Мой дом Отопительный сезон-2019 Подключить всю Самару к отоплению обещают в течение полутора недель

Подключить всю Самару к отоплению обещают в течение полутора недель

Для жалоб откроют горячую линию

Теплоэнергетики начали заполнять систему

В Самаре подачу тепла организовали в 8% объектов здравоохранения и 4% учреждений образования, в том числе дошкольных. Такие данные на 24 сентября сообщил первый вице-мэр Владимир Василенко.

Чиновник напомнил, что школы, больницы, поликлиники, детсады начали подключать к отоплению 21 сентября. В жилые дома тепло начнут подавать только 26 сентября.

— Работы проводим поэтапно. В течение полутора–двух недель со старта отопительного сезона отопление должны включить во всех социальных учреждениях города и жилых домах. Ориентировочно 5–7 октября для горожан откроют горячую линию. Специалистам можно будет задать вопросы, связанные с отоплением, — рассказали в мэрии Самары.

Жилые дома начнут подключать к отоплению 26 сентября

По словам чиновников, быстрее всего включат отопление в Куйбышевском и Красноглинском районах. В тех же районах, где нужно заполнить теплотрассы больших диаметров, для организации подачи тепла в дома потребуется больше времени.

При этом в администрации Самары заверяют, что потепление, которое синоптики прогнозируют на следующую неделю, не скажется на сроках подключения отопления.

— Дневная температура воздуха вырастет до 14–18 градусов начиная с понедельника. Но ночью ожидается не более 6–8 градусов, — объяснили чиновники.

В ближайшие же дни жителей Самарской области ожидает холодная погода. Ночью температура воздуха будет опускаться до -3 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления