перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Самарской области тарифы ЖКХ поднимут на 6,8%

Гость
13 декабря 2019, 20:50
Федеральным законодательством утвержден порядок повышения тарифов ЖКХ в соответствии с официальной инфляцией. Депутатам городской думы с Азаровым уже и Путин не указ? Совсем обнаглели.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2019, 21:57
Депутаты,Азаров,Путин..разные люди?По моему заняты одним грабежом!Перед президентом вставали на колени помоги..помог..промолчал.Одно ОПГ !
Гость
13 декабря 2019, 20:58
Каким образом они могут повысить больше, чем утвердил глава Правительства РФ?
Гость
13 декабря 2019, 20:30
А почему выше инфляции, граждане лоббисты? И до каких пор цены на жкх будут рости? Может хватит УК свои про е.. За наш счёт решать
Гость
15 декабря 2019, 21:42
Ира, возможно, просто нужно погасить проценты по кредитам, взятых фондом капитального ремонта, для проведения непонятных вещей с домами к ЧМ 2018.
Гость
13 декабря 2019, 22:28
Чёт не получается заявленных 49 рублей). От моих жкх за 60 кв.м. Получается 200р. И это только по одной квитанции..... Считаем заявленные проценты от всех выплат в размере 6000 рублей с небольшим....так как повысят все, Получается приличная надбавка такая, при зарплате ниочем.
Гость
13 декабря 2019, 23:08
Геноцид Самарского народа!
Гость
14 декабря 2019, 14:28
Долой, Азарова и его компанию!
Гость
14 декабря 2019, 15:05
У Путина, так вакансии закончатся на губернаторское кресло ))) А вдруг новый ещё хуже будет, а своего народного нет и не будет!
Гость
15 декабря 2019, 17:18
Гость
14 декабря 2019, 15:05
У Путина, так вакансии закончатся на губернаторское кресло ))) А вдруг новый ещё хуже будет, а своего народного нет и не будет!
Золотые слова!!! Вот вы наконец то и определили корень зла, с точностью до фамилии
Гость
13 декабря 2019, 20:27
Только потом инфляцию в 4% не вздумайте рисовать - нарвётесь на непонимание.
Гость
13 декабря 2019, 22:43
Дикий рост платы за э/энергию, ЖКХ, хапремонт, мусор, проезд, платные парковки, украденные гаражи... Чем ещё запомнится кролик Самаре? И что от нее останется после его правления?
Гость
13 декабря 2019, 23:27
Ничего, поругайтесь тут, на выборах все равно проголосуете за Путина и ЕР.
Гость
14 декабря 2019, 00:51
Автор, не надо морочить голову и писать, что плата повысится на примерно 30 рублей! Повысятся тарифы, которые еще нужно умножить или на площадь, или на потребление/расход.
Гость
13 декабря 2019, 21:31
Совсем ..............
Гость
14 декабря 2019, 06:36
Просто хамство в сторону жителей Самары.
Гость
14 декабря 2019, 07:07
Отличный подарок к новому году!
Гость
14 декабря 2019, 10:31
Сами этого кролика выбрали. Таких вообще к власти нельзя допускать. Все развалит до основания.
Гость
13 декабря 2019, 22:54
И это для своих граждан принимают те, кого мы выбрали!? А зачем мы их выбрали!? Да Дима Азаров..... Надо отрабатывать свое назначение, чтобы в Кремле Дима Московский похвалил! Ну если и это народ Самарский стерпит, дальше больше "пряников" будет!
Гость
14 декабря 2019, 03:06
да кто их выбирал то? сами себя разве что
Гость
13 декабря 2019, 23:21
Это нормально!!! Пенсии повышают на 6,6, а тарифы на 6,8... Одной рукой пенсии и пособия дают, а другой перекачивают в коммерческие оргнизации, причем утверждают на уровне правительства области... Да и инфляция гораздо меньше по заявлению этого же правительства 3,6 ПОЗОР ТАКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!
Гость
15 декабря 2019, 21:02
А зарплаты вообще не повысили.
Гость
14 декабря 2019, 05:12
Доколе?!
