29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Читатель
25 окт 2019 в 13:04
Не курю, астматик-аллергик. НО полагаю, что запрет курить фактически везде, кроме квартиры, тоже не принесёт ничего хорошего. У нас, если сосед снизу курит, то по вентиляции всё идёт ко мне через вентиляционную решётку ванны и туалета. У меня квартира маленькая, и хоть топор вешай. Насколько лучше было, когда тот же сосед курил на лестнице с открытым окном. 3 минут и всё, никакого дыма. Эту же табачную вонь, попадающую через вентиляцию, выгнать очень сложно, надо всё время всё расхлебенивать. Зимой не больно-то удобно, выбор: или табак, или сквозняк. У курильщиков, вопреки расхожему мнению, тоже есть права. Кому-то не нравится табак, а кому-то что-то ещё (детские вопли и топот, собаки, кошачья вонь и т.п.) Что же теперь всё всем запретить: детей, кошек, собак, шумные пылесосы, ремонт и т.п.? Кстати, яжматери, если ребенок долго плачет, соседи вправе обратиться в полицию или в органы опеки, вы в курсе? Надо всем разумно и вежливо относиться друг к другу, а не устраивать тотальную войну. Поддерживаю идею организации курилок в каждом подъезде где-нибудь на последнем этаже в отдельном чуланчике с сильной вентиляцией и вытяжкой.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

КИРПИЧ
24 окт 2019 в 18:35

Почему не защищают нас от химии,которую добровольно на себя льют вёдрами наши женщины? В основном косметика левая, смесь ацетона с керосином. Дышать не возможно в транспорте.Страдают и курильщики и ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 18:41

ОКОЛО дома курить нельзя т.к считается - общественное место.
НА БАЛКОНЕ курить нельзя, хоть балкон - личное пространство владельца квартиры.

Вот и дождались - лестничная клетка, а как вы хотели???
Запретами НИЧЕГО не изменить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:58

А где опция голосования "У нас такие есть, я не курю и не ругаюсь"?
Все не курящие должны ругаться с курильщиками?
Очень пристрастная статья с потугами на филосовскую иронию.
Автору дизлайк

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 19:08

тема запрета курения - тема неадекватная.
торгуют на каждом углу, а курить - ограничить.
решать надо кардинально.
табак это наркотик.
надо запретить законодательно производство, ввоз, реализацию и употребление табака. поорут и успокоятся, самосад курить не всякий будет.
да и дым весь на виду, лет пять побесятся, потом будут здоровые люди.

ОТВЕТИТЬ
Дышать хочу
24 окт 2019 в 19:37

В принципе я лояльно отношусь к курильщикам, но... у меня 5(!) человек курят этажом ниже, то есть считай постоянно кто то смолит и три человека по бокам. Это же газовая камера!

ОТВЕТИТЬ
Дышать хочу
24 окт 2019 в 19:40

И вот ещё интересно, у любой вшивой конторки, парикмахерской, магазина постоянно стоят работники с сигаретами. Чем вшивей контора тем чаще трутся в курилках "за углом у урны". При ценах на сигареты меня это просто удивляет.

Гость
24 окт 2019 в 20:05

Ну всё,налетели долбанные табакососы!Вам можно я смотрю вообще всё! Почему мои дети выходя из дома должны нюхать вашу вонь и в лифте,и в самом подъезде? Автору респект большой ибо проблема реальная с этими сигарасосами в подъездах

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 20:16

Достали эти никотинозависимые наркоманы, курящие на балконах, а также в подъездах и других общественных местах. Травят не только себя, но и всех окружающих, причем некурящим пассивное курение наносит намного больше вреда. Штрафовать их надо, раз не могут себя нормально вести, в крайнем случае изолировать и лечить. Да и пора уже максимально ограничить продажу сигарет, продавать только тем, кто не был оштрафован. а лучше вообще запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 20:31

Не курю, но хочу все-таки сказать о правах курильщиков и новостройках. Почему бы в планы домов на законодательном уровне не включить размещение курительных комнат на этажах с вентиляцией. Затраты на это небольшие, но это разрешит вечный спор о курении. И рассмотреть по мере возможности в ранее построенных домах мест для курения.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2019 в 00:21

... не может быть никаких прав курильщиков, это табачная наркомания при попустительстве и при участии(продажа и доход соответственно) государства.кто то может бросить, кто то нет. типичная наркозависимость.запреты не помогут и пофигу что написано и нарисовано красиво на пачке никотиновой дозы-организм требует(враньё что это снимает стресс, успокаивает, мысли так и прут в голову). выход один-один раз, за счет государства,с отметкой в базе данных(любой), желающих медикаментозно выличить. далее - закурил, твои проблемы(медицина платно, штрафы, в том числе и за перекуры на работе, по силам бывших куряк-вид спорта.... но государству это не выгодно (доходы)... а жаль. Мой стаж табачной наркомании - 45лет.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
25 окт 2019 в 08:17

Статья 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака":
"Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака, в том числе в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов".
Что непонятного?
Статья 6.24. КоАП РФ: Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Фотофиксация и заявление в полицию - пусть курильщики оплачивают своё неуважение к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
25 окт 2019 в 08:40

"Постатейный комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях".
Помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, мусороприемные камеры, мусоропроводы, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование) включаются в состав общего имущества многоквартирного дома (пп. "а" п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491).

Анна
25 окт 2019 в 08:50

Что когда курят на балконе, что в подъезде/лифте, меня просто бесит!!!
С балкона ветром вся эта вонь загоняется в квартиры (с осени по весну вздыхаем с облегчением, т.к. балкон закрыт). По лестнице не спуститься, в лифте порой не проехать, т.к. особо не терпящие закуривают в подъезде и спускаются с цигаркой в зубах.
Да еще и курят тааакие вонючие сигареты, что дышать совершенно невозможно.
Поймала бы, то поговорила бы для начала. Ну а если бы человек не понял. есть более жесткие меры и я бы к ним прибегла.
Но есть одно НО - необходимо этих людей поймать на месте преступления!

Вешали в подъезде и объявления, что курить нельзя, но их срывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 10:13

Пусть курильщики подискутируют о своих правах курить где им вздумается с теми, кто погорел от упавшего сверху окурка на балкон (у кого имущество, либо родные погибли в тех пожарах), с теми кто рак гортани, легких и прочих сопряженных с курением органов лечит. У них собеседники будет очень убедительными, там не нужно будет законодательные нормы зачитывать с пеной у рта.
Что самое удивительное, как-то беседовала с курильщиком - живет на 6, родители на 4. От окурка загорелась квартира на 5, сгорела и его и квартира родителей (вместе с жильцами). Все равно не убедило его ничего.

ОТВЕТИТЬ
Некурящая
25 окт 2019 в 10:30

Это вопрос личной культуры курильщика. В подъезде сама вешала объявление с просьбой (!) НЕ курить. Сначала все срывали. Но руки не опускала, не ругалась ,а просто спокойно доносила смысл просьбы. В итоге остался один сосед, которого на площадку выставляет жена. Тут надо общаться с женой )))). Кстати, муж тоже курит, но исключительно на кухне под вытяжкой.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 окт 2019 в 10:58

Как-то задала вопрос курящему соседу, у которого двое малолетних детей. Что ж ты не куришь в комнате возле колыбели, а куришь на балконе? Ответ: я что, дурак возле своих детей курить. Когда выхожу на балкон, дверь закрываю, чтобы в квартиру не попал дым. А как же другие? Это их проблемы.

ОТВЕТИТЬ
гостььььь
25 окт 2019 в 12:35

так нельзя же курить в общественном месте? в чем спор?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
25 окт 2019 в 13:04

Не курю, астматик-аллергик. НО полагаю, что запрет курить фактически везде, кроме квартиры, тоже не принесёт ничего хорошего. У нас, если сосед снизу курит, то по вентиляции всё идёт ко мне через вентиляционную решётку ванны и туалета. У меня квартира маленькая, и хоть топор вешай. Насколько лучше было, когда тот же сосед курил на лестнице с открытым окном. 3 минут и всё, никакого дыма. Эту же табачную вонь, попадающую через вентиляцию, выгнать очень сложно, надо всё время всё расхлебенивать. Зимой не больно-то удобно, выбор: или табак, или сквозняк. У курильщиков, вопреки расхожему мнению, тоже есть права. Кому-то не нравится табак, а кому-то что-то ещё (детские вопли и топот, собаки, кошачья вонь и т.п.) Что же теперь всё всем запретить: детей, кошек, собак, шумные пылесосы, ремонт и т.п.? Кстати, яжматери, если ребенок долго плачет, соседи вправе обратиться в полицию или в органы опеки, вы в курсе? Надо всем разумно и вежливо относиться друг к другу, а не устраивать тотальную войну. Поддерживаю идею организации курилок в каждом подъезде где-нибудь на последнем этаже в отдельном чуланчике с сильной вентиляцией и вытяжкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 16:27

