21 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
29 окт 2019 в 12:50

А справка от психиатра у власти есть?

29 окт 2019 в 13:42

ФКР в долгах из-за окраски зданий на гостевых маршрутах к ЧМ2018. Это было нужно городу, а нам нет - пусть город и платит за этот макияж. Вы - власти заставили их влезть в долг и брать кредиты. Второе. Намечается единый тариф 7,51. Почему отказались от принципа "для высоток тариф выше". Прибавка тарифа для пятиэтажек - 2 рубля, для высоток - только 50 копеек. Или в высотках живут совсем бедные?

ОТВЕТИТЬ
Володя в Самаре
29 окт 2019 в 17:26

А можно фото Маркова на фоне дома где он живёт ? А то прям сирота из "хрущёвки" !

ОТВЕТИТЬ
Рядовой житель
29 окт 2019 в 14:15

Через полгода и этот тариф окажется недостаточным... Для порядка деньги должны направляться на лицевой счёт своего дома, а не дома на "гостевом маршруте".

АФРИКАНЕЦ
29 окт 2019 в 13:09

Может нам всей страной стоит принять гражданство какой-нибудь африканской страны (или Венесуэлы) и тогда случится чудо - ПУТИН И НАМ ПОМОЖЕТ????)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:31

Очень интересно, кто и почему разрешил или приказал (уж точно не само руководство ФКР) "ремонт крыши и фасады в домах, которые расположены вдоль гостевых маршрутов чемпионата мира. Однако капремонт в этих домах должен был пройти в более поздние сроки" , тем самым превысил свои полномочия!!! и фактически обанкротил ФКР Самарской области??? Ведется ли расследование прокуратурой и ФСБ??? Если нет, то вопрос уже к этим органам, Почему??? Средства должны были идти уж точно не из ФКР. Нарушение налицо!!!

ОТВЕТИТЬ
Арсений
29 окт 2019 в 18:59

Этот самый ФКР растратил деньги, собранные с населения на капремонт на разрисовку фасадов по мундиальным маршрутам на мундиальные темы. Это - целевое использование денег? Эти люди еще на свободе и у них хватает наглости требовать еще денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:29

Сейчас за капремонт не платят 20 % населения. Пополняем ряды! Даешь 100 %.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2019 в 13:05

По хорошему надо украденное вернуть. Как это вопрос исполнительной власти. А вот что кто то во что то не укладывается это нужно письменно обосновать и опубликовать. Докажите что не хватает! Остальное бла бла. Ну платить должны все без исключения.

Гость
29 окт 2019 в 14:37

Опять и опять за произвола властей ("шило на мыло поменяли") страдать будет население Самарской области (читай России)!!!

гость
29 окт 2019 в 16:35

что же все недовольные новыми поборами не пришли 19 октября на митинг за отставку маркова против завышенного мусорного тарифа и повышения тарифа фонда кап ремонта ? за ваши интересы борются пенсионеры и депутаты от кпрф а вы плачетесь в комментариях

Гость
29 окт 2019 в 13:42

Классная бизнес-идея — собирать деньги за услугу, которую окажем когда-нибудь потом, лет через 50... может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:53

ФКР воруют дветрети от выделенных денег за счет многократного на нашем доме из субподряда и в результате из 9 млн ,выделенных на капремонт фасада дома фактическти былопотрачено не более 3,5 милн рубл. Остальные дениги ушли в откаты, При этом еще в процессе работ были допущени нарушения при проектировании, технологические нарушения (в результате весь фасад надо переделывать) и недоделки, более того было испорчено общедомовое имущество, которое никто не хочет восстонивливать и порча личного имущества.
Министр Минэнерго на прием не записывают, ГЖИ выписывает уже два года Предписания, которые ФКР не исполняет, а деньги подрядчику ФКР перечислил...
ОБЭП этим заниматься некогда...
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, государствр пенсии, пособия выдает, а ФКР ПЕРЕГОНЯЕТ КАПВЗНОСЫ В КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ (ПОДРЯДЧИКАМ)ЧЕРЕЗ ОПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ..

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
29 окт 2019 в 16:58

Маркова гнать в три шеи. ФКР распустить. Деньги вернуть. Долой жулье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 19:15

С их слов у нас инфляция 10%? А официальная - 4? Кто врет?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 12:47

ФКР - жулики! Сколько бабла собирают с домов, а нихрена не делают. Во многие подъезды вобще заходить страшно и противно - в таком они состоянии.

