Мой дом Рост тарифов ЖКХ-2020 И «Самараводоканал» туда же! На сколько подорожают тарифы на воду в Самаре

И «Самараводоканал» туда же! На сколько подорожают тарифы на воду в Самаре

Но расценки МП всё равно ниже, чем у «СКС»

Ну что? Пора экономить воду?

В Самаре увеличат тарифы муниципального предприятия «Самараводоканал». Оно продолжает обслуживать водопроводные и канализационные сети в поселках, которые входят в состав города.

Раньше МП «Самараводоканал» обслуживало все водопроводные сети. Но из-за сильной изношенности труб власти решили передать их в аренду инвестору. Выбор пал на «Самарские коммунальные системы». Это компания, которая входит в холдинг, подконтрольный олигарху Виктору Вексельбергу. В 2012 году она выиграла конкурс на аренду водопровода и канализации Самары на 35 лет. Организация обязалась вложить деньги в обновление труб, получая взамен платежи населения.

Приказы о расценках на услуги МП издал департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области. Судя по документам, цены вырастут с 1 июля 2020 года. Для поселков Береза и Прибрежный Красноглинского района кубометр питьевой воды подорожает с 28,09 до 28,93 рубля. Тариф на водоотведение увеличится с 27,41 до 28,27 рубля за кубометр соответственно.

В поселке Рубежном Куйбышевского района расценки выше. Как указано в приказе департамента, с 1 июля 2020 года жители будут платить за воду 29,16 рубля. Сейчас тариф составляет 28,58 рубля.

Для сравнения, тариф «Самарских коммунальных систем» за воду сейчас составляет 31,6 рубля за кубометр. С 1 июля 2020 года цена вырастет до 35,08 рубля. Что касается водоотведения, то сейчас за кубометр горожане платят по 17,39 рубля. В июле тариф увеличат до 19,3 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления