24 января воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Гость
4 фев 2020 в 17:04

Азаров - уходи.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
4 фев 2020 в 17:10

Будь мужиком, тебя ведь люди выбирали. А ты как... Не способен управлять регионом, иди в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2020 в 17:19

Власти устраивали опрос!! Как вам?! Меня и моих знакомых ни одна власть не опросила! Подобная новость вчера про поправки в конституцию была! 81 % за оказывается??? Кто все эти люди? Власть себя опросила видимо..Беспредел! Бардак! Враньё наглое!

ОТВЕТИТЬ
Арси
4 фев 2020 в 17:25

а меня вот больше интересует откуда такой тариф 598 р 16 к? с кокой радости он вырос в 5 раз от предыдущего? когда нам за пластик, алюминий, макулатуру платить будут ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:27

Где проходят эти опросы? Подскажите.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2020 в 17:33

За дачу прислали платежку за целый год, как за квартиру, сумма в 3 раза больше налога на недвижимость. И, как обычно, информация недостоверная в платежке.И все это несмотря на то, что не дачники обязаны заключать с мусорным оператором личные договора, а садово-дачное товарищество.Платить не буду!

Гость
4 фев 2020 в 17:39

Комментарий за оплату с кв. метра всего три из 200. Зачем их писать. Или потом скажете, что многие жители за кв. метры? Зачем вы это делаете. Если хотите быть принципиальными, то лучше напишите, сколько комментариев за кв. м. и сколько с человека. Но без уменьшения тарифа хотя бы в 3 раза нет смысла вообще говорить о продолжении этой грабительской, как говорят жулики, реформы. Вот об этом, если уважает жителей области губернатор, должен подумать и не продолжать это безобразие.

Гость
4 фев 2020 в 17:41

Путинский петушок- ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:50

азаров (это не ошибка что с меленькой буквы ), иди с ново из Самары, подкаблучником в Москву. Без тебя перебивались на пенсию с трудом. С та бой не возможно жить. Левой рукой даёт компенсацию 100 рублей а правой рукой забирают за ЖКХ 800 рублей. Что вы сравниваете свои доходы, с народом ?

Гость
4 фев 2020 в 17:51

Азаров болтун! Рулит всем Милеев и дружки))) больше половины работников этого рег.оператора бывшие сотрудники завода Родник, компании Мико, Мико табак и другие, зарплаты там приличные! Весь завод Родник заставлен мусоровозами! И пока они за счет населения капитализацию этой конторки не закончат, не ждите что кто то что то понизит тариф и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 17:53

Все, кто тут ноет, похоже, обладают большой площадью жилья - не надо! Эти люди платят налог за свои большие квадратные метры. Их метры в месяц должны вырабатывать 1000 литров мусора? Я она живу в однокомнатной, но должна платить как и трое соседей. И по их расчетам мои метры мусорят каждый день 10 литров мусора, а я выбрасываю 2 пакетика в неделю. Если в других регионах тариф 2 кубометра, почему у нас 3? Почему в других регионах кубометр стоит 300 руб, а у нас 600? Почему мусорят метры, подсчеты в кубометрах , а прием мусора на свалках в тоннах? Почему пустая квартира умершего соседа мусорит? Почему дед оставшийся в двушке платит как пятеро в такой же двушке?

ОТВЕТИТЬ
гостьб
4 фев 2020 в 17:58

А с фига вообще платить? Нужно чтобы вернули как было раньше, ведь все входило в одну квитанцию и все вывозили и убирали.

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 фев 2020 в 18:19

У нас ещё и должен (паразитка) то же мусорит.

Наталья
4 фев 2020 в 18:34

Верните,всё как было,процесс не изменился,только мусорнее стало,спонсировать строительство мусоперерабатывающих заводов я не желаю,стройте на свои

ОТВЕТИТЬ
Лола
4 фев 2020 в 18:40

Его Путин назначил!Пусть его махинации с мусором оплачивает!

Гость
4 фев 2020 в 18:49

Платили 60 руб. А час платим 200. Мусор выкидываем через день минимум. Летом на даче.! С какого я должен столько платить вообще че за бордак в нашей стране. Государство так и хочет нас ободрать.

Саня
4 фев 2020 в 18:54

Только недавно не было этого налога на мусор - и нормально жили! И вдруг догадались, придумали! Но если уж так надо, то давайте по справедливости, платить за человека, а не за метраж. 100 руб. с человека в месяц я считаю достаточным. Только никаких новых выдуманных тарифов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:58

Оплата по квадратам противоречит здравому смыслу. Мусорят не квадратные метры а люди.

ББП
4 фев 2020 в 19:12

Вот интересно, зачем лишний раз злить народ на пороге большущих потрясений? Я чувствую уже даже не гнев, а любопытство.