Гость
29 окт 2019 в 13:48

Скоро деньги из ФКР опять исчезнут в неизвестном направлении, очередное руководство посадят, а нам увеличат поборы. Ничего не меняется в этом мире.

Алекс
29 окт 2019 в 14:01

Вот кому нужен был ЭТОТ футбол, пусть и платят.

Елена
29 окт 2019 в 14:23

У них инфляция съедает сметы на работы, а у нас инфляции ни чего не съедает. На ЖКХ, проезд в транспорте, продукты в магазинах инфляция влияет, а на наш карман не влияет. Хороший аргумент. Задолбали!!!!!!!!

Володя в Самаре
29 окт 2019 в 16:05

А с кого ещё брать деньги ? Только с бедноты у которой нет денег убежать отсюда ! У которой нет машин ,яхт, дворцов,офшоров,счетов за границей ! Сегодня получил пенсию или зарплату завтра отнеси её обратно "ребятам"на очередной праздник не хватает ! Нас убеждают что мы стали жить лучше а что-то не "убеждаемся" !

Гость
30 окт 2019 в 09:06

Cметные расходы всех подрядчиков "съедает" не инфляция, а коррупция в Фонде Капитального ремонта и откаты.

29 окт 2019 в 12:54

До каких пор будут поборы с крепостных
Клоуны к вам обращаюсь
Откройте свои зенки пройдитесь по магазинам где крепостные покупают быдловский продукты которые даже собаки коты и коровы и свиньи не едят
Доколе ироды окаянные будите народ грабить

ОТВЕТИТЬ
С Управы
29 окт 2019 в 14:07

Нас дУрят !
Капитальный ремонт это оказание услуги населению. По закону о защите прав потребителей: НЕЗАКОННО требовать оплаты услуги, которая еще не оказана. Сначала ремонт, а потом собирайте деньги согласно калькуляции затрат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:42

Будут потомки у нас спрашивать "что вы делали когда вам повысили пенсионный возраст и ввели взносы за капремонт домов, которые уже снести пора???", а мы и ответим: "Гооолллл!!! Россия Вперед!!! Крым Наш!!! Даешь импортозамещение!!!"

ОТВЕТИТЬ
Оле-Оле
29 окт 2019 в 14:53

Время платить за Сирию,Донбасс,Крым и прочие странные Игры !Это всё за наш счёт !Власть не может быть нищей ! Нищим может быть только простой народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:54

А кто составлял графики капремонта на 2053 год он чем думал? У нас дому уже более 35 лет. Трубы гнилые, на провода страшно смотреть, в лифт опасно заходить, а до ремонта аж 34 года ещё ждать. Да и мне 85 лет будет.... , ли??? Министры то поди в своих котеджах живут, им и сбрасываться в ФОНД не надо.

Гость
29 окт 2019 в 14:03

Валить надо из этого болота...

дно
29 окт 2019 в 14:19

Повышать сборы и поборы может любой дурак! Нам нужны управленцы которые знают, как снизить налоги, цены и сборы! Не можете - уходите! Валите на свои кипрские дачи.

гостья
29 окт 2019 в 15:24

Этот министр может строить планы только по повышению платы с населения. Мусор, капремонт... Отопление уже резко подскочило. А скоро с отоплением будут еще и эксперименты - монополию введут. Соответственно плата еще солидно подскочит. Выкачивание денег для прибыли. Все по Марксу. Других планов у наших властных структур не предвидится.

Неравнодушный
29 окт 2019 в 23:10

Господа при власти, вы серьезно?
Вы серьезно считаете, что можно бесконечно повышать поборы, уповая на терпение граждан?
Вы серьезно считаете, что у граждан нет своего мнения на счет вас и ситуации в области и стране или что этим мнением можно пренебречь?
Вы серьезно считаете, что затыкание бюджетных дыр средствами населения - это нормальный способ решения финансовых проблем?
Вы серьезно считаете себя профессионалами?
Ну так имейте в виду - несмотря на то, что вы сплошь и рядом на словах пышете патриотизмом, то, что вы делаете, можно расценивать как расшатывание нашей страны. Это что-то, прямо противоположное патриотизму. Это вбивает такой клин между властью и народом, что мне страшно от возможных последствий такой политики. Опомнитесь! К чему вы ведете страну?!

