14 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
24 сен 2019 в 17:37

На стадион из федерального бюджета выделили 5 с лишним миллиардов. Почему бы местечковым властям не согласовать с Москвой погашение кредитов ФКР из этих денег? Кишка тонка - признать, что показуху к чэмэ провели за счет самарцев? Хотя, помнится, когда проталкивали проведение мундиаля в Самаре, клялись, что местный бюджет особо тревожить не будут - а уж о покраске фасадов и малевании портретов за счет ФКР речи вообще не шло.

гость
24 сен 2019 в 17:40

Может лучше губернатора посадить за нецелевое расходование средств фкр?

Гость
24 сен 2019 в 17:42

Вот кто хотел провести ЧМ по футболу пусть и погашает долг перед подрядчиками. Один словом, Креатив гениален афтар МОЛОДЕЦ!!!

Фото пользователя
24 сен 2019 в 17:44

Пенсионный фонд разворовали - подняли для народа пенсионный возраст. Разворовали фонд капремонта - обложили народ дополнительным оброком. Осталось теперь только организовать по этому случаю карнавал по Куйбышева, с пьяным Биланом во главе колонны

Арси
24 сен 2019 в 17:46

5 лет уже собирают, а ремонт будет 2043 году, член вам на воротник а не деньги

San-Diego
24 сен 2019 в 18:00

Во МХАТЕ по окончании спектакля Мастер и Маргарита актер А.Белых призвал москвичей 29 сентября принять участие в митинге
"поддержка политзаключенных". Москва бродит! И хорошо!

Андрей
24 сен 2019 в 18:10

Нашли дойную корову! Смотрите только чтобы она не сдохла или не взбесилась!

Гость
24 сен 2019 в 18:11

Попечительский совет летом обсуждал? Да тот совет уже разбежался почти весь! Осталось от прежнего пятая часть!

Гость
24 сен 2019 в 18:36

Вот и добавьте взносы тем, кому сделали вне очереди ремонт, то бишь по гостевому маршруту. Другие при чем, мы похоже не дождемся теперь никакого ремонта. За что нам платить, за них? СКОЛЬКО МОЖНО????

Пассажир автобуса №41
24 сен 2019 в 18:44

кому то отремонтировали дом, а я за это должен платить? нам ничего не отремонтировали. Просто воровство в законе

Гость
24 сен 2019 в 18:56

Все страны заинтересованы и добиваются проведения ЧМ по футболу , чтобы иметь определенные преференции. А мы провели ЧМ с превышениями выделенных средств, да ещё влезли в карман жителей, допустили нецелевой расход ФКР (((

Гость
24 сен 2019 в 18:59

А прибыль от чемпионата ГДЕ??? Вот там и возьмите!!!

Гост
24 сен 2019 в 19:02

Пенсию подняли? ЗП подняли? Качество услуг изменилось? С какого Мы вам должны платить больше? Лесом идите! Придет квитанция с большей суммой - не будем платить вообще!

Гость
24 сен 2019 в 19:06

Предлагаю решить до конца года вопрос о необходимости этих чиновников.

24 сен 2019 в 19:18

Может лучше аудит провести и направить в фонд кап ремонта СК! Что значит не хватает денег-из бюджета добавьте, а не футболистам отдавать, они как КОКОРИН С мАМАЕВЫМ ПИВА НАПЬЮТЬСЯ ДА БУЯНИТЬ БУДУТ. фУТБОЛИСТЫ ДОЛЖНЫ САМИ СЕБЯ СОДЕРЖАТЬ ДОХОДАМИ ОТ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ НА МАТЧИ.

гость
24 сен 2019 в 19:35

Сначала ремонт, а потом оплата согласно потраченным средствам!!!

вася
24 сен 2019 в 19:42

болт вам
Ваще больше платить небуду ваш капхап. У меня новый дом , он еще без ремонта 40 лет простоит а мне уже 60 лет и я столько непроживу, хрен вам. А голодранцы пусть платят за свои хрущи. Я почему должен на их халупы сбрасываться ?

Федя
24 сен 2019 в 19:47

Хрен вам . я и по старым не платил . Сначала ремонт , потом деньги

Гостья
24 сен 2019 в 19:52

На Мундиаль деньги были выделены из федерального бюджета. Чем народ виноват, что нафантазировали себе лишних расходов, разбазарили и не уложились в смету? С какого перепуга мы должны оплачивать гостевой маршрут? В домах текут трубы, крыши, электропроводки домовые не выдерживают нагрузки. Ремонта, который оплачиваем, не дождемся при своей жизни. Зато за наш счет перед иностранцами показуху устроили, а теперь нам же еще и взносы увеличат. Из своих карманов компенсируйте то, что перерасходовали. Перерасход средств федерального бюджета - это вообще-то ущерб государству, и компенсировать его должен виновный, но только не из карманов населения. А расходы из фонда кап.ремонта на гостевой маршрут - нецелевое расходование средств. Вряд ли советы многоквартирных домов по гостевым маршрутам на своих собраниях давали добро на покраску фасадов за счет средств из фонда кап.ремонта. Наверняка без их согласия все прокрутили. Пора бы, действительно, Следственному комитету подключиться.