Гость
14 декабря 2019, 10:41
Как эти чинуши живут потом и спят спокойно, если на них столько проклятий от простого народа идет за их "заботу" об этом самом народе? Живучие какие!
Гость
14 декабря 2019, 14:23
Все ЖКХ, энергоснабжающие шарашки, мусорщики, мифический капремонт-частные предприятия. Почему повышение происходит на высшем уровне власти- в доле с ними?
Гость
15 декабря 2019, 14:29
А почему так много? Инфляция говорят маленькая... А повышение цен должно соответствовать величине инфляции, так нам обещали...
Гость
13 декабря 2019, 22:55
А Сколько повышение за ЖКХ будет в других регионах? Или Самара впереди России всей! Новая ОПГ, новые ставки!
Гость
13 декабря 2019, 23:09
Г-н губернатор, не кажется-ли Вам, что в Вашем подчинении одни неграмотные и необразованные саботажники?
Гость
13 декабря 2019, 23:15
Каков поп, таков приход.
Гость
14 декабря 2019, 09:49
Что то не пойму, наверное совсем старый стал. Помогите понять. ".....прогноз темпов социально-демографического развития...." Это о чем? Может "социально-демографического падения"? Губернатор, в окно выгляни, посмотри как люди выживают!
Гость
14 декабря 2019, 10:23
Зачем ему окно? У него есть Медведев, которому он не может не верить. Он состоит в партии, а партия это всё.
Гость
14 декабря 2019, 23:30
"...постановление подписал и. о. губернатора Виктор Кудряшов." - пардонмуа, а это как так? 😶 У нас губернатора отставили что ль? Кто такой этот и.о. (исполняющий обязанности)?!
Гость
13 декабря 2019, 21:52
Спасибо Владимир Владимирович, незаменимый вы наш!
13 декабря 2019, 23:18
Слов нормальных нет, на ум приходит только ненормативная лексика.
Гость
14 декабря 2019, 00:11
А как же инфляция, которой нет?
Гость
14 декабря 2019, 07:33
Зато Диман праздник 31 сделал. Вот вам подарок, сидите и думайте как жить дальше будете
Гость
14 декабря 2019, 10:20
Выходной 31 декабря чиновники сделали для себя, чтобы на мальдивах или канарах новый год встретить, а выдали за подарок просящих граждан! И тут же объявление о повышении ТСЖ на 6,8%. Это как во время проведения ЧМ, под шум болельщиков, подняли пенсионный возраст! Как в анекдоте: "- Внук спрашивает у деда: Дед, а когда тебе пенсионный возраст подняли на 5 лет ты что кричал? - Ураааа.... Россия вперед! Гол!" Вот вам "пряник", вот вам "кнут"!
Гость
13 декабря 2019, 22:38
А кто тут за Азарова топил? Даже стихи ему посвящали, причём в комментах на этом же сайте. Который раз спрашиваю и молчат.
Гость
14 декабря 2019, 00:04
Никто никого не выбирал. Его назначили, а потом уже формальности, относительно выборов соблюли, процентики подрисовали, тем более выбора то не было, как такового. Вот и результат - очередной картонный губернатор, на ручном управлении из кремля.
Гость
14 декабря 2019, 03:04
это ж надо а! к новому году очередной подарок🔥. спасибо, заботушки! почему ж по максимуму решили денег с народа срубить? неужели мало расходов у самарцев? не все жизненные соки еще выжали? надо до ручки людей довести? цены растут каждый день на все! на все что можно было повысили! откуда столько денег взять, чтобы жить дальше? не всем же 90-миллионные премии дают за достижения💩. ох как хочется верить в то, что когда-нибудь справедливость восторжествует и бумеранг-таки долбанет так, что мало не покажется😠
Гость
14 декабря 2019, 08:09
Правильно,пенсии на 6.6 поднимут,а коммуналку на 6.8 и чо дальше будет?????????ХРЕН НА ХРЕН МЕНЯТЬ😂
Гость
14 декабря 2019, 09:48
год назад нефть была дешевле, рубль дороже, зарплаты выше. с какого необходима индексация?
Гость
14 декабря 2019, 11:32
А на каком основании? Очередную компанию банкротят. УК существуют примерно три года. Три года УК ничего не делают. Потом банкротство. Деньги исчезают в неизвестном направлении. Никто, ни за что не отвечает. Никакой отчетности от УК нет, власти и администрация не требует. В других городах УК, на своих сайтах, выкладывают отчеты. Все прозрачно, открываешь и видишь работу компании: с кем работают, куда деньги отчисляют. У нас ни одна заявка на отчет от УК не исполнена. Проводятся собрании, жильцы принимают решения, все по правилам. Жалобы во всех инстанциях, вплоть до депутатов. УК никто не указ, как с гуся вода. И власти знают об этом. Ведут УК себя по-хамски. На звонки не отвечают: ТОННЫ отписок. Дел - ноль . Работы принимают без подписей. Сейчас опять банкротство. Деньги написанные - есть, в наличии - нет. Судись - не судись, все равно свои деньги собственники не увидят, Работ тоже - не видят. Весь город перекопан. Никого не посОдют. Никто ни за что не ответит. Никто никакой ответственности не понесет. Деньги, которые оплатили люди за ЖКХ, опять утекают в неизвестном направлении. А повышение происходит регулярно и постоянно. На каком основании, уважаемая администрация? Кто ответит за банкротство очередной компании. За то, что у нас опять исчезают деньги. Кто вернет то, что мы уже оплатили, вместе с повышенными тариfами. Против. В начале навести порядок.
С повышением тарифов, повышается % неплательщиков за услуги ЖКХ. Народ то богаче не становится.
Гость
14 декабря 2019, 12:02
Что ожидать от государства, которое не может вылечить больных детей (имея миллиарды ворованных денег через артистов-подпевал организуют сбор денег у считающего гроши народа), бросает подачку старикам и живи как хочешь, позволяет жестоко обращаться с животными, вырубать бездумно леса. Будут ОНИ думать о дяде Ване с зарплатой 15 тысяч?
Гость
14 декабря 2019, 13:16
Не зря им не платят
Гость
13 декабря 2019, 23:43
Зарплаты у работников ЖКХ не растут. Выходит владельца на роскошную жизнь все не хватает
Гость
13 декабря 2019, 23:57
Становись начальником,в чём проблема то?
Гость
14 декабря 2019, 19:39
Гость
13 декабря 2019, 23:57
Становись начальником,в чём проблема то?
Тебе все проблемы пофамильно написать?
Гость
14 декабря 2019, 08:01
Закончится все это крайне печально для самой власти. На фоне обнищания населения ни к чему кроме радикализации настроений граждан по отношению к власти такие начинания не приведут. Власть конечно же предвидит такой поворот, отсюда и повсеместное внедрение камер в городах и установка шпионского оборудования в узлах связи операторов, контроль интернета.
Гость
14 декабря 2019, 12:33
На этом фоне призывы властей брать ипотеку и рожать больше детей звучат как насмешка над гражданами! Вот они эффективные менеджеры России.
Гость
14 декабря 2019, 18:03
Мне очень нравился Меркушкин Николай Иванович.
Гость
15 декабря 2019, 21:06
А мне Олег Сысуев.
Гость
16 декабря 2019, 14:10
Гость
15 декабря 2019, 21:06
А мне Олег Сысуев.
А мне Тутанхамон!
Гость
14 декабря 2019, 19:31
задолбали дождутся митингов и деонстраций
Гость
14 декабря 2019, 19:44
Да пока только около тысячи стариков вышло и всё. Можно смело не на 6.8% поднять, а на 20%.
Гость
15 декабря 2019, 08:09
Что такое происходит. Зарплата стоит, а то и вовсе урезают, а цены растут. Что происходит, почему такое отношение к людям!
Гость
15 декабря 2019, 09:24
Потому что мы позволяем с собой так поступать.
