RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

сев.

756мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Ищите деньги! На сколько в Самарской области увеличат тарифы ЖКХ

9 января 2020, 07:01
Гость
Гость
27 июня 2020, 12:40
голосовать нужно с требоваиями а не ставить галочки я прочитала конституцию за 3,5 часа а многие даже не знают ее сути аидут голосовать сами не знают за что например депутаты и выше не должны иметь счета за границей так у них куча родных на которых они переведут свои счета некоторые уже до голосования уже это сделали второй пример увеличить ежегодную индексацию но нет статьи на прогрессирующий налог особенно для богатых почти по всем статьям можно вводить поправки так как согласно конституции разрабатываются кзоты и законы о которых народ не в курсе так стоит ли голосовать за чиновничью конституцию?конституция для чиновников но не для народа
Гость
9 июня 2020, 14:15
В стране объявлен кризис, а Самара впереди планеты всей!!! Господин губернатор, а с чего повышают тарифы?
Гость
27 марта 2020, 16:28
Когда уже народ взорвется от этих комунальных платежей и поднятия цен на бензин,за проезд ,на продукты .Сил больше нет .Когда мы будем жить нормально . Когда у нас будет нармальная зарплата.
Гость
25 февраля 2020, 18:48
Пенсию мне тоже с июня на 6,7% поднимите
Гость
29 января 2020, 22:55
Согласна со Светланой, перекрывать центральные трассы, типа Московского шоссе, Ново-Садовой, забастовки на предприятиях организованные устраивать с требованиями. А так, от комментариев толку не будет...
Гость
19 января 2020, 07:14
Инфляция за 2019 год 3%, тарифы на услуги ЖКХ увеличивают в 2 с лишним раза. Чиновники говорят, что это не на много. Кому не намного? Им? С их зарплатами и пенсиями? Во всех СМИ с гордостью вещают, что зато повышаются социальные выплаты, правда умалчивают, что все эти повышения забирает ЖКХ и цены а магазинах. Региональным ветеранам труда Самарской области повысили выплаты аж на 20 рублей.
Гость
15 января 2020, 20:41
Правительство области в отставку! Руководство ФКР в тюрьму! Воруют сотнями миллионов а мы долги подрядчикам закрывай!
Гость
13 января 2020, 15:12
Россияне продали свое достоинство и страну за подобие капитализма-феодализма, за возможность воровать, за моя хата с краю - ничего не знаю, за видимую независимость...
Гость
12 января 2020, 23:12
Что сказать... Каждый получает то, что заслуживает... Риа новости:"Правительство Франции решило временно отказаться от самого критикуемого положения проекта пенсионной реформы — достижения 64 лет для получения полной пенсии, сообщает портал France Info со ссылкой на обращение премьер-министра страны, направленное профсоюзам".
Гость
12 января 2020, 18:17
Депутаты гордумы просили повысить границу тарифа. Вы только вдумайтесь, депутат, который изъявляет волю народа проголосовавшего за него просит увеличить предел тарифа в 2 раза. Увеличить, а не уменьшить. Да с такими депутатами никакие враги не нужны
Гость
11 января 2020, 12:12
Зачем здесь писать комментарии, если все дельное удаляют? Пусть себе сами пишут
Гость
11 января 2020, 11:51
Согласен, тогда нужно выкладывать протоколы голосований по антинародным законам, типа пенсионной реформы. А потом просто прийти на чай к депутатику, который избрания от твоей территории, ну и сделать предложение от которого невозможно отказаться. Вот тогда все будет в рамках закона и Конституции))
Гость
11 января 2020, 11:44
Законы, на основании которых действует исполнительная власть - правительство и прочие чинуши, принимают депутаты. Они голосуют за или против, в комитетах занимаются законотворчеством. Сколько в Самарской думе депутатов? В Википедии пишут 50, от едросни 41. И что, мы 1000000 человек жителей города, ладно отбросим стариков, детей и прочее, не можем заставить 40 человек голосовать как надо? Они живут не на Марсе. ..
Гость
10 января 2020, 21:53
Маловато будет! Маловато!!!)))
Гость
10 января 2020, 17:29
Ну вот все правильно написали вчера что зарплата увеличится на 6.8% а сегодня пишут что ЖКХ уже увеличат на 6.79%, теперь понятно откуда ноги растут по увеличению зарплат. Получается это не доход увеличивается а просто разходы возрастут
Гость
10 января 2020, 17:21
Президент обеспокоен снижением доходов граждан, а местные власти наряду с народными избранниками сдирают последнюю шкуру. Налицо САБОТАЖ и вызов Президент. Уважаемый Владимир Владимирович разгоните всю эту свору!
Гость
10 января 2020, 17:08
Доведут народ, дождутся, что к ним самим придут грабить награбленное!
