1 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

МЭРкушкин
19 фев 2020 в 18:10

А при Николае Ивановиче таких проблем с фондом не было, все вопросы решали, в бюджеты строители укладывались и это факт!

San-Diego
19 фев 2020 в 18:13

Илюшенька,
подорожает по всей стране,а не только в Самаре-городке,так как казне нужны деньги для боев с турками в Сирии,да Украину бомбить надо,вот россияне:Ванюши,Тани,Мани и оплачивают всю авантюру.Долг самарца:принять и смолчать,большую фигу показать Америке да митингующим 22 февраля у Родины. Гвозди бы делать из этих людей,не было бы крепче в мире гвоздей. Эх и житушка у вас...

Гость
19 фев 2020 в 18:25

У нас чиновники, Азаров и Единая Россия знают другие способы без постоянного повышения тарифов?

Закройте этот фонд же. Или идите в отставку.

Гость
19 фев 2020 в 18:26

Буду платить буду по старому тарифу. За год как раз 300 рублей долга накопится. Вперед, взыскивайте. Если большая часть плательщиков сделает также, и тарифы у господ чиновников увеличатся только на бумаге, может им и придет понимание, что бесконечно индексировать коммуналку нельзя.

владимир
19 фев 2020 в 18:33

это нельзя. это не положено.. А что же входит в капремонт,,,,

Гостья
19 фев 2020 в 18:35

Это не _капитальный_ ремонт, а одно название. Назвали бы уж честно - фрагментарный косметический.

Гость
19 фев 2020 в 18:45

все спустили на мундиаль? уже много лет этим взносам, а отремонтировано ровным счётом ничего!!!

Пассажир автобуса N41
19 фев 2020 в 19:01

От ФКР одни проблемы и никакой пользы. Денег им постоянно не хватает - тарифы повышают - им мало, дайте денег из бюджета. Решение напрашивается само собой - организация должна быть ликвидирована. И разве ремонт фасадов это капитальный ремонт, а не косметический? А если так, то они ещё и деньги тратят не на то на что нужно.

Гость
19 фев 2020 в 19:03

Инфляция в стране на уровне 20%. «...держитесь «.

В отставку негодяев и кровопийцев крепостного трудового народишка
Вон из России ядра
Скоро вы побежите из этой страны в Англию или приобретайте себе места на кладбищах заранее
Народ хочет знать что да как
Вся власть советам
Да здравствует озёрная революция

19 фев 2020 в 19:38

Не понимаю, почему я должен вообще платить за этот кап.ремонт своего дома!? Я что крышу на нем порушил или подвалы затопил? Если нанимают людей, которые ломами снег и лед с крыши убирают и она потом вся в дырках, если трубы- стояки лопаются и текут, также как и канализация. Мы же платим ЖКХ за содержание жилья, почему еще и кап.ремонт? А потом скажут, что ваш дом нельзя отремонтировать и выезжайте вы из этого дома, пока его не спалили.

111
19 фев 2020 в 19:56

Финансовая пирамида от партии "Жрём Россию".

Гость
19 фев 2020 в 20:01

да уж.........похоже нужно перестать платить.........все равно не понятно куда идут деньги, хотя нет, все понятно - НЕ хочу больше кормить дармоедов!!!

Любовь СОБОЛЬ
19 фев 2020 в 20:04

22 апреля 2020г-Конституция! Вы хотите Продолжить "Также с 1999 до 2032г Прекрасно Жить"?

Гость
19 фев 2020 в 20:56

С какого перепугу на деньги ФКР разрисовывали фасады? Кто сдавал деньги на граффити? Если Азаров их заставил, пусть возмещает из своих. Налицо нецелевое использование средств. Уголовная статья. У нас хоть какой-нибудь прокурор есть?