Гость
15 декабря 2019, 10:11
Вот задолбали ей богу! Зп бюджетникам на 3 процента, пардон оклад, а цены на 6.8! Продукты дорогие, таблетки пол родины стоят и дорожают раз от раза, бензин купишь, сожжешь в пробках по 2 часа стоять, поедешь на общ.транспорте, с утра половину пути пешком эту пробку обходишь, придешь на работу-уже устал, вечером на остановке вечером полчаса стоять, околеешь и в скрюченном состоянии в толкучке ехать (5д). В больницах очереди и хамство, уставшие и задерганные врачи. Ну что за жизнь, оно вообще когда нибудь изменится в лучшую сторону??
Гость
15 декабря 2019, 16:42
Хех, помню в школе, пару лет назад было собрание, приглашали каких то депутатов/или кто то от администрации был. Задали вопрос про 5 д маршрут, что редко ходит. Так был ответ, пишите, говорите, что народу много, ДОКАЗЫВАЙТЕ, что маршрут прибыльный))). А мне ничего доказывать не хочется, хочется просто домой после работы по-человечески доехать! Это власть держащим не понять видимо никогда уже, совсем оторвались от народа, только и умеют, что цены повышать, да запреты вводить.
Гость
14 декабря 2019, 10:29
Опять дыру в бюджете (Долги УК и Неплательщиков за ЖКХ) опять затыкают максимально возможным повышением тарифов ЖКХ для тех кто исправно платит по счетам! И это вместо того, чтобы бороться с коррупцией в УК и долгами! Властям проще сделать, чисто по-русски по-нашему, как они сделали! Самодурство, безответственность и слабость власти налицо! А наш Дума с Депутатами молча голосуют за предложения Азарова, или пинком под зад не лояльным на фоне сокращения!
Гость
14 декабря 2019, 18:05
Что за дебилизм?Индексацию пенсий один раз в год проведут и тут же поднимают тарифы.У Вас ,господа управляющие , улучшились качественные услуги? Вода чистейшая из кранов потекла? Отопление в квартирах в футболке ходи?Качество услуг прежнее.Государство даст- Вы сразу забираете! Это при том что пенсионеры самые добросовестные ваши платильщики! Вы как мы на 8-!0 тысяч в месяц живёте? Так хочу ,чтоб Вы получали зарплаты как мы недосчитанные пенсии.
Гость
14 декабря 2019, 18:10
Если Фирма ООО "Российская Федерация" принадлежит Британии, то обращаться с просьбами надо самой Королеве Великобритании! Зачем вы обращаетесь к пустышкам типа Азаров и Ко?
Гость
19 декабря 2019, 11:48
Большое спасибо Губернатору и за повышение стоимости проезда (2 раза за год) и за повышение тарифов на 6,86% вместо 3,6% от правительства Медведева и за отмену Самарского ветеранства по стажу. Уж голосовать за такую Думу и местную власть в следующий раз я точно не буду!!!
Гость
16 декабря 2019, 00:36
Ну а что, вполне закономерное последствие аннексии одного полуострова, которую подавляющее большинство из ноющих здесь по поводу повышения тарифов дружно поддерживали))). До сих пор не видите прямой связи? "Для тех, кто в танке" объясняю еще раз. Запад ввел санкции против друзей того, кто является вашим кумиром. Чтобы те не обиделись на своего шефа и не свергли его, а могли богатеть дальше, он вынужден кормить их из бюджета или за счет холопов. Деньги на мост в размере 5-кратной стоимости того, сколько бы заплатили в нормальной стране, брать откуда? А на "летающий Чернобыль" - ракеты на ядерной тяге, с которых кормятся все те же люди? С вас всех! Так что платите дальше и радуйтесь!)))
Гость
16 декабря 2019, 21:40
жалеешь, что баварское недоливают, да, абажур?)
Гость
18 декабря 2019, 18:39
Гость
16 декабря 2019, 21:40
жалеешь, что баварское недоливают, да, абажур?)
Нет, не угадали - в отличие от Вас, баварское (или какое-нибудь другое) могу пить аутентичное, но не делаю этого, т.к. пиво не люблю вообще. А Вы продолжайте рвать свою филейную часть за любимого президента и его друзей-долларовых мультимиллиардеров и не забывайте поддерживать их своим рублем - платить за все по возрастающим тарифам)))