4 декабря пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Коммунист
3 окт 2019 в 13:36

Решение - это хорошо. Ждем последствий. У нас не любят деньги возвращать, даже незаконно изъятые.

ОТВЕТИТЬ
Городской
3 окт 2019 в 13:48

Так и не надо платить пока ясности не будет! Просто откладывайте суммы, но не платите.

ОТВЕТИТЬ
Таня
3 окт 2019 в 14:07

Что делать тем кто не платил? Сейчас долг 1500р. Подавать на перерасчёт или они сами должны будут прислать новые квитанции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 14:13

Да ладно...в чем подвох..

КИРПИЧ
3 окт 2019 в 14:13

Азаров в феврале обещал разобраться,но видно его послали.Матвеев довел дело до ума.Возникает вопрос: ,,А зачем нам Азаров нужен?"

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2019 в 14:15

А никто не платил и не собирается

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 14:15

А кому выгоден этот процесс? вся Россия платит, не только в Самаре...

ОТВЕТИТЬ
Миша
3 окт 2019 в 14:23

Охренеть! А может и кап ремонт тоже неправильно?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2019 в 14:53

Так, только пришли платежки, с этими же суммами. Рассмотреть то рассмотрели, но закон не вступил в силу.

ОТВЕТИТЬ
дед
3 окт 2019 в 15:05

а я за Матвеева голосовал

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 окт 2019 в 15:13

Большое уважение всем инициаторам и участникам в принятии этого решения. Хотелось бы увидеть суть этого решения, чтобы оно не оказалось пустым. Главное это публикация материалов, чтобы исключить в дальнейшем желание "власти" использовать подобные методы фальсификации социально направленных решений и публичная оценка таких действий.
Во-первых приказ МинЖКХ Самарской области № 846 об установлении единого предельного тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс» отменен еще с 1 июля 2019 года приказом от 28.03.2019 №95 Департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области.
Во-вторых решение суда вступит в силу если не будет апелляции. Еще раз повторю, важна суть такого решения.
Но здоровая инициатива радует. Лиха беда начало! Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 окт 2019 в 15:16

Помнится с газом было подобное, а толку-то.

ОТВЕТИТЬ
Лиана
3 окт 2019 в 15:54

А я только недавно оплатила((

ОТВЕТИТЬ
Инна
3 окт 2019 в 15:58

C хап ремонтом было подобное а потом Конституционный суд сказал все законно-платите. А деньги и не вернут кто платил, перерасчет в лучшем случае

ОТВЕТИТЬ
Вика
3 окт 2019 в 16:23

Рассчитала свою квартиру как в видео. Тариф сходится с тем что присылают в квитанции. Его уменьшить хотят или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 16:30

Ха ха сейчас звонила сказала что закон ещё не вступила силу

ОТВЕТИТЬ
правда жизни
3 окт 2019 в 17:09

Тариф отменен. Будет новый тариф, выше чем был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2019 в 17:15

На областной суд есть еще и верховный, который в последнее время все законы по-арабски читает, справа налево

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 окт 2019 в 18:40

У нас к примеру на самарской 38 даже мусорных контейнеров нет но квитанции прислали 🤷🤷🤷 вообще не считаю должным им платить т.к свой мусор мы всем домом вывозим сами за свой счёт нанимая или машины или своими силами на своей тратя время, деньги и бензин В таком случае это они нам ещё должны возмещать расходы

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 окт 2019 в 18:52

Опять все в одну кучу))) Мусорная реформа регулируеться федеральным законом. Неплатить... Вернут))) тут многие говорили не будут платить за кап.ремонт, и , что как первые списания с должников пошли все начали платить! Только не надо говорить, что кто-то не платит за кап.ремонт. да такое возможно, если с вас взять нечего, ну тогда можете вообще не за что не платить!)
Прежде чем за что-то не платить надо быть уверенным на 100%, что закон на вашей стороне!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2019 в 19:13

молодцы депутаты от кпрф краснов матвеев турков огромное спасибо за вашу заботу о жителях самарской области

гость
3 окт 2019 в 19:20

ждем решения суда по нормативу накопления мусорных отходов искренняя благодарность депутату от кпрф алексею краснову

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 окт 2019 в 19:21

Когда расчет будет с человека, а не с квадратных метров, тогда и платить будем. А пока ждем, интересно что дальше будет. И судами нас не запугаешь.