Для не курильщиков.
А меня бесят жирные люди. Которые в общественном транспорте сядут и займут 1,5 места. Платят за одно. И что с них тоже штраф брать. Раз здоровое общество то, и толстых дядь и теть не должно быть. А "синяки" не мешают никому. Типа такие милые ханыжки, которые обоссут весь подъезд. Какие же вы ханжи граждане не курильщики!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2019 в 17:21

у нас на общем балконе курит только одна семейка соседей : отец , мать, 13-летняя дочка, которая приводит еще и табуны мальчиков, девочек, их в квартиру не допускают-все дымят на общем балконе .Родители нигде не работают , курить бегают по -очереди каждые 15 мин. в течение всего дня, 2 раза устраивали уже мини-пожарчики.....Бороться бесполезно, вешали объявление о запрете курения-срывают, банки для бычков выкидывали -появляются новые. При этом на личном балконе не курят, а мы, находящиеся в непосредственной близости от общего балкона не имеем возможности открыть летом даже форточку, дышать просто нечем -весь дым заполняет квартиру за 5 минут. Вот и как с такими бороться? И подрастает еще один дитёныш у них -скоро тоже закурит и друзей притащит.....(

Гость
25 окт 2019 в 19:41

Курение - признак социального дна. Не палитесь!

Гость
25 окт 2019 в 19:43

Участковый сказал предоставить фото и видеофиксацию курильщиков, тогда он их оштрафует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 19:48

Иногда курильщики выкручивают оконные ручки из закрытых окон, чтоб курить в подъезде было тепло. В этом случае жалуетесь в жэк, административную комиссию, жил инспекцию. По возрастающей!

Фото пользователя
25 окт 2019 в 21:13

Некурящие! А вы не пробовали с людьми разговаривать? Не на повышенных тонах, не баллончиком в лицо брызгать, а просто донести свою позицию по человечески? Большинство адекватных людей к вам бы прислушалось. Зачем наживать себе врагов?

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ
26 окт 2019 в 01:02

Всем не курящим одеть противогазы(за их счёт,принудительно) и пускай дышат ,,безопастными" запахами.Здоровье не купишь,а противогаз обязан.

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ
26 окт 2019 в 12:51

Всем не курящим одеть противогазы.И запахи полезные будите нюхать,и косметики не надо.

Гость
27 окт 2019 в 14:50

Давайте все некурящие будут срать и жечь костры подъездах, чтоб курильщики тоже нюхали то, что не собирались

Михаил
29 окт 2019 в 11:01

Просто закон надо более жесткий ввести, тогда проблема со временем решиться, да и уважать других.
Меня самого бесить курение в замкнутых пространствах, особенно лифт, никак не поймаю одну тварь поймать, которая в лифте курит. Как туда матерям с детьми заходить, если даже мне, курящему человеку не выносимо.
А курю я вообщем то много, до 15 шт в день.
Лично я в замкнутых помещениях не курю, ни дома, ни в подъезде. Только на улице.
Это же на сколько надо быть слабовольным человеком (тряпкой) что бы не потерпеть, или если уже совсем невмоготу, одеться и выйти на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Другая сторона недвижимости
29 окт 2019 в 16:56

))) Я бы медаль дал тому кто следуя принципу "разделяй и властвуй" первым придумал многоквартирный дом. ))) Одному курильщики мешают, второму - такие как автор, третьему - ленивые которые не ходят до мусорного бака идти, четвертому - те кто ему мешает спокойно в мусоропровод мусор выкидывать, лифтовики - кто его должен оплачивать и т.п.
А общий смысл в том что люди с завышенным эгом и сами не живут и другим мешают ))) И вроде чем то заняты )))

ОТВЕТИТЬ
Сеня
8 окт 2020 в 11:34

Вот раньше не было интернета и все молчали сидя дома. Сопели в трубочку. А сейчас вон все какие резвые все им плохо, то курят то пьют в подъезде и т.д. А вы посмотрите на себя, что вы сделали для того чтобы прекратить этот бардак. ?? Кричите только с балкона, что жизнь плохая! Вот я переехал в квартиру и там была проблема еще хуже. В подъезди каждый вечер собиралась молодежь курили и пили да и еще какали и писили ниже этажом. Мусор бардак каждый день! Проблему решил мгновенно! Привез краску кое какие материалы и стал общаться с соседями . Покрасили стены в подъезде, перила и т.д. А те кто курил сами захотели тоже участвовать в ремонте подъезда так как это были жители, дети проживавшие в подъезде! После этого они сами стали следить за порядком и стала чистота, ни кто не пьет и не курит! К каждому человеку нужен подход, нужно побеседовать и предложить выход из ситуации!

Загрузка...