RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самаре предложили снижать тариф за раздельный сбор мусора

24 марта 2020, 01:05
Я бы сортировала мусор, но за несколько остановок я его возить не буду!!! И так все.
Гость
24 марта 2020, 00:34
За такие расценки должны ходить по квартирам и выносить...
Гость
23 марта 2020, 20:15
Закрыть мусоропроводы, тариф изменить плата с человека ну не как с площади. Тариф и количество мусора на человека завышено, похоже весь сбор мусора по посёлку раскидали на пенсионеров. А он раз в неделю выбросит бутылку или пластмассовый пакет от молока, пакет из под хлеба а берут с м2 .
Гость
24 марта 2020, 09:11
У нас не люди мусор образовывают, а квадратные метры! Задача сложная, сначала нас суд убедил, что кв.м. - это живое существо, а теперь его надо научить сортировать мусор!
Гость
23 марта 2020, 16:48
Председателю Общественной палаты свои умные мысли надо было высказывать до повышения расценок. Либо разделять, либо платить повышенный тариф. А теперь хотят, чтоб и трех-пятикратный тариф им платили, да еще и разделением мусора занимались. Не жирно?
Гость
23 марта 2020, 23:17
В контейнер помещается не только мусор, но и воздух, который "Умные" включают в объем мусора, а значит получается налог на воздух принят и никто об этом не говорит!
Гость
23 марта 2020, 18:05
Может не надо строить мусоросортировочный завод, а путем инвестиций пункты приёма вторсырья внедрить в область? Люди сами принесут вторсырье сдавать в переработку, если его будут платно принимать. Тем самым мы обойдёмся без большого количества полигонов, а главное, поможем окружающей среде сохранить ресурсы!
Гость
23 марта 2020, 23:22
«жители Самарской области не торопятся переходить на раздельный сбор мусора. К такому выводу пришли члены региональной Общественной палаты»- и весь остальной текст новости о том, как жители самостоятельно уже организовали и ведут раздельный сбор отходов. Пока дождешься этих операторов, кучи мусора уже заполонят все вокруг Самары!
Гость
24 марта 2020, 01:18
Ну так поставьте ящик для батареек, бумаги, бутылок и тд.
Гость
24 марта 2020, 09:57
Нужно сделать проще: отменить этот новый бред и сделать всё как было до 2019!
Гость
23 марта 2020, 16:31
Сортировка мусора в парках это по нашему. Других более подходящих мест, попросту не осталось.
Гость
24 марта 2020, 07:22
Дмитрий Игоревич, если вы читаете новости, к вам уже обращались наши парламентеры с просьбой поставить в Промышленном районе контейнеры для раздельного сбора мусора. Надеемся, что наши голоса не потонут в откатах регоператора. Это в интересах всех нас, живущих в нашем регионе.
Гость
24 марта 2020, 10:07
Общественная палата создает видимость работы которой нет.Еще прошлой весной общественники предлагали брать плату за вывоз мусора в размере 80 рублей с человека.И вот спустя год новые инициативы. Кто их услышит. Может губернатор.Сомневаюсь.
Гость
24 марта 2020, 12:46
"Решение придумали в Общественной палате". Вот именно, что придумали. Сказочники.
Гость
24 марта 2020, 14:18
В Уфе 70 руб с человека. Жадность наших мусорщиков запредельная. Мы в другой стране живем?
Гость
24 марта 2020, 16:20
В мусорной сфере нужно наводить порядок. Но пока развития не видно. Все сведено к получению денег от населения. Такими темпами мы к раздельному сбору мусора не придем и через 20 лет.
Гость
24 марта 2020, 16:36
Губами потряли, зарплату получили. Результат их не волнует.
Гость
24 марта 2020, 16:41
Вангую. В скором времени скажут : "Ладно, сделаем вам благодать, платите с человека.....200 рублей в месяц и не благодарите. Мы ж в правовом государстве живём, какие нафиг метры."
Гость
24 марта 2020, 16:53
"... у местных жителей нужно выработать стимул для раздельного сбора мусора". А чтобы выработать, нужно относиться как к жителям, а не как к дойной корове.
Гость
4 апреля 2020, 19:53
Поставьте контейнеры во дворах для раздельного сбора мусора!!!
Гость
23 марта 2020, 18:47
У меня в доме мусоропровод, я как должна сортировать его?
Гость
24 марта 2020, 09:28
Платили если нам за раздельный выброс мусора, тогда можно было подумать,а так нет, никогда !