перейти к публикации
246 комментариев к публикации

«Оплачивать не будем»: читатели 63.RU ответили Азарову на решение по мусорному тарифу

4 февраля 2020, 16:35
Гость
Гость
6 мая 2022, 12:32
в самаре мусорят не кв метры а азаров в квадрате
Гость
10 марта 2021, 08:18
В Кинеле на встрече с жителями "Азаров сладко пел", что пересмотрят плату не с квадратных метров а с человека, но видно что им не выгодно это,ведь с нас нужно больше содрать денег, а вот куда они уходят еще большой вопрос,но скоро выборы и едроссов мы прокатим!
Гость
4 февраля 2021, 14:54
Это беспредел и грабеж жителей нашей области, тариф и условия оплаты по кв. М., без какой либо возможности перерасчетов даже за пустующие помещения, у людей которые своим трудом построили дом 100-150кв м. должны платить по 600-750 рублей за неоказанные услуги, метры кв. мусор не производят!
Гость
12 января 2021, 20:32
У Азарова нет чувство спроведливости он плохой руководитель
Гость
10 марта 2020, 22:26
Квартира на продаже стоит, никто не проживает! ПОЧЕМУ СЧИТАЮТ ПО МЕТРАМ??? МЕТРЫ НЕ МУСОРЯТ!!! МУСОРЯТ ЛЮДИ!
Гость
21 февраля 2020, 13:50
Схемарасчета за мусор сквадратного метра предельно коррупционная,т .к.количество жителей- реальных мусорообразователей уменьшается с каждым годом,а количество жилья увеличивается на сотни кв.метров.тоесть мусора производится меньше,а площадей с которых берется плата больше.Во многих городах в стране,где руководство,считается со своими жителями,берется плата счеловека,это в новосибирске,Челябинске,Екатеренбурге.в Рязани и Туле в 2020г снизили тарифы
Гость
20 февраля 2020, 21:18
только митинги и протесты единение и массовость
Гость
17 февраля 2020, 18:52
Всё должно быть бесплатно, АБСОЛЮТНО ВСЁ!
Гость
11 февраля 2020, 18:27
Митинг согласован,надо идти,а не воздух сотрясать,чем больше народа выйдет на улицу-тем больше толка будет,а ВДРУГ УСЛЫШАТ?Власть Самарская задолбала своими нововведениями
Гость
11 февраля 2020, 11:22
С чего это куб мусора 598 руб. стоить начал!!! Мы всегда от ТСЖ платили 70 руб за контейнер. Как цена могла во столько раз возрасти!!! Кому там наши деньги понадобились. В общем так, подаем коллективно в суд на Азарова. За подлог. Нам эти откаты до 60-ти процентов не нужны. Пусть с барыг берет, а не с населения. Мы зарплату получаем и других доходов у нас нет. Ни кого не грабим, не воруем. Все эти откаты, подкаты свои пусть в других местах высчитывает!!!
Гость
9 февраля 2020, 21:29
У меня квартира с большим метражом, но живу я одна.но почему я должна платить за мусор столько, сколько соседи, живущие в аналогичной квартире вшестером?! Я и так плачу за свои метры налог, ежемесячно оплачиваю содержание жилья, взносы на капремонт, и это нормально. Но за мусор платить с квадратного метра? Абсурд!!
Гость
7 февраля 2020, 21:38
Кто и когда производил голосование? Что за чушь? Я за то чтобы с человека брали
Гость
7 февраля 2020, 19:38
Вот если представить на минуточку, что мы живем в справедливом государстве, то платить нужно так, как выгодно человеку. Если выгодно с метров, пишешь заявление и оплачиваешь по метражу. Если выгодно по количеству прописанных, то соответственно, тоже заявляешь. Раз уж они говорят, что пекутся о справедливости, то внедряйте такую систему. Эх мечты, мечты...
Гость
7 февраля 2020, 15:20
нужно всем голосовать рублём-не согласен не платить ,согласен плати.Я не плачу пусть строят заводы и перерабатывают,а за мусор и до реформы платили и хватало.Пока бедный чайка младший не занялся мусором
самарянин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2020, 00:01
Господин губернатор, а почему вы игнорируете наказ президента Путина в своем послании о том, что нужно прислушиваться к мнению народа. А вы что творите!?
Гость
6 февраля 2020, 22:10
Просто в регионе сильное мусорное лоби
Гость
6 февраля 2020, 22:08
Провела опрос самостоятельно у себя в подъезде и у родителей.80% за оплату за вывоз мусора с человека!!!
