27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
9 янв 2020 в 13:54

А что сделала за год мусорная компания? Вывозили мусор как и до повышения цен и оплаты с квадратных метров. Что изменилось? Ничего! Мусорные машины нарядили гирляндами и проехали караваном! Вот и все изменения в экологической реформе. Даже с квитанциями порядок за год не навели. А да, письма с угрозами под новый год разослали вот и вся работа. Поднять цены в несколько раз за место под солнцем и запугать. В 90 рекет так работал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 14:32

С 1 января 2020 года в Новосибирской области будет действовать единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами 301,92 руб. за кубический метр. С учетом установленного норматива накопления твердых коммунальных отходов, размер платы за коммунальную услугу по обращению с отходами на одного человека составит 59,88 руб. в месяц, сообщили в пресс-службе ООО «Экология-Новосибирск».

Отмечается, что единый тариф на коммунальную услугу установлен департаментом по тарифам Новосибирской области 18 декабря 2019 приказ № 702-ЖКХ.

В структуру тарифа по обращению с ТКО входят: расходы на транспортирование отходов — 80% (241,96 руб.), расходы на захоронение и обработку – 45,81% (45,81 руб.), расходы регионального оператора – 4% (10,37 руб.) и расходы на приобретение контейнеров и уборку мест погрузки – 1% (3,26 руб.).
Как-то так у них получается. Зато г.Самара находится на одной широте с г.Парижем !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 13:44

Странно, столько всего пожелали друг-другу хорошего в 2020 году, а год начинается так, как будто нас извести хотят, как ненужный нищий класс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 14:44

Обнаглели жулики в конец...

Terminator
9 янв 2020 в 13:41

К 2030 году население резко сократится, придут китайцы - изберут своего президента. Тот введёт китайские законы и всех коррупционеров расстреляют. После этого стоимость вывоза мусора упадет до 150 руб за куб.

ОТВЕТИТЬ
житель.
9 янв 2020 в 15:49

Эту фирму давно готовили для аферы уважаемые люди, стоит только историю и учредителей посмотреть. Так что все будет как захотят, пока народ разом не перестанет платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 12:58

"Цель реформы — улучшить экологическую обстановку в регионе. Власти планируют сократить объемы захоронения твердых коммунальных отходов" - и что за год существования этой реформы хоть что-то было выполнено?

Гость
9 янв 2020 в 14:04

Выкинуть пару раз всем городом мусор у городской думы, пусть думают, взвешивают, пересчитывают. Вот тогда может что-то и пересчитают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 14:19

За счет народа мусорные олигархи построят себе заводы по переработке отходов. В этом хитрый план Светлейшего и заключается. Все реформы у нас в России против народа, на благо правящей верхушке и олигархам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 13:32

Тк этот оператор для расчета начал сразу после нового года замерять сколько мусора им приходится вывозить)))) хитрые мерзавцы)))))

гость
9 янв 2020 в 14:22

читайте статью Мусорный закон для мусорной реформы она поможет отстоять Ваши интересы если регоператор подаст на вас в суд

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 15:25

Пусть МинЖКХ Самарской области со своими расчетами катится на Новосибирский каток.

Сын маминой подруги
9 янв 2020 в 18:54

везите мусор к белому дому. Пусть Азаров увидит как Самарцы относятся к его карманной компании и мусорной "реформе" в целом
Мусорного губернатора - на свалку!!!

Гость
9 янв 2020 в 19:23

Пускай учатся у соседей, так в Оренбург обл, за 1 год, понизили вывоз мусор дважды!!! Как так?! Вот что значит пришёл новый губер и всё делает для народа!!! Боится за своё новое место!!! А наш ничего не боится, его сам ... назначил же....

ОТВЕТИТЬ
Нок
9 янв 2020 в 13:01

Вы можете сколько угодно повышать свой тариф, но вы меня привлекли мусор не выкидывать, теперь у меня в пакетах отсортированный мусор, это
1. пакеты, Пэт бутылки
2. Крышки от пэт
3. Бумага
4. Металл
5. Очистки от овощей

Периодически отвожу это добро к себе на дачу, там весной буду устанавливать пластиковые баки. Как только наполнится буду договариваться с приемниками, ещё за это деньги получу.
И в суде я докажу, что не пользуюсь вашими услугами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 13:10

Маленькая поправка: в 2020 году до 13 сентября тариф подниматься не будет, а потом упсс и обоснуют!

Гость
9 янв 2020 в 20:40

"Жулики" обнаглели ещё с 90-х, те кто в живых остался и в политику подался! Воистину теперь ОНИ "в законе" и за законом!

Дима
9 янв 2020 в 23:28

Связи с чем повышение цены?!
А если я не мусорю почему я должен платить за тех кто мусооит?
Как будут определять кто сколько мусора выкидывает?
Мусор как чермет будут принимать или что?
Как сваливали его в карьеры так и будут сваливать в чем выражено это удорожание?
Просто кто-то хочет руки нагреть. По штуке с человека не хилая прибыль.
А если заводы построят по переработке мусора, так это нам должны будут доплачивать как поставщикам сырья.
Там же реально мусор можно в золото превращать и другие полезные и дорогие элементы таблицы Менделеева.
Так-что это нам должны платить за мусор. А мы за него в магазине оплатили...

ОТВЕТИТЬ
Семен
10 фев 2020 в 11:52

Сначала власти за "благодарность" пускали на территорию нашей страны транснациональные корпорации не обязывая их использовать повторно тару и упаковку, а теперь пытаются все перевесить на людей.

Evil
10 янв 2020 в 10:28

Да надо просто всем дружно не платить за вывоз мусора , пока не снизят цены.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 13:08

Поздравляю нас всех Самарцы! Помнится , как все радовались и хлопали в ладоши, когда Меркушкина сняли и назначили Азарова! Как же свой вернулся. Ну вот продолжайте радоваться дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 20:35

В думе сидят местные авторитеты незаменимые и заслуженные (Едроссовцев клан в основном)

Alfred
9 янв 2020 в 20:47

Это информационный вброс, чтобы людей позлить!!!!

Гость
9 янв 2020 в 21:57

Хитрый ВВП дал всё на откуп губернаторам, типа сам опять не причем! А те и рады стараться!

Самарец
9 янв 2020 в 23:15

Комментарии к статьям на "мусорную" тему на 63.ru в подавляющем большинстве негативные, и их много. Интересно, чиновники и мусорщики мониторят Интернет? Похоже, что нет, они не отвлекаясь тупо гнут свою линию, зная, что все будет по ихнему.

Влад
10 янв 2020 в 09:30

Пусть повышают, лишь бы не было войны.

Гость
10 янв 2020 в 11:08

Когда уже дойдет до всех,что митинги ничего не решат,надо просто всем не платить.

10 янв 2020 в 11:51

А тем временем в Новосибирской области тарифы на вывоз мусора наоборот снизили.

Влад
10 янв 2020 в 12:19

Ну при чем здесь мусор, другое все ОК?

Гость
10 янв 2020 в 13:10

Вы почему никто на митинги против мусорной реформы не выходите??? Лень задницу с дивана оторвать. ? Если бы на улицу вышло не 150 человек а хотя бы половина жителей Самары, уверен, тариф был бы другой!

Гость
10 янв 2020 в 13:08

Мало того, что поборы на каждом шагу, так и цены на них уже Европейские, а зарплаты отнюдь не Европейские. Но власти ещё и издеваются, пообещав увеличить зарплаты в 2020 в 2 раза, ну только если себе! Та и собранные деньги идут непонятно куда, всё безотчетно. А за умышленное неэффективное использование средств надо этих "эффективных менеджеров" от власти сажать лет на 5-10!!! Но кто же их посадит если там рука-руку моет! Вся власть гнилая

The name
10 янв 2020 в 13:57

Воровская власть в открытую грабит народ. А народ терпеливый.. рег операрор не вывозит ничего. Он только собирает деньги. Вывозят мусор те же кто и раньше. Цель реформы поднять тариф и попутно получить огромный откат. Реформа обласная. Значит? Правильно! Азарова под суд! Будет это когда-нибудь непременно.

Гость
10 янв 2020 в 15:40

Ни копейки жуликам, пока перерабатывающие заводы не построят!!!......хватит ПУТИНСКИХ ОБРОКОВ в виде ХАПремонта, Платона, чипизации товаров и пр.!!!.....когда вы уже нажретесь???

Елена
11 янв 2020 в 11:32

Почему должны платить за квадратные метры? Рядом с домом у меня три магазина они выбрасывают картон , коробки и тд в наши баки, всегда все растаскиваются ..., вот им пусть и прибавляют тариф и штраф ещё !!! За что население так гнобить ? Я проживаю вдвоём с мужем , плачу за метры, а рядом а такой же квартире живут 5, уж не знаю зарегистрированы или нет , но живут , вот с человека нужно брать за мусор , а не квадратных метров !!!!

Серый
11 янв 2020 в 16:14

На такси похоже собираются мусор возить.

Гость
14 янв 2020 в 14:05

А на основании чего поднимать то буду цены....Объясните...

А то кругом враги собирают

ОТВЕТИТЬ
Любовь
21 авг 2020 в 12:21

Убирают старые мусорки и полигоны за наш счёт,за деньги населения.

Елена
9 янв 2020 в 19:40

Все такие радикалы и бунтари в комментариях. Посмотрим кого вы в очередной раз в думу выберете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 13:47

Сейчас пойдет волна бурчания молодых диванных аналитиков. Само собой, на проблему эту никак не повлияет. А на митинги выходят протестовать почему-то в основном пенсионеры, кои большую часть жизни прожили в совке, где за любого рода недовольство сажали.

Что и требовалось доказать
Спасибо за внимание было крепостные
Жду вас на улицах где то на окраинах Периферийного города — деревни
Всех с праздником великий сегодня день
День всех поборов и налогов
Ура
Дедуля Трампик так их красных комиссаров

Нарисуйте ещё апельсинов
Да побольше

Вот попали конкретно
Да могу добавить что за вас же счёт будут проводить газовую трубку
Так как никто больше не хочет связываться с газпромом из за санкций
Готовьте ваши кашельки