29 окт 2019 в 12:36

Поможем детям Венесуэлы детям Сирии детям Никарагуа детям Мозамбика детям Германии
Все скинулись по 50 копеек
Проверим по быдловскому списку
Кто не сдаст взнос
Того на Соловки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:25

Вы ещё за те деньги не отчитались мне ваш футбол н не нужен и фасады соответственно вы уже откровенно хамить начинаете, мы содержим целый ПФР бездельников при этом и не мечтая о пенсии теперь ещё воздушный фонд капремонта, ещё уж чего мелочится давайте сюда откроем капремонт тротуаров замена лампочек в уличном освещение и налог вдох и выдох

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:34

Напомните пожалуйста, в каком году, примерно, сфера ЖКХ попала под интересы криминальных структур? И кто тогда был "мэром" Самары и в"правительстве "Самары?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 18:57

Ребята с нас собирают деньги за абстракцию капитального ремонта, т.е. сдай деньги и представь, что лет через 35 твой дом отремонтируют. А если ты сменил место жительство, переехал в деревню, то получается что за это время ты подарил незнакомым дядям 150-200 тыс. руб.?

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 окт 2019 в 12:57

ЧМ -2018 рядовым жителям Самары и Самарской области добавил расходы налогоплательщиков, платить за тех парней (как в песне) желания нет, ибо денег все равно не хватит, растащат. У чиновников апетит на повышение пришел во-время прошедших повышений, когда остановятся?

Гость
29 окт 2019 в 13:06

УТРОМ СТУЛЬЯ - ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ.......И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!....есть еще вариант - вечером стулья, утром деньги.......С КАКОГО ПЕРЕПУГА Я ВАМ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ, КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ????.......ЗАДРАЛИ ПУТИНСКИЕ ОБРОКИ!!!!.....ЕГО "НИЩИХ" ДРУЗЕЙ-ОЛИГАРХОВ Я КОРМИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ

Знающий
29 окт 2019 в 15:01

На очередную яхту нехватает денег? Сразу бы список фио с хотелками опубликовали бы😁

Гость
29 окт 2019 в 15:18

Наверное опять "Спаситель народа про произвол не знает! Не донесли, не довели, не проинформировали придворные царя-батюшку!". Надо "челобитную опять царю писать". "Царь он добрый, рассудит". "Доколе бояре произвол творить будут над народом?" Прям как при смуте, праздник окончания которой скоро отмечать будем (поляков только не хватает, но за место них санкции)

Домовой
29 окт 2019 в 18:39

Наш дом "прошёл" капремонт и что это такое ? 3 месяца дом простоял в "лесах" 3 дня из них побелили фасад 3 мигранта и всё...Это "капремонт" ? За это я до конца жизни должен платить ? За то что "умные" ребята украли деньги на ремонт ? Его не было !

Андрей
29 окт 2019 в 19:23

Неграм 20 млрд долларов простили(причем с наглой издевкой, мол нам же во благо) и тут же, Ваня, выворачивай худые карманы.

гость
29 окт 2019 в 19:23

бывшему главе мордовии москва предъявила счет почти на 5 миллиардов рублей новости саранска и мордовии столица с

Гость
29 окт 2019 в 19:56

Знаю, что наши коменты ничего не поменяют, но выскажу свое мнение. Денег в фонде нет, так как его руководители покупали валюту на наши взносы. Ремонта было немного. Причем брали откаты с подрядчиков при заключении договоров и не доплачивали после завершения ремонта. И теперь министру жкх пришла в голову одна мысль. Увеличить взносы можно с беднеющего год от года народа. Свой народ считают людьми второго сорта.
Только два факта .Простили "братской" Африке 20 миллиардов долларов, хотя могли закупить на эти деньги очень нужное оборудование для промышленности или даже нормальной еды для россиян.
По данным таможенной службы в 2018 году ввезли в Россию 38 миллионов килограмм поношенной одежды, так как на новую у населения нет денег.

гость
29 окт 2019 в 22:19

О боже! Ну сколько можно лить воду в ДЫРЯВОЕ ведро?!!!😞

Дик Татор
30 окт 2019 в 00:50

В 2018 разукрашивали дома к ЧМ, а в 2019-м вокруг Крымской площади (бывш. пл.Урицкого) для вида из нового супер-суда. Вновь выброшены деньги на дома, которые не требовали ремонта

Гость
30 окт 2019 в 07:49

Главу ЖКХ тоже отправить, куда отправили первого зама начальника ж.д дороги!!!!

Гость
30 окт 2019 в 10:56

Когда же вы уже все подавитесь! Я все понимаю. Платить за пользование услугами, но они то какие услуги предоставляют?!
Это мы им кредит предоставляем, вот пусть нам проценты платят за пользование чужими денежными средствами.

Пусть
30 окт 2019 в 11:09

Надо восстановить памятные даты.Для начала Февраль и Октябрь.

30 окт 2019 в 21:25

Маркин доиграется.. К Новому году его точно не будет. Такой наказ депутатам дан: отправить Маркина в отставку. Населению нужно быть более активными, ходить на митинги, участвовать в сборе подписей против произвола властей. Это реально работает! Подписи за его отставку собираются.
Мне не понятно другое - каждый год нам поднимают плату на коммунальные услуги, но не более роста инфляции. Нам втюхивает правительство, что рост инфляции в этом году что-то порядка 2-4 % (понятно, что на деле в 10 раз больше). Так на каком основании Маркин собирается повышать тариф, который превышает рост инфляции! Против закона собрался идти? Ню-ню.

Миша
29 окт 2019 в 17:39

Планы такие планы.) Взносы в любой фонд - дело сугубо добровольное. Согласно закону - ГК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 19:23

А скоро (вдруг) выяснится, что вся плитка, уложенная в городе к мундиалю, развалилась и нужна ее замена, но денег в бюджете на это нет, надо скинутся всем миром дорогие граждане. И во всем виновата. как всегда, русская зима ))).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2019 в 16:22

До нитки обобрали, все прощупывают, где предел терпения. Платят, хорошо, еще поборы увеличим/дань и оброк/. Фасад намазали краской под дождем и мокрым снегом, он уже облупился, хотя стоимость работ неслабая была.. А стояки пугают своей ветхостью.

Гость
29 окт 2019 в 19:23

Какой настырный. Не мытьем так катаньем последние деньги из карманов пенсионеров вытащит.

ник
29 окт 2019 в 19:43

Давайте-давайте. За мусор платить потихоньку перестали, пора и с капремонтом завязывать

Дзен
29 окт 2019 в 20:24

Капремонт это три таджика которых оформляют финской фирмой и гонят деньги за "кордон" на свой счёт...Очень удобно.

Гость
30 окт 2019 в 06:44

Да пошли они на фиг со своим капремонтом! Денег нет но вы держитесь !

МАМ
30 окт 2019 в 08:51

Вообще, возмущению нет предела.
Они сами не работают. Зато делают ксерокопии документов. Заставляют подписывать соглашение о передаче третьим лицам.
Опять же, да можно упереться/отказаться. Но приходится что-то менять. И вот те нате.
И это какой-то непонятный фонд, которому я просто даю деньги попользоваться. А мне, вместо того, чтобы проценты начислить за то, что моими деньгами пользуются, еще и пени начисляют. Нет ну где это, в какой стране мира есть такое.
Никто его не просил организовывать. Но обязали всех платить.
Деньги похищенные не вернули. Руководство взяли на мои деньги кредиты. И исчезли, в неизвестном направлении.
Никаких отчетов не предоставляют.
Что это такое?. Где прозрачная отчетная система за то, что кто-то пользуется моими деньгами?
И им все мало.
Ну разумеется, аппетит приходит во время еды.
Если инклюзив, да еще плюс. И никто не требует никаких отчетов.
Возмущение и все, что есть, кипит от гнева.

гость
30 окт 2019 в 13:12

Политика государства - повышение цен и ничего больше!

Вот..
30 окт 2019 в 13:56

При Советской власти нам показывали картинки как бездомные живут в картонных коробках на улице.Но не говорили как они оказались там !Наша власть "бодро" ведёт нас к отказу от собственности рабам это ни к чему ! Дали "пайку" и ищи угол погреться !

