым. Если включат отопление сейчас, то по технологическим причинам отключать его до весны уже никто не будет. А через неделю будете сами же жаловаться на жару в квартирах и открывать настежь окна. А платить за бесцельно сожженное за этот месяц топливо придется нам!!! Разве так трудно в течение этой недели просто одеваться чуть-чуть теплее? Просто вместо того, чтобы ходить дома голыми, надевайте свитер. Если бы у всех дома стояли регуляторы и счетчики тепла, то сами бы без подсказок так и делали!

24 сен 2019 в 14:45

А у меня в квартире уже неделю как тепло. )) Всё-таки индивидуальное отопление рулит и разруливает.

Горожанин
24 сен 2019 в 22:36

Сложно предположит даже, какой ущерб наносит эта чехарда с пуском отопления и отключение из-за этого пуска горячей воды. Мало того, что подобное лишает людей комфортной жизни, так еще многие люди с ослабленным иммунитетом сразу же простывают. Что значит, если ребенок заболел? Это значит мама открывает листок временной нетрудоспособности - кто его оплачивает? Верно! Я молчу про то, что сколько работников уходит в этот период на больничный. Т.е. мало того, что это беспечность коммунальщиков, которые не могут оперативно включить отопление, так она еще ведет к колоссальным затратам и мешает людям жить в комфортных условиях.

Витёк
25 сен 2019 в 12:47

Мама моя родная - сколько в этом специальном штабе руко-"водящих" и умно-"глядящих" контор за процессом включения отопления и все наверняка получают не хилую зарплату, а воз как всегда ежегодно и ныне там - мёрзнем, щёлкаем зубами, кутаем ребятишек и ждём маны небесной. Главное у главного прораба Василенко всё под контролем - это вам не Африка - его крылатая фраза в прошлую зиму, на вопрос об очистке тротуаров и дорог от снега. Видно она жива и сейчас............

гость
25 сен 2019 в 12:50

Что все разнылись? Вдруг резко расхотелось всем быть "как в Европе"? Там всю зиму температура воздуха в помещениях не выше +15 +16 градусов. И то такая температура предел мечтаний, обычно ниже. Не зря там есть поговорка "если тебе холодно - одень еще одни носки и свитер" и никто не стонет про холод, потому что там отопление очень дорогое. А тут все нежные какие! Чуть похолодало и катастрофа! Привыкли дома в труселях ходить и права качать.. Потерпите немного, пока запустят отопление. Одевайтесь теплее и будет вам счастье!

Гость
25 сен 2019 в 13:45

Почитал соображения ответственных за отопление лиц и подумал, что дураков не поубавилось. Скоро весна. Зачем включать? Помнится реприза, кажется от Райкина. Про кочегара на Новый год. Сижу один, никто не поздравляет. Дайка отопление выключу... и пошли гости с коньяком и закуской. Весело провёл Новый год!

Гость
25 сен 2019 в 13:46

У Азарова и Лапушкиной отопление в коттеджах есть?

25 сен 2019 в 21:34

Опять врут по поводу готовности жилых домов к отопительному сезону!! Хочется спросить у Василенко:" А почему в пределах улиц Московское шоссе, проезд Масленникова, Ново-садовая и ул. Панова отсутствует не то, что отопление, но и горячая вода??" Не потому ли, что в начале недели рванули трубы, и на пересечении Н. Панова и Ново-Садовой бил горячий фонтан? Бессовестный!!

Ирина
26 сен 2019 в 12:55

Нужно включать в оплату отопление, только в те месяцы, когда оно есть. Тогда у коммунальщиков будет стимул давать отопление раньше. А сейчас им до лампочки, что дети болеют в холодных квартирах. Ведь не проконтролируешь ночью , когда нет одеяла на теле.