Гость
6 февраля 2020, 20:57
Давайте опрос проведем, какую зарплату назначить чиновникам. И большинство скажет, что десять тысяч в месяц. А еще давайте опрос проведем, если у кого больше 25 кв. метров на человека, у того отбирают квартиру. Большинство проголосует за! Несправедливое какое-то голосование! Давайте платить за мусор, я согласен, но 50 руб с человека в месяц. Это будет справедливо. Я, например, выбрасываю 20 кило мусора в месяц, да и многие так же. Питаемся в основном в столовых, откуда мусор?
Гость
6 февраля 2020, 19:54
Господин Азаров! А разве Путин не говорил, что людей надо слышать и считаться с ними? Неужели Вы не понимаете, что для Вас это добром не кончится!
Гость
6 февраля 2020, 19:26
Как это делается Латвии (Азарову и К) 1. Тендр (не липовый) 3,4 претендента 2. Своя тара (пластиковая с крышками на колесиках, тара для раздельного сбора) 3. Свой транспорт 4. Тара устанавливается в количестве 8-10шт у каждого дома(многоквартирного) 5. Вывозится 5 раз в неделю 6. Стоит этот "рай" 2,70 евро с человека, Азаров с ЧЕЛОВЕКА.
Гость
6 февраля 2020, 19:20
оплата за вывоз мусора должна взиматься с человека, а не с кв. метров! Азаров, где твой здравый смысл? или отсутствует полностью?
Гость
6 февраля 2020, 19:07
Или с человека или ваще платить небудем. И если уезжаеш на лето на дачу, то тогда чтоб вычитали . Или так короче или замучаетесь получать.
Гость
6 февраля 2020, 18:28
Почему у меня и у моих знакомых не спросили мнение для опроса?
Гость
6 февраля 2020, 17:55
Пусть Азаров посмотрит комментарии на действия экс главы Чувашии... Тот тоже не уважал людей, считал себя небожителем...
Гость
6 февраля 2020, 16:58
Я написал в интернет-приемную губернатора. У меня нет вопроса к стоимости за 1м3 ТКО, я спрашивал, почему так рассчитывается норматив для частного сектора в городе. При этом в частном секторе в районах берут с человека. Написал, что готов вообще купить талоны и сдавать мусор в обмен на купленные талоны. Департамент по ценам ответил на 5 листах бредовый ответ с обоснованием правильности расчета. Мои друзья живут в Челябинской области и платят 60 руб с человека, в Башкирии - 50 руб в с.Н.Белокатай, в Брянской области - 60 руб, а с нас двоих -630 рублей. Нормы СП 800-1000литров/год на человека. Но они их отменили и считают так, что я каждый день им выбрасываю 35 литров, а мы в неделю выбрасываем не больше 15 литров. Мусорка ближайшая в километре, всегда переполненная и за все это я должен платить? Хрен вам, господа, не дождетесь.
Гость
6 февраля 2020, 15:36
Да пусть не платят. Только после того как против неплательщиков введут штрафные санкции, пусть не плачут. А их введут! Поскольку все должны платить!
Гость
6 февраля 2020, 15:20
Полное враньё по поводу опрошенных. Кого ни спроси из знакомых, не против платить только по количеству проживающих. По квадратным метрам абсурд. Чтобы все были довольны, пусть каждый и решит, что выгодно ему. Мне лично по количеству живущих, а сколько у меня квадратов-это только моё личное дело. И ещё, если человека не было в Самаре месяц, то он ничего не должен платить, естественно после предоставления соответствующих документов.
Гость
6 февраля 2020, 15:19
Зато у нас будет канатка в ЮГ, построили океанариум и запустили шаттлы. Забудем про мусор, товарищи, все на шаттлы и к крокодилам!
Гость
6 февраля 2020, 15:15
Белые пришли-грабят, красные пришли-грабят!
Гость
6 февраля 2020, 15:05
Г-н губернатор, вам жители кричат во весь голос! Не прибавляет это балов в вашу копилочку!
Гость
6 февраля 2020, 15:01
Какая разница по метрами платить или с Человека верите старый тариф за 1 куб мусора. А не завышенный в 4 раза.
Гость
6 февраля 2020, 14:55
Модератор 63.ru удаляет большинство постов. Видно и на них уже накатили. В общем. 63.ru уже похоже тоже наложили в штаны.
Гость
6 февраля 2020, 14:34
В нашей области деньги хотят делать из воздуха, получать за невыполненную работу. Тарифы взяты с потолка. За счёт престарелых людей оказавшихся уже на склоне лет одни в квартире хотят нажиться!. Нет совести или у ума кто такое придумал??
Гость
6 февраля 2020, 13:13
Почему во власти сегодня только бессовестные бесчестные люди??
Гость
6 февраля 2020, 11:20
Опрос проводился и проводится на сайте Экостройресурса, об этом нигде не сообщалось!!! Вчера проголосовала - против квадратных метров!!! Если уж они ссылаются на данный опрос - давайте все проголосуем.
Гость
6 февраля 2020, 09:16
Жители Самарской области, давайте писать обращения во все инстанции, вплоть до Кремля, давайте приходить на выборы и там решать нашу судьбу, а не давать решать ее другим! Нужно, чтобы власть осознала, что это она для народа, а не народ для нее. ТОЛЬКО ТАК!
Гость
6 февраля 2020, 09:14
Как "массовое интернет-голосование"? Где надо было голосовать? Кто уведомлял об этом? Почему не вынесли вопрос на открытое обсуждение, ведь это деньги каждого из жителей области? Какие "некоторые политические движения в своих интересах"? Что вы, гражданин Губернатор, ищете политику там, где чистая экономика и социалка? Одни враги у вас вокруг? На них удобно сваливать причину справедливого возмущения народа?
Гость
6 февраля 2020, 08:51
сейчас за мусор ввели!а скоро как в китае за канализацию введут счетчики-вот тогда совсем станет всем хорошо!!!😂
Гость
6 февраля 2020, 08:50
вчера один чиновник пишет, что их уволят с работы, если они не будут согласны проголосовать за кв.метры. Люди, все пишите, что надо идти в суд и подавать исковые заявления, но никто же так и не пошел.В Жигулевске мы только 11 человек судимся, а весь город только звонят и спрашивают результаты суда.ИНИЦИАТИВНЫЕ ЛЮДИ, не ждите, когда кто-то за вас будет судиться,поднимайте вашу пятую точку, ведите опрос каждого домовладельца , с номером телефона, чтоб потом человек мог подтвердить свой выбор, если ему позвонят и идите в СУД.
Гость
6 февраля 2020, 07:48
Я тоже хочу проголосовать, я за взымание платы за вывоз непосредственно с человека. А так, в Самарской области произведён опрос об утрате Азаровым доверия как губернатор Самарской обл., и 90 % опрошенных высказались за (утратил). Надо нового выбирать.
Гость
6 февраля 2020, 07:44
При чем тут эти рассуждения? Кому выгодно,кому не выгодно платить за метры или по душевно...? Давайте мыслить здраво. У нас ,что мусорят метры жилплощади, или живые люди??? Конечно у кого то квартира 30 метров и живут там 10 человек, им и выгодно платить по метрам. Сколько отходов эти люди за год на помойку отнесут??? И мать с ребенком живущая в 50 метрах... Сколько? То то и оно. Рассуждайте здраво. Оплата должна быть с человека который гадит, а не с жилплощади .
Гость
6 февраля 2020, 06:59
Не уважающих НАШЕ МНЕНИЕ людей👌Мы уважать не будем!
Гость
6 февраля 2020, 03:06
Долой Азарова пока не поздно.
Гость
6 февраля 2020, 01:58
Мало сборов в нашем государстве . Скоро на людей счетчики поставят сколько воздуха израсходовал и на ноги сколько земли из топтал . КУда катимся у чиновников ЗП большие они проживут и с большими поборами вроде мусора за который кстати раньше не собирали а тепер что народ больше выкидывать начал что за глупости.
Гость
6 февраля 2020, 00:32
Как стояли 8 контейнеров, так и стоят. Как приезжал мусоровоз раз в три дня, так и приезжает / гад, в 6 утра будит / С какого перепугу такие суммы в мусорных бумажках .
Гость
6 февраля 2020, 00:01
уходи ты же просто балабол
Гость
5 февраля 2020, 23:59
стыдно врать технократ азаров
Гость
5 февраля 2020, 23:38
Любому нормальному человеку ясно, что мусорят люди, а не квадратные метры. Только наши самарские алчные чиновники делают все против своего народа,дурача нас итогами каких то опросов. Сердобольные вы наши очнитесь,потрудитесь с нормативами и плата должна быть с человека!!!
Гость
5 февраля 2020, 23:13
Г-н Азаров, губерния-не Ваш уровень!
Гость
5 февраля 2020, 23:09
Да не капитализм у нас, и даже на феодализм, а просто коррупционная олигархическая диктатура с внешним управлением
Гость