гость
29 окт 2019 в 12:35

какое повышение? чтобы представители фкр себе побольше машинок новых накупили и премии себе любимым повыплачивали?
почему в отдельных домах провели капремонт вне графика? чем дом по адресу новосадовая, 239 лучше моего на пр. ленина? возраст у них примерно одинаковый. по графику ремонт должны делать в 2053 году. но в одном доме уже поменяли стояки отопления, а в другом не факт что когда-то поменяют. если фкр меняли график ремонта из-за ЧМ-2018, давайте все графики пересматривать. и делать их реальными! не доживет до 2053 года часть людей, которые сейчас платят взносы. и фкр вряд ли доживет до этого срока.
если повысят, платить перестану! надоело уже непонятно что оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Привет парнокопытным
30 окт 2019 в 06:40

Ну что, как вам отличный подарок (ракеты) на новый год? Что, вам легче стало от списания долгов Венесуэле и Африке? Поможем восстановить Сирию? Как вам НАШ Крым? Вы ещё верите в ИХТАМНЕТ? Нравится повышение средней зарплаты?
Видимо ещё не дожали вас

ОТВЕТИТЬ
Пупок
29 окт 2019 в 13:38

Пустая болтовня. Кто то изучал опыт европейских стран по ремонту зданий? Поделились бы знаниями

Мечтатель
29 окт 2019 в 18:31

Так хочется посмотреть министру Маркову в глаза и настучать по лицу ногой.Как такие заботливые люди, если их можно назвать людьми, пролазят во власть. Ведь он и дама наверно такой изверг. Долой самодура!.

Гость
29 окт 2019 в 18:42

Как только поднииут платить перестану. Сейчас плачу по причине того, что платежи по меня заплатили и значит я в том числе автоматически согласился с данными условиями. После поднятия ни одного платежа делать не буду.

Гость
29 окт 2019 в 19:04

"Единая Россия" рулит и вертит всеми и везде. Наша "самая любимая народная партия", имеющая стабильное большинство в думе ))).

Дзен
30 окт 2019 в 00:42

Как зачем ? "Ребятам" от вас должно капать !Вы же Крутые..ключи.

Дзен
30 окт 2019 в 01:08

Главное сколько с этого осело в карманах.Это главное !

Наблюдатель
30 окт 2019 в 08:13

Геноцид - предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение населения(

Гага Питич
30 окт 2019 в 09:59

!!
"затыкание бюджетных дыр средствами населения - это нормальный способ решения финансовых проблем " ))
Ну а что ?
Промышленность разрушена , сельское хозяйство тоже. Наука, новые технологии отсутствуют . Оборонка - одна показуха и бравирование .В сирии ( которая вся то размером с полторы самарских области и большая часть её это пустыня ) сопли жуют который год. При отсутствии у противников даже средств п.в.о. ! И во всём только лишь позор и разруха и деградация .
Так откуда брать деньги для пополнения бюджета ?
Только напрямую с населения. И эти поборы так и будут нарастать , пока ситуация не будет как в 1917 году , когда налоги сравнялись и даже превысили доходы людей .
Только вот вопрос - всё ли так получится как тогда в октябре 17-го и получиться так дать под зад всем этим буржуям сосущим кровь из людей , что и бы кобчик им проломить ?
.. или кому то удастся эту ситуацию замайданить ? )

Гага Питич
30 окт 2019 в 10:04

"затыкание бюджетных дыр средствами населения - это нормальный способ решения финансовых проблем " ))
Ну а что ?
Промышленность разрушена , сельское хозяйство тоже. Наука, новые технологии отсутствуют . Оборонка - одна показуха и бравирование .В сирии ( которая вся то размером с полторы самарских области и большая часть её это пустыня ) сопли жуют который год. При отсутствии у противников даже средств п.в.о. ! И во всём только лишь позор и разруха и деградация .
Так откуда брать деньги для пополнения бюджета ?
Только напрямую с населения. И эти поборы так и будут нарастать , пока ситуация не будет как в 1917 году , когда налоги сравнялись и даже превысили доходы людей .
Только вот вопрос - всё ли так получится как тогда в октябре 17-го и получиться так дать под зад всем этим буржуям сосущим кровь из людей , что и бы кобчик им проломить ?
.. или кому то удастся эту ситуацию замайданить ? )

Гость
30 окт 2019 в 10:52

Многие чиновники и местные министры работать не умеют или не знают что делать с экономикой. В стране уже 6 лет экономический кризис. Доходы населения упали из-за кризиса. А чиновники нашли только один способ собрать деньги - повышают налоги, акцизы и плату ЖКХ. А с другой стороны прощают огромные долги Африкеи и прочим странам, а это миллиарды долларов. Власти могли бы на эти деньги поднять зарплаты врачам и учителям раза в три и не пришлось бы проводить грабительскую пенсионную "реформу".
Губернатору и антимонопольной службе следует рассмотреть вопрос о том, справляется министр Марков со своими обязанностями и принять меры к снижению цен.