Сын маминой подруги
19 фев 2020 в 21:04

Азарова в отставку!!!
Долой антинародный режим

Азарова в отставку
Путина в отставку
Всех приспособленцев единорогов в отставку
Вон пошли из России

Хватит грабить и дурить народ
Всех бояр на Соловки

Гость
19 фев 2020 в 21:09

Опять в СМИ муссируют эту тему, оправдывают решение о повышении тарифа губернатором! Народ теперь этим уже не убедишь, что это всё для нас граждан Самары! Мы уже поняли, что против нас идет негласная война возглавляемая на самом верху. Принимается масса антинародных, вгоняющих в бедность, законов: повышение пенсионного возраста, снижение прожиточного минимума, скрытая инфляция, необоснованное повышение за ЖКХ и Капремнт, мусорная "реформа", некачественная вода и еда и т.д. И за всё это государство не несет никакой ответственности! Ну нет этого в конституции... И не будет!

Гость
19 фев 2020 в 21:27

А что, за это кто-то платит?
Вы чё? Где ваш мозг?

i63
19 фев 2020 в 21:46

Я вот в толк не возьму, а почему я вообще должен платить за ремонт чужих домов?
Вот в прошлом году я за свой счет нанял рабочих, которые сделали ступеньки к порожку подъезда, сам порожек облицевали плиткой, купил резиновый коврик.
А теперь я должен сдавать деньги, чтобы это же сделали в чужих домах? Почему?
Не секрет, что строительные работы (а фасадные тем более) хорошо оплачиваются. Почему мы должны скидываться в этот Фонд ремонта, который на наши деньги наймёт каких-нужно строителей и отремонтирует дома, в которых живут его знакомые или КОГО НАДО знакомые и родственники?

Гость
19 фев 2020 в 22:05

Пусть чиновники откаты в этот фонд вернут и никакого дефицита не будет.

Гость
19 фев 2020 в 22:14

У президента спросили, как можно прожить на 10 тыс. 800 руб. в месяц. «Думаю, что очень трудно», — сказал Путин, после чего его собеседница предположила, что зарплата главы государства больше этой суммы.

Гость
19 фев 2020 в 23:27

А где страховые фонды???Сейчас очень совершена система страхования.

Гость
20 фев 2020 в 00:20

Деский сад....не причитать надо и галдеть.....,а НЕ платить!!!...неужели человеческого достоинства нет?!...хватит уж раком стоять!..

Негость
20 фев 2020 в 00:23

да пошли вы со своим фондом на хутор!!!!!!

Гость
20 фев 2020 в 06:05

Сложно представить, но совсем недавно дома ремонтировали просто за счёт налогов. Без всякого фонда.

Гость
20 фев 2020 в 06:46

"а также разница между РЕАЛЬНЫМИ и ФАКТИЧЕСКИМИ затратами организации стали причиной недостатка средств" - что-то я не понимаю разницы между РЕАЛЬНЫМИ и ФАКТИЧЕСКИМИ затратами. Может в каких-то из этих затрат заложен откат?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 08:18

Повышают видимо, что фонд банкрот. Капремонт нашего дома все отодвигается и отодвигается... Где-то хоть проводят этот капремонт?

The name
20 фев 2020 в 13:48

Сбор на кап. ремонт изночально незаконный. Мы платим не гос.структуре, а в какую-то контору. Это откровенно коррупционная схема. Не мудрено, что предыдущего начальника объявляли в розыск. Наши деньги просто тупо воруют. Ну часть конечно используют на "их" усмотрение. Ну и кроме того,это просто способ отъёма денег. Взял кредит, купил новостройку, и теперь и кредит выплачиваешь испонсируешь ремонт старых домов. Потому-что до ремонта твоего ты просто не доживёт.

Дно
20 фев 2020 в 15:08

Как может подорожать чего нет и не будет???? Подорожает содержание кормушки ФКР наверное? Так и пишите!

20 фев 2020 в 20:47

АЗАРОВ, УХОДИ В ОТСТАВКУ, УЖЕ ДОСТАЛ!!!!

Неравнодушный
21 фев 2020 в 10:15

Да, не зря появилось выражение "Люди - новая нефть". Такое ощущение, что власть живет по принципу: "Если не знаешь, что делать, то повышай (тариф, налог, пенсионный возраст и т.д.)". Очнитесь! Вы куда страну ведете?