Гость
3 окт 2019 в 19:38

получается я каждый день выкидываю( семья из 3-х человек) каждый день коробке мусора 0.25*0.25*0.5м кв.,реально 1 маленький пакетик раз в 2дня-примерно раза в 3 меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 20:08

Хм Милея и тофарищей решили немного на место вернуть))) ну так за это время они уже на мат.базу (машины, полигоны, офисы и т.д.) заработали))) теперь осталось только их привлечь к ответственности за завышенные тарифы!!!

мер
3 окт 2019 в 20:24

почему с метров платить нужно????! . мусорит человек а не метры квадратные !!! где логика в этой стране !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 окт 2019 в 20:24

Молодцы депутаты! Отстояли свою позицию. Мокнули, что называется, МинЖКХ и пролоббированных мусорщиков. Благодарность всем!

ОТВЕТИТЬ
Борис
3 окт 2019 в 20:57

Мое мнение. Действующая система формирования платы за вывоз ТКО несправедлива, непрозрачна и антисоциальна. Уверен, подавляющее большинство жителей области будет искренне радо этому решению суда, поскольку мусорная реформа проводится по принципу: вечером деньги, а стулья (мусороперерабатывающие заводы, система раздельного сбора мусора и его переработки, решение проблем стихийных мусорок и прочие предполагаемые плюсы реформы) - даже не утром, а когда-то (может быть). Закономерный результат - даже многие платившие перестали платить, когда стали получать выросшие на порядок квитанции. А ведь этого можно было бы избежать, если реформу проводить продуманно, прозрачно и с учетом интересов людей.
Выражаю благодарность истцам и прокуратуре, которые в данном деле защищают интересы жителей области. Удачи им во второй инстанции и в другом деле - об оспаривании норматива накопления ТКО и принципа оплаты за мусор по площади (власти же не потрудились продумать наименее болезненный механизм расчета - например, по выбору потребителя). Надеюсь, что ситуация будет меняться.

гость
3 окт 2019 в 21:18

Спасибо Матвееву и всем остальным! Вот бы нам такого мэра и губернатора как Матвеев.

Вера
3 окт 2019 в 22:27

Что же Вы такие Фомы не верующие!
Это только начало пути. Я была истцом по этому делу. Пришлось платить деньги за проведение независимой экспертизы по тарифу с моей пенсии. А это не малая сумма 55 тысяч рублей. Благодарю неравнодушных жителей Самары и Самарской области, а также реготделения партии "Справедливая Россия" за оказанную финансовую помощь. Дальше будем думать о том, чтобы решение суда устоялось. Вероятно, придется еще отстаивать права населения Самарской области в Верховном суде.

ОТВЕТИТЬ
Alfred
4 окт 2019 в 00:02

Обьясните мне, пжлст, что за суд был. Видео посмотрел, подсчитал, цифры правильные у меня в квитанциях на оплату мусора стоят. Не оплачено за мусор с марта по сентябрь. Не понимаю, они тариф что-ли уменьшить хотят?
И еще не понимаю вот эту фразу - "— За мусор можно не платить! Регоператор не вправе сейчас взыскивать задолженность. Кто платил, после вступления в силу решения сможет подать иск на возврат сумм (перерасчёт), — пояснил народный избранник."
Какой перерасчет? Перерасчет чего? Значит в квитанциях за вывоз мусора неправильная сумма написана?

Гость
4 окт 2019 в 00:17

А у нас всё ЖКХ завышена. Отопление, вода и газ цены космические.