Гость
30 окт 2019 в 12:29

Зачем мне платить что бы кому то делали якобы ремонт в клоповниках.

гостья
30 окт 2019 в 17:10

Рост тарифа Марков объяснил инфляцией, которая «съедает, в том числе, и сметные расценки всех подрядчиков». А к 50-м годам, на которые запланированы кап.ремонты, от этих денег вообще ничего не останется. Платежи за воздух и в воздух.

Нетак
30 окт 2019 в 20:27

Наш президент уверяет весь мир что мы не хуже Европы. Давайте убедим мы его скажем как в Испании.Мы же "свободные" люди ?!

Гость
31 окт 2019 в 13:39

Зачем надо было какую-то экспертизу на увеличение тарифа делать когда и так все понятно! Кредиты брали под баснословные проценты. До и больше потратили средств на "фальш-фасады", покраску гнилых деревяшек в старом центре Самары. Банки долги не прощают, а ремонтов как не было нормальных так и не будет.

гостья
31 окт 2019 в 14:32

На 10% собрался повышать. Где прокуратура?

Так вот.
31 окт 2019 в 15:11

Предыдущего уже судят за откаты! Чем этот лучше ? Ждёт наших денег "раскрутиться" ?Банки кредитов не дают ?

Алекс
4 ноя 2019 в 10:21

Афера в масштабах страны, 2 черная дыра после ПФР

дно
19 ноя 2019 в 14:02

Люди запомните - пока платите, будут повышать поборы и придумывать новые!

Самарец
30 окт 2019 в 00:14

Живём в Крутых ключах, у нас дому 6 лет. Чистота и порядок, УК быстро реагирует на заявки от жителей. Зачем нам кап ремонт?

ОТВЕТИТЬ
в Самаре
29 окт 2019 в 18:30

Кто кодекс принимал тот пусть и платит за всех !

МАМ
30 окт 2019 в 09:41

Далее.
ЖКХ, УК не работают.
Проводили собрание в Мае месяце. Просили УК предоставить отчеты. Отчетов не можем добиться.
Определили необходимые работы. Деньги у дома есть. С Мая месяца. Никаких работ не проводилось. В подвале вода, крыши текут, швы так не промазали,
Стекла в подъездах хуже, чем во время ВОВ, все из кусочков собранные, а то и фанерой забиты, уборщицы вообще не появляются. Окна не мыты, стены не мыты.
УК молчит, на заявки не реагируют. Выполнение работ с жильцами не подписывают.
Кто принимает такие отчеты о выполненных работах, без подписи жильцов - непонятно.
Кто позволил? Почему не требуют подписи жильцов на актах выполненных работ?
На все переговоры плевать хотели.
В других городах УК на сайтах выкладывают отчеты со сметой.
В нашем такого нет и не предвидится.
Что еще нужно сделать, чтобы ЖКХ и УК заставили работать, как положено.
Уважаемая администрация города кто за этим должен следить?
Ну неужели непонятно, Инклюзив до добра еще никого не доводил.
Когда появятся прозрачные отчеты по собранным с народа деньгам?
Ямы, кругом ямы.
СКС приехали на аварию, все сделали, аккуратно закопали, щебенкой засыали. Несколько часов - все сделано.
А ЖКХ с УК 5 месяцев, как раскопали, понакопали: одну, две, три ямы ни одну не засыпали, причина аварии так и не найдена, ямы как раскопали, так и стоят ямами.
И все им денег мало.
Куда обращаться?

Наталия
30 окт 2019 в 09:59

А что сразу не на 100%? Не все дачи и загородные дома чиновников еще достроены? Ждем митингов и гражданского хаоса? Еще на очереди ЗОЛОТОЙ МУСОР, БРИЛЛИАНТОВЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ....и т.д. Прочитала сегодня о том, что построили в стране корабли, которым нет аналогов в мире. БЛЕСК! А на достойные условия жизни людей своей страны, которые героическим трудом строят эти корабли и "бороздят космические просторы", государство побирается у них же. Мне 58 лет и все одно и то же...

С удивлением из европы
30 окт 2019 в 12:28

Вы-же все купили квартиры-могилы!!! Зачем деньги тратили???

Загрузка...