Городской житель
24 сен 2019 в 20:00

Удивительно, что кто то платит в этот фонд и за мусор. Нет, что б сказать этим людям спасибо, им ещё хотят добавить. Если добавят, то прибыли не получится, большинство бросят платить вообще и я в том числе. Хватит издеваться над людьми. Платить, что будет через двадцать лети за мусор с кв. метра, увольте. Через двадцать лет вас никого не найдёшь, вы уже все будете за границей с нашими деньгами.

Гость
24 сен 2019 в 20:25

Скоро взносы за страхование жилья введут, чтобы за счет собранных взносов с населения всей страны, а не за счет средств бюджета восстанавливать последствия после чрезвычайных ситуаций (наводнения, пожары, ураганы и т.д.)

Апа
24 сен 2019 в 21:24

Да всем плевать, платят только отсталые

Гость
24 сен 2019 в 21:42

А вы не офигели ребята,берега не попутали, краёв не видите?????

Елена
24 сен 2019 в 22:51

Что, деньжата подзакончились? А люди здесь причем? Перерасход не должен означать повышение тарифа!!!!!! Ищите в других закромах! У простого люда они уже давно опустели!

Alfred
24 сен 2019 в 23:14

Да, всех их уволить надо за эту хрень!!! Деньги можно взять из прибыли от проведения чемпионата мира по футболу в Самаре. Возмутительно!!! Скоро за воздух будем платить!!!

Дно
25 сен 2019 в 00:10

А кто просил красить дома за счет капитального ремонта? Людям надо крыши крыть и трубы менять - они станы красят! Не платил, не плачу и не буду платить! Достаточно посмотреть на типа который возглавляет фонд капремонта в Самаре! Всё сразу ясно становится.

Дно
25 сен 2019 в 00:22

Чем меньше граждан будут безропотно оплачивать эти поборы, тем меньше шансов у них будет их собирать! Ни один суд не справится! Пока молча платим, они будут повышать существующие поборы и придумывать новые! ПОКА ПЛАТИМ, БУДУТ ПОВЫШАТЬ!

Скоро
25 сен 2019 в 06:13

Холодильник потихоньку побеждает телевизор. Не долго осталось...

Анна
25 сен 2019 в 09:02

За капремонт плачу, НО денежки остаются на счету дома. а не у этих аферистов. Спасибо председателю и бухгалтеру, что счет оформили.
За мусор не плачу! За эти деньги контейнеры должны стоять в позолоте и перерабатываться в них же.

горожанин
25 сен 2019 в 09:05

Завтра будет налог на содержание туристичеких автобусов и уборку в гостиницах после их приезда?Может хватит показухи за наш счёт!Платите сами или закройте город может заводы заработают и деньги у людей появится !

горожанин
25 сен 2019 в 09:23

Ремонт...3 месяца дом простоял в "лесах"3 дня за всё это время лениво покрасили.Ремонт...Теперь за то что эти деньги украли я должен платить до конца жизни с повышением 2 раза в год!Ремонт...

Гость
25 сен 2019 в 10:04

На офиц.сайте фкр СО указано:
Сумма собранных средств - 14,107млрд₽
Сумма израсход.средств- 14,085млрд₽
Где огромный долг в 1,7млрд₽???

горожанин
25 сен 2019 в 10:56

Грабить нищих много ума не надо по свом счетам за границей собирайте!

Vadim
25 сен 2019 в 11:12

Кто то набрал кредитов, проворовался - а сейчас населению плати!!! Если увеличат тариф на ФКР - платить вообще ничего не буду!!!!!!!

горожанин
25 сен 2019 в 11:25

Молодые и здоровые люди уезжают из Самары при средней зарплате в 20000т.р здесь жить нельзя.Кто остаётся?Мигранты,пионеры и пенсионеры.Кто будет оплачивать ваше воровство?Догадаться не трудно!

Гость
25 сен 2019 в 12:21

Сметы на капремонт домов превышают сметы фактически вложенных средстна непосредственно капремонт примерно в четыре раза...
ФКР официально отмывает пенсии и пособия жителей, а так же кредиты МЭРИИ Самары через взносы на капремонт, за откаты, передает в руки коммерческих организаций...
При этом проекты ФКР включают не все объемы требующие ремонта в доме, очень много недоделок и технологических нарушений. При работах подрядчики портят общедомовое имущество, которое восстанавливать заставляют УК за счет "текущего ремонта", а жители и МЭРИЯ снова плати...
ФКР ГРАБИТ все безнаказанно... на все обращения жителей ОТПИСКИ, жалобы-- "божья роса"..
ОТВЕЧАЕМ ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО, т.к имеем подтверждающие документы...

Павел
25 сен 2019 в 12:50

Изначально рожденный механизм пополнения бюджетов на проведение ремонтов многоквартирных домов, находящихся в эксплуатации с начала 50-х годов и старше, был образован фонд капитального ремонта с уплатой взносов(типа кассы взаимопомощи как в советское время). Очень быстро чиновники и не только они поняли, что при термене "взносы" деньги никто платить не будет,-взнос дело добровольное, взносы заменили платежами за услуги ЖКХ!! Появилась огромная кормушка для чиновников. Чувствуется недостаточный контроль за деяниями фонда, плательщики по большому счету лишены влиять на сроки, перечни капитальных ремонтов в своих домах. Покраска фасадов домов, заборов это не работы капитального ремонта, за эти работы жильцы оплачивают управляющим компаниям. Ссылка зам.Министра ЖКХ на расходы гостевых маршрутов, прочие мероприятия, связанные с ЧМ-18 в Самаре, по крайней мере, удивительна. Капитальные работы это работы по замене внутридомовых инженерных сетей, фундаментов, отмосток, кровли. Счетной палате и не только ей пора бы и разобраться с работой Фонда. Все задумки чиновников для прикрытия своих недочетов в работе при дефиците средств базируются на увеличением всевозможных тарифов. Пора бы и остановиться.

горожанин
25 сен 2019 в 12:50

Эх..Где ж ты бродишь мужчина настоящий "Ильич"! Пора гнать их без штанов или женском как Керенского!Разворовали всё "демократически"!

Борис
25 сен 2019 в 13:15

Категорически против повышения платы за капремонт! У нашего дома вообще свой счет для капремонта, то есть он не в Фонде капремонта. Тем не менее, при повышении размера платы повышать будут и для нашего дома, поскольку повысить решением собрания размер взноса можно, понизить - нет. Где логика и справедливость? Хватит затыкать бюджетные дыры деньгами граждан! Научитесь грамотно и ответственно работать! В условиях непрекращающегося повышения цен, тарифов, увеличения пенсионного возраста сложно сказать, какая именно соломинка переломит спину верблюду. Но то, что переломиться может - факт.

Гость
25 сен 2019 в 13:55

Очередная отвратительная инициатива..... интересно куда же ушли деньги, которые РФ получила от иностранцев.. ведь перед нами "отчитывались" о баснословной прибыли от этого никому не нужного мундиаля..
Сейчас нам скажу о том, что постоянно возрастающие поборы это вам во благо!!!! Чтоб когда-нибудь в будущем вам стало хорошо. Ну, поборы будут возростать, пенсии у вас отберут уже сегодня, а хорошо станет когда-нибудь в будущем. Или уже стало, но не у вас.

Ольга
25 сен 2019 в 13:59

Чиновники обсуждают... В этом случае надо обсудить и вопрос о том, как отразится это повышение на положение обычных семей, их детей, пенсионеров и инвалидов, учитываю, что срок ремонта в связи с проведением ЧМ и расходованием средств на "потемкинские деревни" перенесено на 15-20 лет, а решение возникших проблем по ремонту придется решать людям за свой счет поимо взносов на капитальный ремонт.

горожанин
25 сен 2019 в 15:16

Власти объявили войну нищим! Вспомните прошлое от царя одно ДНК осталось и то ищут!Дожали и Получили!

Городской нытик
25 сен 2019 в 15:50

Да бросьте проезжать о ушам! Вопрос повышения взносов вами уже давно решен! Сейчас думаете на сколько, чтобы не было мало и чтобы не создать революционную ситуацию в регионе.

25 сен 2019 в 15:57

А если они таким образом погасят дебиторку, то снизят взносы? Граффик работ они менять то не собираются..

Гость
25 сен 2019 в 17:40

Надо срочно поднять зарплату сотрудникам фонда капитального ремонта

25 сен 2019 в 17:48

да че там по гостевому делали? ну сделали с нарушением всех технологий, все отваливается, крышу в последний ураган снесло) а на счету у дома так то долг в - 2,5 ляма образовался! вы бы лучше управляющие компании нормально проверили, а то как где денег взять, так они просто с дома списывают и в карман, отчет есть, а работы проведены на 20-30 процентов... я поработал в одной такой шарашке, все изнутри повидал! в те карманы смотрите, а не в наши!

Не Мавроди
25 сен 2019 в 20:01

Дырявое ведро - эта страховая компания...

Гость
25 сен 2019 в 21:22

Кредиты берут одни, а расплачиваются другие! На мошенничество тянет! Не находите?

горожанин
25 сен 2019 в 21:57

Всё это уже было.Войны(Сирия,Украина),падение экономики,обнищание населения,грабительские налоги..и.тд.Кончилось всё революцией.Похоже нас двигают к этому.А ведь просто вор должен сидеть в тюрьме а не за шикарным забором плюя на законы.Сколько может народ оплачивать ваше воровство ?

Алесандр
26 сен 2019 в 07:48

Я и моя семья выступаем против повышения взносов за капитальный ремонт, т.к. он нашему дому назначен на 2055 г. Ни я ни все мы не доживем до этого. Поэтому сбор средств в любом объеме -это абсурд.