Гость
10 января 2020, 16:37
Холодная вода не питьевая уже давно, она техническая. Давно уже вынуждены покупать бутилированную для потребления. Куда делась энергия с новой солнечной электростанции, которую так радостно хвалили и доказывали ее полезность для региона? У нас разве подорожал энергоноситель (атомный реактор) с которого мы получаем электричество. С новыми ценами !!!
Гость
10 января 2020, 15:55
Грабеж бедных холопов, сирот, крепостных России СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ правительствами (федеральным и региональным) систематическими и ежегодными повышениями тарифов на все и вся. Пока не указали на сколько тариф на газ повысят и в сумме получится, что семья будет полуголодной существовать вплоть до 2023 года, пока не сменятся эти правительства на другое менее коррупционное.
Гость
10 января 2020, 10:55
Обещают зарплату увеличить в два раза 2030 году, ЖКХ поднять не терпится.😂
Гость
10 января 2020, 10:51
Тронут заботой слуг народа о своих избирателях!!! Но, по поводу тарифа за горячую воду, кажется автор слегка ошибается. Какие тридцать семь рублей за куб? Кубический метр горячей воды обходится в девятиэтажном доме в сто тридцать пять руб с хвостиком. Создаётся впечатление. что изначально установленные тарифы приходят к потребителю уже в сильно индексированном, в сильно завышенном состоянии. И что нам с этим делать? Слуг народа поменять не настало время?
Гость
10 января 2020, 10:29
Все успокоиться.Все будут платить коммуналку.Вся это болтавня стихнет.До следующего повышения.
Гость
10 января 2020, 10:19
Кому ремонт сделали тот путь и платит, мы то причем. Нам на 30 лет перенесли ремонт, а значит его не будет от этого фонда. К бабке не ходи - пару лет еще деньги пособирают и объявят себя банкротами. И все никакой ответственности.
Гость
10 января 2020, 09:39
Список депутатов на стену и не избирать на следующих выборах. Компании поставляющие энергию обязать установить счетчики во всех квартирах за свой счет, мы же не ходим со своими весами на рынок. Тариф за горячую воду применять только при наличии в счетчиках датчика температуры подаваемой воды, при отклонении от норматива вода не должна учитываться. Питьевая вода, должна быть питьевой, а не технической, иначе тарифы должны быть снижены. Просто нам надо требовать оказания качественных услуг, это обыкнрвенные коммерческие структуры вот и пусть пляшут перед нами за наши деньги. Пока правда мы пляшем, да еще и за свой счет.
Гость
10 января 2020, 00:28
капитального ремонта Самарской области. Он задолжал подрядчикам 1,76 миллиарда рублей. Эти деньги накопились в 2017–2018 годах, когда фирмы ремонтировали крыши и фасады в домах, которые расположены вдоль гостевых маршрутов чемпионата мира. вопрос, а где деньги которые народ отдавал за капремонт что у фонда образовалась задолжность.... и спасибо за на.. ненужный чемпионат, как обычно , деньги не в дело а в показуху
Гость
9 января 2020, 23:10
Напишите фамилии депутатов которые голосовали за повышение тарифов!Мы должны знать людей которые "любят"свой город!Придёт время под суд пойдут!
Гость
9 января 2020, 22:12
Не надо умничать,сколько бы за бугром не платили это не наше дело.А вот у нас пенсию если и прибавили ,то на столько что этих 6,6 % нам даже не хватит за все заплатить.А вот ,,товарищей,,из думы пора убрать тех кому хотя бы больше 65,а то слишком жирные будут ,и путевого ничего для народа не сделают.Все не для народа. .
Гость
9 января 2020, 22:10
Чтобы депутаты отстаивали интересы простых граждан необходимо, чтобы их зарплата была не выше средней по стране, а также лишить их всех льгот. Вот тогда они и подумают, на сколько повысить тарифы за услуги ЖКХ: на 3.6% или 6.8%
Гость
9 января 2020, 21:50
Капремонт это МММ на государственном уровне-пирамида!Она либо рухнет либо будет поддержана Нашими Деньгами!Которые потом украдут и люди останутся и без денег и без ремонта!
Гость
9 января 2020, 20:31
Нормально! За мой счёт отремонтировали чьи то дома, хотя мне на весь этот мундиаль плевать с высокой колокольни. Теперь у них видите ли финансовые трудности, а я должен их устранять? Вы там в своей городской управе летом ядерного хрена на даче накопали, а теперь его едите что ли? Или где там решаются эти вопросы? И почему ремонт был за счет фонда, а не за счет бюджета страны? И я тоже хочу что бы в моем доме завтра же сделали ремонт! А не когда у меня стена в квартире выволится наружу.
Гость
9 января 2020, 20:45
У нас за счет граждан ремонт всей России уже лет эдак 30. Но конца и края не видно из-за честных и неподкупных властей, играющих и за наших, и за ваших, и за чужих! Или их давно завербовали всех?