Надежда
4 фев 2020 в 19:20

Найти бы этого изобретателя этого налога на мусор да накормить им от души!Москву с Питером не трогаете?Боитесь?Самарских песионеров как баранов стрижёте?

Гость
4 фев 2020 в 19:21

Тот, кто придумал, и тот кто утверди эти мошеннические схемы и тарифы с Мусором и Капремонтом - враг граждан России!

Гость
4 фев 2020 в 19:27

да и оплату берут за общую площадь квартиры незаконно включают площадь балконов и исключать площадь балконов не хотят..

Гость
4 фев 2020 в 19:27

Просим провести голосование "о потере (отсутствии) доверия" граждан Самары к губернатору!😠

4 фев 2020 в 19:46

Вот не понимаю Азарова! Люди просят убрать тариф с метров, сделать с человека и нормально уменьшить тариф за мусор, так нет. Наш Губернатор пойдет за компанией, которая будет ему процент отстегивать. Вот почему Губернатор идет против мнения людей, почему опросы эти липовые показывают? Зачем такой Губернатор? Я не голосовал за него!

Гость
4 фев 2020 в 19:47

За спором и раздором населения как платить, с метража или с зарегистрированных, теряется главный вопрос почему и кто утвердил повышение тарифа сразу более чем в 3 раза?! Даже если власти и согласятся на оплату с зарегистрированных, то сделают перерасчет тарифа так, что граждане всё равно будут в проигрыше!

Гост
4 фев 2020 в 19:49

Ни то ни другое!
За мусор надо брать по весу!!!
Я допустим вегетарианец и не беру еду в таре, палетиленовые пакеты использую много раз. И мусор выкидывают только очистки, которые и так гниют. Одежду старую сдаю на переработку. Порошки не использую, стираю содой. Вот! И за ЧТО ПЛАТИТЬ ТО??? ЗА КВАРТИРУ, ТАК ОНА НЕ МУСОРИТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:52

Азаров, ФКР, Экостройресурс, министры, мэр, депутаты... Это всего лишь исполнители воли решений и планов, утвержденных в Москве! А то думаете незаменимые (которые это всё и придумали) не в курсе!

Гость
4 фев 2020 в 20:05

Губернатор говорит, что всегда найдутся недовольные))) Я что то не припомню, чтобы кто то хоть раз написал, что правильно берут с метража квартиры! Все только и пишут, что надо брать с количества проживающих! А я много в контакте читала о возмущённых людях, которые требуют брать по проживающим в квартире! И второе. почему у нас всегда в Самаре на всё завышены тарифы? Мы, что Москва что ли? Так там зарплаты и пенсии совсем другие!

ОТВЕТИТЬ
Самек
4 фев 2020 в 20:16

Не правильно вопрос ставится - по какому тарифу платить. Правильно, чтобы люди за это не платили. Ни за капремонт, ни за мусор. Мы налоги платим, в большинстве своём городу. Пусть региональные власти работают на благоустройство города, а не кормит "своих людей"

Сын маминой подруги
4 фев 2020 в 20:21

Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову

Гость
4 фев 2020 в 20:29

Факт в том, что тарифы растут каждый год намного больше инфляции, а зарплаты по факту нет! И факт в том, что сколько бы денег они у нас не отняли, куда эти средства пойдут или к кому мы никогда не узнаем! Им всегда будет мало! Ну не будет же ОН своих ставленников и друзей сажать если сам всё и утвердил.

Дядя Вася
4 фев 2020 в 20:41

РАНО БАЗАР УСТРОИЛИ. ОН НАВЕРНЯКА ПОЙДЁТ ВСЕМ НАВСТРЕЧУ - СДЕЛАЕТ НЕ НАШИМ И НЕ ВАШИМ - ВВЕДЁТ ОПЛАТУ НЕ С МЕТРА, И НЕ С ЧЕЛОВЕКА, А С КУБОМЕТРА ДА ЕЩЁ ВКЛЮЧИТ В ЭТИ КУБОМЕТРЫ ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ (ЛЕСТНИЦЫ НА ЭТАЖИ И И ПОЭТАЖНЫЕ ПЛОЩАДКИ ПЕРЕД КВАРТИРНЫМИ ДВЕРЯМИ) . ВОТ ТОГДА И ПРОСЛЕЗИМСЯ И ПОВЕСЕЛИМСЯ..........