ОТВЕТИТЬ
Alfred
4 окт 2019 в 00:27

Лично мое мнение такое: брать надо оплату не с квадратного метра, а с человека.
Сейчас по нормативу с 1 метра квадратного берется 0,091 кубометра мусора. По моему мнению в расчете с 1 человека надо брать 0,091 кубометр мусора в месяц.
Тогда стоимость вывоза мусора с 1 человека составит:
тариф 598,16 руб. * 0,091 кубометр = 54,5 руб. в месяц с человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 01:26

Вся Россия платит 90р с прописонного человека. А в Самаре с площади. У меня не достроенный дом один прописан никто фактически не живёт 200 кв и. Счёт приходит 907р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 08:50

Во первых в корне неправильно

Марк Твен
4 окт 2019 в 08:53

Умиляют троли на зарплате, которые во всех ветках призывают за все платить и ни о чем не думать.

Марк Твен
4 окт 2019 в 08:59

Не называйте эти поборы реформой. То просто очередные поборы с населения.

ОТВЕТИТЬ
Константин
4 окт 2019 в 09:25

А кап ремонт это вообще тема темная ни кто толком не может из них рассказать за что такие бабки они с меня берут

Вася
4 окт 2019 в 09:45

Ништяк. Вчера квиток пришол . Платить небуду. Я бы ваще ни за че не платил.

Вик
4 окт 2019 в 09:48

Решение платить с метра принял лично Азаров. Вот так он "разобрался". В Уфе за мусор платят не более 80 рублей с человека.

Гость
4 окт 2019 в 10:58

Да решён вопрос , но применять как, это ещё один вопрос. У нас любят говорить, а исполнить - кто-нибудь другой. Я считаю что эту новость должна разлететься до каждого, хотя бы 80 процентов должны услышать и не бояться это говорить , именно в ЖКХ. Чтоб у них пришло понимание , что время поборов закончено. А инструменты так называемые на них найдутся , я знаю точно какие , в рамках правового поля конечно.

Николай.
4 окт 2019 в 11:49

По прописаным жильцам плату надо взимать, а не с площади

Гость
4 окт 2019 в 12:20

А мы что до 2019 года не платили за мусор, в квитанциях платёжных документах для внесения платы за содержание и ремонт помещений и предоставление услуг(виды услуг) сумма не изменилась в меньшую сторону, только увеличилась, да ещё стали присылать за мусор отдельно квитанцию с общей площади квартир а не с жилой (абсурд).

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 окт 2019 в 12:21

Всё лето находилась на даче,должна ли я оплачивать за мусор,которого не было,оказывается должна,так ответил Экостройресурс,просто бред.

ОТВЕТИТЬ
blond
4 окт 2019 в 14:52

НЕмногоуважаемые сотрудники ООО "ЭКОСТРОЙРЕСУРС" совсем оборзели и обнаглели: квитанции по оплате за вывоз мусора приходят несвоевременно, с большими задержками на 2-3 месяца, видимо, у них самих не хватает денег по оплате почтовых отправлений, а потом приходят очередные квитанции с долгами, которые они же и сделали. Поэтому происходит путаница какую сумму платить. Да, еще при оплате на почте или в банке берут комиссионный сбор 20 или 30 руб. Когда же наведется порядок и ликвидируется подобное безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 окт 2019 в 17:07

Расчет за мусор должен производиться с человека,а не с квадратных метров,в тарелке могут жить два человека,а в однушке 5-6,так у кого мусора больше?

Джон
4 окт 2019 в 19:43

Азаров ничего не может ! Народу нужен губернатор из народа а не сверху для идилии высшей власти .

ОТВЕТИТЬ
Сын маминой подруги
5 окт 2019 в 00:34

Собирать нужно подписи не за пересмотр тарифов, а за отставку действующего губернатора. Нафига нам нужен такой беспомощный и бесхребетный руководитель региона?, Как Москва скажет так и делает. А как же мнение народа Самары, который его выбирал? В шею его гнать. Подпишу петицию за его отставку.

ОТВЕТИТЬ
112
5 окт 2019 в 11:08

Народ я 3- го заплатил долг 2 косаря ! Подскажите куда обратится чтобы отжать назад лаве ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 окт 2019 в 13:18

Капремонт это фонд, а в фонд платят добровольно!

Загрузка...