Гость
9 января 2020, 20:23
Бездарные управленцы эффективные менеджеры гнезда Путина за 20 лет власти научились только брать откаты, банкротить и приватизировать предприятия, повышать тарифы на всё пользуясь своей безнаказанностью и неприкасаемостью. Граждане страны "слугам народа", которых мы же сами и выбрали себе на шею, не указ!
Гость
9 января 2020, 19:57
Почему в Сергиевском районе питьевая вода обходится более 51руб/м3, в то время как в Самаре 31 руб/м3? Вот так мы стимулируем качество жизни в сельской местности?
Гость
9 января 2020, 20:07
Может чище?
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2020, 19:51
Совсем надоели с этими повышениями! Куда же так, сколько можно ЖКХ повышать? Зарплату не повышают, а тарифы, проезд, налоги пожалуйста. Пора менять власть!
Гость
9 января 2020, 19:06
Мусорного губернатора- на свалку!
Гость
9 января 2020, 18:59
"" в региональном правительстве заверяют, что увеличение тарифа не окажет существенного влияния на финансовое благополучие жителей Самарской области. "" А они в курсе вообще что не только на мусор тариф дорожает и если все вместе то это уже существенно плюс проезд дорожает, что нам делать? А у них все не существенно!!!! ? Как жить???
Гость
9 января 2020, 22:06
Они судят по своим доходам, а о наших и не подозревают
Гость
9 января 2020, 18:10
Цены на проезд увеличили ,ЖКХ увеличат что интересно на все последующие годы.Когда ждать понижение,обнаглевшая власть!
Гость
9 января 2020, 18:06
"Денег нет." Но... вы в курсе.
Гость
9 января 2020, 18:04
Под зад коленом правительство
Гость
9 января 2020, 17:35
Никак не нажрутся халявными доходами от недр, которые прихватизировали по указке запада, тогда Конституцию можно было менять в их угоду. А теперь эта глава Конституции, как решил гарант, неприкасаема. Ничем не брезгуют, нищенские зарплаты бюджетников перекачивают из бюджета в карманы друзей-олигархов, владеющих структурами ЖКХ, впрочем как и пенсии из Пенсионного фонда. А народ решили совсем задавить.
Гость
9 января 2020, 17:35
Если пересчитать в проценты, а не рубли, то это слишком много. Прибавить 8-10% по коммуналке, это черезчур
Гость
9 января 2020, 16:48
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Духом окрепнем в борьбе! Нам нет преград ни в море,ни на суше, Нам не страшны не льды,ни облака. Пламя души своей,знамя страны своей Мы пронесём через миры и века!👍
Гость
9 января 2020, 16:35
А что Вы все возмущаетесь? Просто так выглядет "Путинская" СТАБИЛЬНОСТЬ!!! А обоснования повышения всех и вся нам знать не обязательно! В Самаре вся инфраструктура изношена на 80 процентов, а тарифы повышают как будто всё у нас улучшается. Нового ничего нет, а денег дай.
Гость
9 января 2020, 16:32
Ближе к выборам долги небось спишут.А если не спишут,то подавятся.)))
Гость
9 января 2020, 17:28
Даже не поперхнутся
Гость
9 января 2020, 16:18
Фонд капитального ремонта разворовали, а население должно покрывать долги. Пора вводить конфтскацию имущества, включая родню воровавших. Тогда не надо будет и тариф поднимать.
Гость
9 января 2020, 16:00
А разве был год чтобы их не поднимали?
Гость
9 января 2020, 15:41
Путин сказал, что цены на коммуналку будут поднимать только летом, а тут прям с января начали. Ещё и летом добавят.
Гость
9 января 2020, 15:31
Слава партии родной в день ее рожденья!
Гость
9 января 2020, 15:30
Мой дом стоял в плане на "капремонт" на 2019 год. Потом перенесли на 2034 год. Потом еще перенесли на 2053 год. Что им может помешать переносить до бесконечности??? Вы же платите!!! Пока платите будут повышать тарифы сборы и поборы на ВСЁ!
Гость
9 января 2020, 19:42
Вы не поверите - НИЧЕГО не помешает переносить сроки!!!
Гость
9 января 2020, 15:16
А с чего собственники должны оплачивать долг государства перед подрядчиками за капиталку извините? У меня вот никаких видимых капитальных телодвижений в плане ремонта последние три года не проводилось, почему я должен платить? Хоть один собственник с этого ЧМ что то поимел? Зачем тогда вообще проводить ЧМ если он не рентабельный? А если рентабельный будьте добры из заработанных и компенсировать долг перед подрядчиками
Гость
9 января 2020, 14:54
интересно, а зарплаты кто нибудь повысит?
Гость