ОТВЕТИТЬ
виктор
4 фев 2020 в 20:48

Наш губер живет в зазеркалье.Кругом одно вранье.Улучшилось все только у чиновников,а простого народа ничего.Бедность заставила народ на всем ужаться.Одни обещания- везде где бывает губер.Воздух в Тольятти вообще беда,дышать просто нечем,а губер парирует-виноваты авто,их много в городе.Молодежь из города уезжает по причине -нет достойной работы.С мусорной реформой беда,а в губера все нормуль.Не руководитель,а сказочник.Зато часто вспоминает Президента.Все делается не для народа ,а против!😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:01

Вот где черти то,так черти.Про них как не скажи,хоть матом облажи,все как с гуся вода.Осталось одно средство, вантус .Засор в башке это дело серьёзное,лечится ,но с трудом.Все то добро,что вы у народа забрали за все время,вернёте с сторицей,черти акаянные.

КИРПИЧ.
4 фев 2020 в 21:12

У губернатора и пустые квартиры мусорят.Метры только прибавляются,а жители сокращаются.Видимо он свой % с ведра помоев имеет,или с метра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:31

А губернатор интересы населения Самары в жизнь двигает или братву из Москвы обслуживает?

Гость
4 фев 2020 в 21:36

А как раньше было? Мусор вывозили за счёт коммуналки и всё было нормально. Чего ещё вводить и за что платить???

Гость
4 фев 2020 в 21:43

Азарова сливают,как нулевой проект.Был бы с человеческой кровью в жилах не меньжевался бы.

Калина
4 фев 2020 в 21:49

Тихо Димочка не плачь мы засунем мусор в срач!

Наталья
4 фев 2020 в 22:40

Как не может понять наша областная власть, во главе с губернатором, что сдирая последнюю кожу с людей .которые ему верили и отдали свои голоса для улучшения своей жизни, он теряет авторитет. Люди устали от поборов... региональные компании творят ценовой произвол СамРэк, а теперь еще другой сборщик мусора "голодный" появился. И все хотят больше и больше....А расценки подписывает наш уважаемый губернатор. Он ,наверно забыл, что мы живем не на тысячи долларов, а на российские рубли. С такой ценовой политикой скоро пенсионеры области , заплатив коммунальные расходы, будут ходить по помойкам. Надо уменьшить аппетит ,желающим обогатиться за счет простого народа. И это по силам нашим народным избранникам. Экономисты в состоянии все рассчитать и найти выход из сложившейся ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 00:09

Почему в других городах России берут оплату за вывоз мусора с человека, а в Самаре с квадратного метра? У нас что, был референдум? А в Москве и Питере мусорную реформу вообще не проводят! Отложили видите ли! Жители Самары козлы отпущения что ли?

Сотрудник
5 фев 2020 в 00:31

Азаров в раж стратегии вошёл. Он же выше бога стал.

Гость
5 фев 2020 в 00:38

Какое отношение к мусору имеют квадратные метры? Более логично было бы брать деньги за утилизацию упаковки продуктов и товаров (пакеты, банки, бутылки, газеты и т.п.) с производителей продуктов и товаров, которые мы покупаем, а не действовать на нервы людям. Именно упаковка составляет основную массу ТБО. Раньше были организованы пункты по приему бутылок, бумаги и т.п., а почему их теперь нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 03:06

Журналисты, донесите до Москвы, что творится в Самаре. От Хинштейна помощи ждать не стоит, ему не до нас.

ОТВЕТИТЬ
Выживающий
5 фев 2020 в 03:56

Я пенсионер и инвалид 2 группы , пенсия 9368 . Заработала двухкомнатную квартиру , малометражку 43кв.м. , осталась одна . Вся пенсия уходит на лекарства и коммуналку . Что делать продавать квартиру и идти в дом престарелых ????? Господа ЧИНОВНИКИ , у вас совесть есть ????? Думайте , если есть чем .....

ОТВЕТИТЬ
Выживающий
5 фев 2020 в 04:02

За пакеты , банки , бутылки - производитель платит , получается и потребитель еще раз оплачивает .

Кося
5 фев 2020 в 05:49

Многие не понимают, почему с метров, а не с человека, а ответ тут простой: учесть проживающих невозможно, тут такая динамика, что черт ногу сломит. А учесть метры в тысячу раз проще. Вот где собака зарыта. К метрам ещё юмор есть, я частичный собственник в трёх квартирах и мне приходят
платежи с полных метров трёх квартир! Мне что обоср...ться, чтобы ухитриться одновременно мусорить в трёх местах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 06:11

Похоже, холодильник начинает побеждать телевизор. Самое интересное, как всегда, впереди

Кося
5 фев 2020 в 06:33

Надо понимать, что наш реальный мусор и мусорный налог ничего общего между собой не имеют. Властям нужны деньги и они их у нас "законно" отбирают, то есть, воруют.

Антон
5 фев 2020 в 07:41

Мне вообще принесли квитанцию за дом в частном секторе, там даже мусорных баков нет и ни одного мусоровоза!!! Сами вывозим на городскую свалку и платим за это. Идём своим колхозом писать в прокуратуру на эту шаражку, Хинштейну уже черкнули. Димон 2.......